Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно к Вам в большую и дружную компанию ??

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Vit@ly
    я понял, тема такая чтобы типа получить их диплом и дальше уже не напрягаясь иметь хорошую зп и все такое...
    скажем с их образованием можно ли за аналогичную работу получать в 2 раза больше чем с нашим образованием?
    Bull Shit.
    По приезду зарплата будет ниже не потому что ты вог и без местного образования, а потому что у тебя нет местного опыта, никакой язык и полное незнание австралийской действительности, т.е. ты фактически чуть лучше индуса-грэдьюэйта. Через некоторое время уже будет без разницы, все придет, будет зависеть от того как ты проявил себя.

    З.Ы. Насчет местного образования. Знаю девушку из Таиланда, которая закончила UniSA в аккаунтинге и не могла найти работу. Училась со мной в LM в job seeking классе.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #62
      очень радует.
      Куть.

      Comment


      • #63
        Сообщение от MIXX
        Советская степень Кандидата наук соответствует Автралийской степени Doctoral Degree.
        Формально -- нет. Кандидат наук находится между магистром и доктором, так же, как наш специалист -- между бакалавром и магистром. Однако на практике вы можете смело именовать себя доктором и писать это в резюме. Другое дело, если вам понадобится подтвердить свою квалификацию или вы решите поступать в австралийский вуз. Тогда в ход идёт метод сравнительного анализа -- смотрятся предметы, считаются часы и оценивается тема диссертации.

        Совершенно не вижу причин, почему бы вам отказали в приёме на бакалаврат. Другой вопрос -- а оно вам надо? При наличии высшего образования вы можете смело идти в грэд скул и впоследствии утешаться тем, что как магистру вам обязаны платить больше, чем просто бакалавру. В любом случае, перед подачей документов надо плотно пообщаться не только с приёмной комиссией, но и с факультетом и программой, представить им свой случай, узнать, не потребуется ли перед поступлением пройти какие-то курсы или предметы (такое особенно вероятно, если ваша первая специальность существенно отличается от второй).

        TAFE, по моему скромному ИМХО, в вашем случае -- пустая трата времени и денег. Хотя я не знаю деталей вашей ситуации...

        А вообще эту тему, наверное, лучше перенести в соответствующую ветку форума, "Учёба и образование".

        Сообщение от neverhudo
        В данной деревне (Ростов/Дону) нет вилиалов компаний из АУ.
        В Харькове их тоже нет. Однако есть филиалы и представительства крупных международных компаний, которые, в свою очередь, представлены и в Австралии. Названия могут отличаться, но всё равно, эти компании являются частью одного и того же консорциума или промышленной группы. Вот в рамках этой системы и двигались люди, с которых мы думаем брать пример.

        Comment


        • #64
          я в россии устал уже двигаться, простите. собираем документы на 457. хотим уже туда. не мОжем больше здесь двигаться. наверное просто морально ленивые.
          Куть.

          Comment


          • #65
            Сообщение от MIXX
            PS: Советская степень Кандидата наук соответствует Автралийской степени Doctoral Degree.
            В Ау есть PhD и Doctor. Российский Кандидат соответствует PhD . Doctor соответствует примерно Доктору.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #66
              Сообщение от Katrinka
              В Ау есть PhD и Doctor. Российский Кандидат соответствует PhD . Doctor соответствует примерно Доктору.
              А вот и нет.
              Это все в теории.
              Знаю многих кандидатов, которым пришлось отдельнона PhD.
              Т.к. это не одно и тоже.
              Утрированный пример - подтверждение специальности в различных организациях для профессиональной.
              Пока вам не сказали и бумагу не дали, что соотвествуете-официально вы не соотвествуете.
              Еще раз-это примитивный пример.

              Comment


              • #67
                А это значит лажа? Хотя я не удивляюсь!
                http://www.oztrovok.org/community/community-faq.asp?class=2&question=21&prevtopic=2[/url]
                If you love what you are doing, you will be successful.
                (Albert Schweitzer)

                Comment


                • #68
                  Сообщение от MIXX
                  http://www.oztrovok.org/community/community-faq.asp?class=2&question=21&prevtopic=2[/url]
                  Контора пишет.
                  Все это очень обобщенно.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Kire
                    Сообщение от Katrinka
                    В Ау есть PhD и Doctor. Российский Кандидат соответствует PhD . Doctor соответствует примерно Доктору.
                    А вот и нет.
                    Это все в теории.
                    Знаю многих кандидатов, которым пришлось отдельнона PhD.
                    Т.к. это не одно и тоже.
                    Утрированный пример - подтверждение специальности в различных организациях для профессиональной.
                    Пока вам не сказали и бумагу не дали, что соотвествуете-официально вы не соотвествуете.
                    Еще раз-это примитивный пример.
                    Вы встречали кандидатов, которых здесь не признали проф бади, и пришлось идти в аспирантуру заново? Или не взяли на работу, обосновывая тем, что требование - ПхД, и кандидат етому не соответствует? Или тех, кто просто пошел снова в аспирантуру чтобы получить метное ПхД? Это все раzные случаи.
                    в каких областях?
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от MIXX
                      А это значит лажа? Хотя я не удивляюсь!
                      http://www.oztrovok.org/community/community-faq.asp?class=2&question=21&prevtopic=2[/url]
                      Doctor - Однозначно не соответствует Кандидату. Признают ли Doctor - неизвестно, зависит... но вряд ли у докторов какие-то необыкновенные трудности наблюдаются.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от MIXX
                        Ну, вообще то, я слышала от живущих там людей, что все таки местное образование влияет на зарплату и поиски работы, возможно по другим специальностям - не IT. Да и почему бы не получить местный диплом, если будет возможность и хотим там остаться. Много - не мало. Я то точно пойду учиться (в TAFE).
                        Если ваш муж найдет работу в ИТ, основываясь на своем опыте, то не вижу никакого смысла еще учиться. Тем более это не бесплатный процесс. На зарплату образование влияет очень слабо и не везде В общем, подучиться всегда можно если нужно - на месте разберетесь.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от neverhudo
                          я в россии устал уже двигаться, простите. собираем документы на 457. хотим уже туда. не мОжем больше здесь двигаться. наверное просто морально ленивые.
                          Вы писали, что Ваша жена писала что-то в глянцевые журналы. Если у нее хороший английский и бойкое перо, почему бы ей не попробовать что-либо написать в австралийский глянец? Здесь есть и BAZAAR,VOGUE,MADISON,MARIE CLAIR,NOTEBOOK. Почему бы ей не начать из Ростова-на Дону? Это так, мысли вслух.
                          You are the best! www.tatti.com.au

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Katrinka
                            Сообщение от MIXX
                            Ну, вообще то, я слышала от живущих там людей, что все таки местное образование влияет на зарплату и поиски работы, возможно по другим специальностям - не IT. Да и почему бы не получить местный диплом, если будет возможность и хотим там остаться. Много - не мало. Я то точно пойду учиться (в TAFE).
                            Если ваш муж найдет работу в ИТ, основываясь на своем опыте, то не вижу никакого смысла еще учиться. Тем более это не бесплатный процесс. На зарплату образование влияет очень слабо и не везде В общем, подучиться всегда можно если нужно - на месте разберетесь.
                            Спасибо за ответ!
                            Собственно, планы на учебу и не стоят на первое время, просто сейчас уже вентилирую ситуацию по этому вопросу - вдруг какие-то справки понадобятся из института или еще какие доп. документы. А то, что учеба не бесплатно, это я знаю и цены по институтам уже посмотрела.
                            If you love what you are doing, you will be successful.
                            (Albert Schweitzer)

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Katrinka
                              Вы встречали кандидатов, которых здесь не признали проф бади, и пришлось идти в аспирантуру заново? Или не взяли на работу, обосновывая тем, что требование - ПхД, и кандидат етому не соответствует? Или тех, кто просто пошел снова в аспирантуру чтобы получить метное ПхД? Это все раzные случаи.
                              в каких областях?
                              Да я встречал кандидатов.
                              Кандидат наук не считается PhD автоматически.
                              Надо досдавать или пересдовать, ситуация индивидуальная.
                              На Украине сейчас вообще принята практика сразу на PhD сдавать, ибо кандидат уже не комильфо.
                              Области: фармация, нанотехнологии, физика...
                              А по новому учиться в аспирантуре никого никто не загоняет.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от shusa
                                Сообщение от neverhudo
                                я в россии устал уже двигаться, простите. собираем документы на 457. хотим уже туда. не мОжем больше здесь двигаться. наверное просто морально ленивые.
                                Вы писали, что Ваша жена писала что-то в глянцевые журналы. Если у нее хороший английский и бойкое перо, почему бы ей не попробовать что-либо написать в австралийский глянец? Здесь есть и BAZAAR,VOGUE,MADISON,MARIE CLAIR,NOTEBOOK. Почему бы ей не начать из Ростова-на Дону? Это так, мысли вслух.
                                Над этим мысля греется, щас она просто сильно загружена. Сдаст IELTS, будем искать.
                                А так, спасибо за идею. Может еще что есть??
                                Куть.

                                Comment

                                Working...
                                X