Объявление

Collapse
No announcement yet.

референсы с прошлых мест

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • референсы с прошлых мест

    Коллеги! а вот несколько вопросов по референсам..
    сейчас я год работаю в фирме А, до этого полгода в фирме В, а до этого в фирме С.

    как быть если я хочу предоставить рефы от бывших равнозначных коллег с фирм В и С? но эти коллеги тоже уже там не работают.
    какие ставить печати? могут быть рефы от Васи и Коли с бывшей фирмы В абсолютно одинаковы?

  • #2
    Re: референсы с прошлых мест

    Сообщение от NordFrost
    Коллеги! а вот несколько вопросов по референсам..
    сейчас я год работаю в фирме А, до этого полгода в фирме В, а до этого в фирме С.

    как быть если я хочу предоставить рефы от бывших равнозначных коллег с фирм В и С? но эти коллеги тоже уже там не работают.
    какие ставить печати?
    В этом случае обычно рекоммендуют брать референсы на оф. бланках тех контор, где ваши коллеги работают на момент написания референса.
    175 Visa Granted (Sep 2009)

    Comment


    • #3
      Re: референсы с прошлых мест

      и писать что я, Вася, работал тогда-то с Петей, и т.д.....?
      а если на момент проверки рекомендатель опять сменит место работы?

      а есть у кого-то образец рекомендательного письма? там надо писать куда оно предоставляется? в каком углу адреса и т.д.?

      может кто-то не сочтет за труд прислать образец? можно без личных данных....


      Спасибо

      Comment


      • #4
        Re: референсы с прошлых мест

        Сообщение от NordFrost
        и писать что я, Вася, работал тогда-то с Петей, и т.д.....?
        Обязательно писать. Почитайте на сайте ACS требования к референсам.

        Сообщение от NordFrost
        а если на момент проверки рекомендатель опять сменит место работы?
        Ну и что? Главное чтобы на момент написания референса они там работали и их вспомнили при проверке. Кроме того обычно пишут еще и моб. телефон референсодателя на референсе.

        Сообщение от NordFrost
        а есть у кого-то образец рекомендательного письма? там надо писать куда оно предоставляется? в каком углу адреса и т.д.?
        Посмотрите в песочнице.
        175 Visa Granted (Sep 2009)

        Comment


        • #5
          Re: референсы с прошлых мест

          Да и еще.. Когда будете в ASPC подаваться в cover letter лучше написать лишний раз, что это референсы от бывших коллег и вы в их новых конторах не работаете. А то бывали случаи, что вызванивали конторы референсодателей и спрашивали не референсодателя а подавшегося, которого там нет и быть не должно.
          175 Visa Granted (Sep 2009)

          Comment


          • #6
            Re: референсы с прошлых мест

            Сообщение от MarchHare
            Да и еще.. Когда будете в ASPC подаваться в cover letter лучше написать лишний раз, что это референсы от бывших коллег и вы в их новых конторах не работаете. А то бывали случаи, что вызванивали конторы референсодателей и спрашивали не референсодателя а подавшегося, которого там нет и быть не должно.
            понял, спасибо.

            Comment


            • #7
              Re: референсы с прошлых мест

              а еще вопросик-как поставить печать на референс?
              если коллеги работают в крупной компании, где печать строго у главбуха, а главбух может и не захотеть ее поставить на какое-то непонятное письмо..

              достаточно будет официального бланка, подписи и всех координат референтов без печати?

              Comment


              • #8
                Re: референсы с прошлых мест

                Сообщение от NordFrost
                а еще вопросик-как поставить печать на референс?
                если коллеги работают в крупной компании, где печать строго у главбуха, а главбух может и не захотеть ее поставить на какое-то непонятное письмо..

                достаточно будет официального бланка, подписи и всех координат референтов без печати?
                Печать на референсе по-моему опциональна. Я ставил на всякий случая, но мне это было не сложно.
                175 Visa Granted (Sep 2009)

                Comment


                • #9
                  Re: референсы с прошлых мест

                  А еще вопросик-если позволите...
                  MODL, Accountant

                  нужен опыт 3 из 4х лет
                  и 12м из 18 перед подачей. верно?

                  референсы надо за последние 12месяцев? или 3 года?

                  и ничего если accountant только последние 12 месяцев, а до этого auditor?

                  Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: референсы с прошлых мест

                    Сообщение от NordFrost
                    нужен опыт 3 из 4х лет
                    и 12м из 18 перед подачей. верно?

                    референсы надо за последние 12месяцев? или 3 года?
                    Не знаю какие требования к опыту работу у организации подтверждающей бухгалтеров...
                    Что касается ASPC, то вам нужны референсы за 3 года работы (ради баллов за specific work experience).

                    и ничего если accountant только последние 12 месяцев, а до этого auditor?
                    Если accountant считается близкой профессией к auditor, то за specific work experience вы получите 10 очков. Если нет - 5.
                    В любом случае имеет смысл брать референсы за 3 года, если конечно организация подтверждающая бухгалтеров не требует большего срока работы. Тут вам пускай бухгалтеры подскажут.
                    175 Visa Granted (Sep 2009)

                    Comment


                    • #11
                      Re: референсы с прошлых мест

                      Не знаю какие требования к опыту работу у организации подтверждающей бухгалтеров...
                      Что касается ASPC, то вам нужны референсы за 3 года работы (ради баллов за specific work experience).
                      Ассесмент у меня уже есть, я на стадии подачи доков.

                      и ничего если accountant только последние 12 месяцев, а до этого auditor?
                      Если accountant считается близкой профессией к auditor, то за specific work experience вы получите 10 очков. Если нет - 5.
                      В любом случае имеет смысл брать референсы за 3 года, если конечно организация подтверждающая бухгалтеров не требует большего срока работы. Тут вам пускай бухгалтера подскажут.
                      спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Извиняюсь, что "влезаю".

                        Для успокоения души решил спросить по референсу. Недавно взял референс с прошлого места работы (фирма "А") и вроде бы всё по требованиям ASPC, фирменная шапка, часы в неделю, зарплата, однако в трудовой книжке у меня записи стоят с ДП "Б" и СПД "В". Т.е. как обычно у нас делается для уменьшения налогового бремени работников раскидали по ДП и разным СПД. Так вот я взял референс как с фирмы "А", а в конце попросил дописать "согласно трудовой книжке такой-то работал с ... по ... в ДП "Б" и с ... по ... на СПД "В", однако фактически это подразделения одной фирмы "А"".

                        Вопрос: подойдёт ли такая формулировка? Нужно ли было акцентировать внимание на записях в трудовой книжке (хочется быть честным и все вопросы снять до их появления у ASPC).

                        И ещё, придётся брать ещё один реф, но там проблематично будет взять справку о зарплате. В песочнице много референсов без указания зарплаты, хотя в буклете №6 на стр. 25 (points for Specific employment) ясно написаны требования к референсу и среди прочего есть salary earned. Можно ли обойтись без указания зарплаты с прошлого места? Заранее огромное спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Наверно лучше уговорить рефонаписателя указать какую нибудь ставку, баксов 200 в месяц, и указать что полный рабочий день, а то они любят налогами вертеть, а любую бумажку боятся подписать, даже липовую. Подстраховываются.
                          Я вообще собираюсь всю правду в ковер леттер описать, что работал, но мои налоги оседали в карманах нанимателей, из-за этого брал частное предпринимательство, чтобы со своих кровных отстегивать налог, хоть немного, для пенсий, больницных исчислений, стажа того же, справок из налоговой, хотя трудился всегда много и тщательно. Думаю, поверят. Нет, так не судьба..

                          Comment


                          • #14
                            тут уже советовали не грузит проверяющих лишними бумажками и объяснениями - ты работа и получал деньги, а твои налоги им абсолютно фиолетовы

                            Comment

                            Working...
                            X