Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ментосправка - сроки изготовления (Россия)?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ментосправка - сроки изготовления (Россия)?

    Подскажите, какой срок изгтовления "ментосправки" в России? Не в Москве, в других городах?

    Проблема:
    - справка из "Информационный Центр ГУВД" о том что "сведениями об осуждении .... не располагает" сказали будут делать МЕСЯЦ!

    Говорят, что запрос отправляют в Москву.
    Кто сколько делал ментосправку в России (НЕ в Москве)?

    И возможно ли:
    А) послать доверенность знакомым в Москву
    B) могут ли другие граждане получать ментосправки по доверенности?

  • #2
    Прописана в Подмосковье, делала справку в Москве. Делали две недели.

    Насколько знаю, ментосправку нужно делать в информационном центре "по месту прописки" (просто подмосковный информационный центр тоже находится в Москве). И лучший способ - позвонить туда и спросить про доверенности и все остальное, что вас смущает.
    My blog

    Comment


    • #3
      Сообщение от Rjess
      ... И лучший способ - позвонить туда и спросить про доверенности и все остальное, что вас смущает...
      В информационном центре был. Говорят - месяц. По поводу доверенности, говорят - можно и по доверенности.

      Просто, хотел узнать опыт получения ментосправки от других участников имм.процесса

      Comment


      • #4
        Мне в ГУВД так же говорили - месяц, но готовы обычно через 2 недели
        logged out ®

        Comment


        • #5
          Вобще мне сделали за неделю и жене тоже.

          Когда звонили узнавать как долго - сказали от недели до пары месяцев, и "всё зависит от того где вы родились, где вы проживали.... если жили в одном и том же крае/городе, то 1-2 недели"

          Я конечно не знаю, может за какие-то деньги могут и быстрее сделать, но блин я очень доволен сроком и тем более что это стоило 0 ру., но единственное чуток нервака, т.к. окошко где получать и где сдавать бумажки примерно раз так в 50 меньше комнаты, а если учесть что комната эта порядка 3х4 метра и в ней стоЯт порядка 30 человек..... ну вобщем плотненько, как шпроты в банке ))
          Съем ваш мозг. Не дорого :)))

          Comment


          • #6
            а в течение какого срока эта справка действительна?
            Солнце встает над рекой Хуанхэ,
            Китайцы на поле идут,
            Горсточку риса зажав в кулаке,
            И Мао портреты несут.

            Comment


            • #7
              Год, как и медицина.
              175 Visa Granted (Sep 2009)

              Comment


              • #8
                У нас месяц делают. Начсёт срока годности - недавно был случай, когда овизенному сделали въезд по сроку медицины, срок просрочки ментосправки к окончанию даты въезда 3 месяца.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment

                Working...
                X