Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бывший муж не дает разрешение забрать ребенка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от zajchara
    И мысль о том, что любящий отец просто не хочет на много лет (и это в лучшем случае) расставаться с ребенком
    очень слабо похоже на "любящего" отца. Любящий родитель в первую очередь думает о будующем своего ребенка а не о том как он далеко будет. Опять таки АУ не луна, можно и в гости приехать.
    Где-то я даже сляшала что он может потребовать оплатить перелет к ребенку (за достоверость не ручаюсь).
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #17
      Сообщение от LanaS
      Думаю, если к моменту подачи документов не договоримся, не сможем убедить, то придется решать через суд время нахождения ребенка с каждым из родителей.
      Это не решит вашу проблему, потому что при подаче заявления на пмж разрешение на выезд ребенка на пмж может заменить только решение суда о постоянном проживании ребенка, т.е. суд по идее должен "отсудить" ребенка вам на постоянное место жительства. Должно быть вполне осуществимо. Только вот как заставить суд отдать вам такое право, не имея постоянной визы на руках? Думаю, хороший адвокат (хороший = близкий к судье) и волосатая лапа решат ваш вопрос.
      Кстати, еще где-то слышала, что в самом отчаянном случае, когда не получается ни с судом, ни с отцом ребенка договориться, можно написать statutory declaration о вашей ситуации в подробностях. Но надежды на него почти нет.
      Если папаша без собственного жилья, с официальным доходом плохо или еще какие-то грехи за ним водятся, есть шанс добиться в суде отдать вам право решать место проживания ребенка.
      Таких бы подонков душила бы и душила...
      I wasn't born with enough middle fingers.

      Comment


      • #18
        Re: Бывший муж не дает разрешение забрать ребенка

        Сообщение от Kire
        Договориться с папой.
        Если вместе жили-всегда есть шанс договориться.
        Иначе добейтесь разрешения суда на выезд без согласия отца.
        У меня такая же проблема, как и у автора топика.
        Я когда об этом думаю, меня начинает мутить....
        Действительно ли возможно добиться разрешения на выезд через суд??
        Отец с дочерью общается по телефону 3 раза в год в течение 2-х минут, добровольно разрешение не даст (когда в лагерь заграницу отправляла ребенка, с трудом выбила его согласие).
        Дочери к моменту выезда в Австралию будет лет 14.
        Был ли у кого-нибудь опыт решения такой проблемы через суд?

        Comment


        • #19
          Re: Бывший муж не дает разрешение забрать ребенка

          Сообщение от Sade
          Сообщение от Kire
          Договориться с папой.
          Если вместе жили-всегда есть шанс договориться.
          Иначе добейтесь разрешения суда на выезд без согласия отца.
          У меня такая же проблема, как и у автора топика.
          Я когда об этом думаю, меня начинает мутить....
          Действительно ли возможно добиться разрешения на выезд через суд??
          Отец с дочерью общается по телефону 3 раза в год в течение 2-х минут, добровольно разрешение не даст (когда в лагерь заграницу отправляла ребенка, с трудом выбила его согласие).
          Дочери к моменту выезда в Австралию будет лет 14.
          Был ли у кого-нибудь опыт решения такой проблемы через суд?
          В 14 лет ребенок по закону может сам решать, с кем из родителей ему/ей жить. Если суд вам до получения пмж не даст такого разрешения, то подавайтесь без ребенка. Получите визу, пойдете с ней в суд и, если ребенок захочет жить с мамой, потому что мама живет в другом государстве, вам ребенка "отдадут".
          I wasn't born with enough middle fingers.

          Comment


          • #20
            Re: Бывший муж не дает разрешение забрать ребенка

            Сообщение от Батька
            В 14 лет ребенок по закону может сам решать, с кем из родителей ему/ей жить. Если суд вам до получения пмж не даст такого разрешения, то подавайтесь без ребенка. Получите визу, пойдете с ней в суд и, если ребенок захочет жить с мамой, потому что мама живет в другом государстве, вам ребенка "отдадут".
            Спасибо за ответ!
            Буду работать над решением этой проблемы и всем желаю удачи!

            Comment


            • #21
              Re: Бывший муж не дает разрешение забрать ребенка

              Сообщение от Батька
              . Если суд вам до получения пмж не даст такого разрешения, то подавайтесь без ребенка. Получите визу, пойдете с ней в суд и, если ребенок захочет жить с мамой, потому что мама живет в другом государстве, вам ребенка "отдадут".
              т.е. вполне реально после получения мною гражданства, затем оформить ребенку? Но для получения гражданства, нужна бумага от папы, что ребенок остается с ним и он не пртендует на алименты от меня??? или я что-то не правильно поняла.
              На Украине при разводе у ребенка с 8 лет спрашивают с кем он хочет жить с мамой или папой, и обязательно по бумагам прикрепляют для проживания к одному из родителей.

              Спасибо за ответы С ребенком и папой уже спокойно говорим, что дитю надо учить английский. Папа соглашается, но когда дите у него, не учит. Наш папа на выходные забирает ребенка к себе и на всякие выезды-походы-лыжи берет с собой...это конечно для меня минус, будет в суде доказывать, что занимается с ребенком, НО отказать ему в этом, считаю не логично по отношению к ребенку.

              Comment


              • #22
                Re: Бывший муж не дает разрешение забрать ребенка

                Сообщение от LanaS
                Спасибо за ответы С ребенком и папой уже спокойно говорим, что дитю надо учить английский. Папа соглашается, но когда дите у него, не учит. Наш папа на выходные забирает ребенка к себе и на всякие выезды-походы-лыжи берет с собой...это конечно для меня минус, будет в суде доказывать, что занимается с ребенком, НО отказать ему в этом, считаю не логично по отношению к ребенку.
                Если отец ребенка общается с ним, на выходные забирает, катает на лыжах, туда-сюда, то попробуйте хотя бы виртуально рассмотреть возможность оставить ребенка с папой временно, пока вы поедете в Австралию, пока обживетесь. Местные стрессы в самом начале переезда ему/ей будут совершенно никчему. А папа ваш звучит достаточно неплохо, если честно. Вполне достойно. И его нежелание отпускать ребенка логично. Скажите ему, что ребенок останется с ним, когда вы уедете, отдайте ребенка ему на несколько недель в качестве репетиции. Тогда и посмотрите, готов ли он на это. Либо он сам откажется от своих претензий и даст вам разрешение (все-таки быть с ребенком постоянно не совсем одно и то же, что по выходным).
                I wasn't born with enough middle fingers.

                Comment


                • #23
                  Re: Бывший муж не дает разрешение забрать ребенка

                  Сообщение от Батька
                  все-таки быть с ребенком постоянно не совсем одно и то же, что по выходным
                  та-да...смотрется вроде нормально, не зря ж дрессировала .
                  На его жизнь особо не повлияет постоянное перисутствие ребенка... Если бы он с ним был реально постоянно...а то, он самого оставляет, то смотреть за детем друзей, у которых он живет, то с вечно меняющими барышнями...то с собой на работу...Скорее всего ребенок будет оставлен на бабушку...такая замена мамы на бабушку.
                  Вопрос о том что будут как минимум на каникулах общаться озвучивался.

                  Мама это нечто другое, и я без сына две недели не могу и он скучать начинает уже через неделю особенно если он знает что я на несколько дней уехала...а если еще и так далеко. Кто-то сказал, что ехать надо всей семьей, а не по частям, тогда и стресс-акклиматизация проходит легче и быстрее, когда вы все друг друга поддерживаете

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от LanaS
                    ... придется решать через суд ...
                    Прежде чем пойти на такой шаг, хорошо все обдумайте. Право обратиться в суд у Вас есть только один раз, а вероятность положительното исхода ... ну в общем далеко не 100%.
                    Патриот это человек, неспособный к иностранным языкам.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Yaroslava
                      Прежде чем пойти на такой шаг, хорошо все обдумайте. Право обратиться в суд у Вас есть только один раз, а вероятность положительното исхода ... ну в общем далеко не 100%.
                      Это естественно. Сначала будем пытаться мирным путем решить, у нас еще есть пол года (по нашим планам)+ время на рассмотрение документов (я ж смогу его вписать втечении рассмотрения нашего дела?).
                      А сейчас медленно и уверенно настраиваю папу, и изучаю вопрос, а суд - это уже крайняя инстанция. Зимой ребенку будет 8лет, по нашему законодательству с 8 лет у ребенка в суде спрашивают с кем он хочет жить (во всяком случае было так когда мы разводились), и КОГО ребенок называет, с тем он официально и живет. А еще через два года ребенок будет уже взрослый и сможет проявлять свое решение где и с кем жить, даже в самом отрицательном случае, у ребенка, когда он подрастет, будет выбор в какой стране жить в маминой или папиной.
                      А пока, ребенку нужна больше мама, чем папа...это лет с 10 или 13 для мальчиков папа становится авторотитнее и нужнее...во всяком случае так утверждает психология...
                      Сообщение от Yaroslava
                      Право обратиться в суд у Вас есть только один раз
                      аппеляции и т.д. и т.п....ой...наша страна...слишком все сдесь зависит от того кто круче и у кого кредитка толще ...
                      не хочется с судами связываться.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от LanaS
                        Сообщение от Yaroslava
                        Прежде чем пойти на такой шаг, хорошо все обдумайте. Право обратиться в суд у Вас есть только один раз, а вероятность положительното исхода ... ну в общем далеко не 100%.
                        Это естественно. Сначала будем пытаться мирным путем решить, у нас еще есть пол года (по нашим планам)+ время на рассмотрение документов (я ж смогу его вписать втечении рассмотрения нашего дела?).
                        А сейчас медленно и уверенно настраиваю папу, и изучаю вопрос, а суд - это уже крайняя инстанция. Зимой ребенку будет 8лет, по нашему законодательству с 8 лет у ребенка в суде спрашивают с кем он хочет жить (во всяком случае было так когда мы разводились), и КОГО ребенок называет, с тем он официально и живет. А еще через два года ребенок будет уже взрослый и сможет проявлять свое решение где и с кем жить, даже в самом отрицательном случае, у ребенка, когда он подрастет, будет выбор в какой стране жить в маминой или папиной.
                        А пока, ребенку нужна больше мама, чем папа...это лет с 10 или 13 для мальчиков папа становится авторотитнее и нужнее...во всяком случае так утверждает психология...
                        Сообщение от Yaroslava
                        Право обратиться в суд у Вас есть только один раз
                        аппеляции и т.д. и т.п....ой...наша страна...слишком все сдесь зависит от того кто круче и у кого кредитка толще ...
                        не хочется с судами связываться.
                        Вы меня удивили.. Когда я с мужем разводилась, нашего ребенка не спрашивали с кем он хочет жить, хотя ей уже было 8 лет. Бумаг, в которых написано, что ребенок остается жить с мамой, тоже не давали. Это о чем-то говорит? Не качественная работа суда?? Или что?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Sade
                          Вы меня удивили.. Когда я с мужем разводилась, нашего ребенка не спрашивали с кем он хочет жить, хотя ей уже было 8 лет. Бумаг, в которых написано, что ребенок остается жить с мамой, тоже не давали. Это о чем-то говорит? Не качественная работа суда?? Или что?
                          Это говорит о том, что у вас на момент развода не возникло конфликта на этой почве.
                          I wasn't born with enough middle fingers.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Батька
                            Сообщение от Sade
                            Вы меня удивили.. Когда я с мужем разводилась, нашего ребенка не спрашивали с кем он хочет жить, хотя ей уже было 8 лет. Бумаг, в которых написано, что ребенок остается жить с мамой, тоже не давали. Это о чем-то говорит? Не качественная работа суда?? Или что?
                            Это говорит о том, что у вас на момент развода не возникло конфликта на этой почве.
                            Ага, понятно ... Значит, как вариант, если отец не даст согласие на выезд, у ребенка спросят его решение в суде. Хотя меня берут сомнения насчет нашего суда..
                            Всем спасибо.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Sade

                              Вы меня удивили.. Когда я с мужем разводилась, нашего ребенка не спрашивали с кем он хочет жить, хотя ей уже было 8 лет. Бумаг, в которых написано, что ребенок остается жить с мамой, тоже не давали. Это о чем-то говорит? Не качественная работа суда?? Или что?
                              У нас судья спрашивал с кем остается ребенок (и она же сказала, что если бы было 8 лет, то спрашивали бы ребенкино мнение, а так мы сами решаем-это было почти 3 года назад) и в бумаге решения суда, ту которуе вам после объявления решения выдали в суде, написано что ребенок остается проживать с мамой...НО судья усно уточнила, что ОБА родители обязаны содержать и воспитывать ребенка, в не зависимости от его места жительства.

                              Ну а что и как будет в суде в данном случае, я не знаю, пока я только предпологаю, и ищу информацию может у кого была такая ситуация...но похоже все договариваются мирно впрочем самый логичный вариант.

                              Comment

                              Working...
                              X