Объявление

Collapse
No announcement yet.

Во что пакуем карго?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я както смотрел, есть паром, идет из Англии. Можно там вместе со своими грузами поехать.

    http://www.hapag-lloyd.com/en/servic...vices_ANS.html
    http://www.strandtravel.co.uk/strand...rch/index.aspx

    попробуйте погуглить, корабли идут через Суэцкий канал: australia via suez

    Но это както недешево совсем...

    Comment


    • #17
      Но это как-то недешево совсем...
      А месяц проживания (на **) и питания?
      Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

      Comment


      • #18
        Ну если не сопровождать, то куда дешевле. Я когда смотрел цены были порядка Ј2000 "all included", сейчас не знаю. А кораблик действительно месяц почти идет, зато романтика какая!!!

        Comment


        • #19
          Какая?
          Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

          Comment


          • #20
            Сообщение от МЗЧ
            Сообщение от DJK
            кто-нить знает, как МОРЕМ отправлять груз из ЛЮБОЙ точки ЕВРАЗИИ в Австралию.
            Берешь контейнер и отправляяешь как минимум со Владика легко
            О! Супер! Даже из РФ можно, оказывается. Возможно, будет неплохой повод посетить славный город Владивосток!

            Подробности не озвучите, для пущей заманчивости? Типа: что, где, почем?

            Сообщение от googlebot
            Я както смотрел, есть паром, идет из Англии. Можно там вместе со своими грузами поехать.

            http://www.hapag-lloyd.com/en/servic...vices_ANS.html
            http://www.strandtravel.co.uk/strand...rch/index.aspx

            попробуйте погуглить, корабли идут через Суэцкий канал: australia via suez

            Но это както недешево совсем...
            Это тоже очень интересная информация: даже и не думал никогда о такой возможности. Вероятно, как-нибудь сплаваю.

            И если груз без сопровождения отправлять - тоже может быть более, чем интересно. Но, пока что, при логистике из Питера, если, скажем, 100-200 кг груза отпралять, как доставить сие во Владик, в 100 раз понятнее, чем в Англию. Так что, буду на эту тему думать пока. А попозже, может, и до месячного круиза руки дойдут ))
            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

            Comment


            • #21
              Сообщение от DJK
              И если груз без сопровождения отправлять - тоже может быть более, чем интересно. Но, пока что, при логистике из Питера, если, скажем, 100-200 кг груза отпралять, как доставить сие во Владик, в 100 раз понятнее, чем в Англию. Так что, буду на эту тему думать пока. А попозже, может, и до месячного круиза руки дойдут ))
              Есть опыт отправки груза порядка 300 кг из Питера в Ригу поездом, без сопровождения, со всеми таможенными заморочками. Могу рассказать как происходит процесс. Из Риги будет уже проще, тут дофигища транспортных компаний, которые домчат ваш груз в Англию без проблем.

              Comment


              • #22
                Сообщение от googlebot
                Есть опыт отправки груза порядка 300 кг из Питера в Ригу поездом, без сопровождения, со всеми таможенными заморочками. Могу рассказать как происходит процесс. Из Риги будет уже проще, тут дофигища транспортных компаний, которые домчат ваш груз в Англию без проблем.
                О! Спасибо, что откликнулся.
                Расскажи, конечно!

                Кто его знает, как именно все буду переправлять. С Владиком-то тоже пока ничего не понятно - варианты с той стороны тоже еще найти надо..

                Одним словом, чем больше будем знать, тем проще будет потом в итоге принять правильное (то есть, более удобное) решение.

                Так что, буду ждать рассказа
                IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                Comment


                • #23
                  Значит так =)

                  Вещи свои надо везти на Витебский вокзал на таможенный терминал "восход", он внутри здания, со стороны входа где ближе вход в метро (с боку то есть). Багажный вагон у них 1 раз в 2 недели, поэтому лучше либо зайти к ним в гости и все узнать, либо позвонить. Процесс такой.

                  1. Привозим вещи на терминал, заполняем вместе с тетей бумажки. В это время пока ваши вещи взвешивают.
                  2. С заполненными бумажками идем в багажную кассу, оплачиваем.
                  3. Далее с бумажками едем на таможню на Московском вокзале, там отдаем бумажки на рассмотрение.
                  4. Скорее всего будет досмотр, назначат конкретное время. Я чтобы не злить таможенника довез его до Витебского вокзала на такси. Обратно мы разговорились, нормальный мужик оказался и назад на Московский на метро поехали.
                  5. Сам досмотр - просто посмотрят содержимое сумок, без особого пристрастия, выборочно пофотографируют.
                  6. После досмотра едем назад с таможенником на Московский вокзал и там дооформляем все документы.
                  7. Возвращаемся с документами на Витебский, платим за услуги таможенного терминала.

                  У меня вышло: 4500р за багажный билет и гдето 4000р за услуги таможни. Вес груза 285 кг. 15 баулов "мечта иммигранта", икеевский стелаж и кресло. Ньюанс: объявленная ценность вашего груза может быть МАКСИМУМ 5000р. Так что у меня некоторые довольно дорогие вещи получились с абсурдной стоимостью... Лучше начинать процесс рано-рано утром, чтобы успеть все за 1 день, иначе все затянется на 2 (как у меня).

                  В Риге. Багажное отделение находится в районе "новые ..еня" =) на ул. Reznes, 9. Туда приезжаем с паспортом, дают бумажки. Надо будет заплатить импортную пошлину и ндс в банке, там рядом есть. Это какието копейки. С ними надо ехать на таможню, это ж/д платформа Šķirotava, пройти по путям до таможни, вам расскажут в багажном отделении куда конкретно ехать. Там отдать тете в окошко документы и через некоторое время вернут. У меня досмотра не было и как я понял вообще он редко бывает. После чего с машиной приезжаем и забираем вещи. Да, у этих товарищей есть доставка, но надо заранее договариваться. В принципе можно наверное договориться чтобы доставили сразу на склад следующей транспортной компании, которая повезет в Англию.

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо большое за обстоятельный рассказ.

                    Процесс интересный, только дороговато выходит. 30 руб за кг. Это ж е-мое!! )) А там еще до Англии, а там еще и в Австралию, а если учесть визы, перелеты итд итп - не факт, что будет выгодно. Но, надо будет изучить и такой маршрут.

                    Правда, что-то мне подсказывает, что грузовая логистика "Питер-Лондон" есть и попрямее... Надо все это будет проверять...

                    Ты, кстати, не узнавал, случаем, какая стоимость "Рига-Лондон"?
                    про "U.K - Австралия" думаю, в нете вполне есть цены на пересылку карго, надо тока поискать будет...

                    Пока склоняюсь к тому, что 100 кг или прямо из Питера попробую найти, как морем отправить в Австралию или поеду-полечу во Владик, 100 кг груз поедет по ж-д. Оттуда отправлю, потом сам в Китай - докупать все то, что тут, в Австралии понадобится из того, что будет иметь смысл купить в Китае.
                    ..Почему-то уверен, что из Китая в Австралию вполне реально отправить груз морем и недорого.

                    Кстати, возможно, что есть маза и в Китай отправить груз по твоей схеме. Наверняка, правда, за какие-нить совсем несусветные бабки )))

                    .. А вообще, Andrew - австралийский человек, у которого я счас живу, говорит, что есть международные транспортные компании, которые вполне в состоянии доставить груз из Питера в Австралию морем.
                    Из Европы, говорит, в районе 3х месяцев идет. Думаю, из РФии месяцев за 5-6 точно управятся ))
                    а мне быстрее и не надо. Все равно, пока с жильем определюсь, пока с работой, пока сам доеду... Как раз и груз поспеет

                    Мне, вот сразу P&O Ned Loyd вспомнился... Надо будет справки навести у них. Как и про остальные International Shipping Companies
                    IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                    Comment


                    • #25
                      Про LV->UK не узнавал но думаю дорого не будет, т.к. это популярное направление, т.к. из Латвии многие уезжают в Англию жить.
                      А насчет Китая -думаю будут проблемы, так как вся таможенная документация будет на китайском. А в Латвии хоть и на латышском, но русский еще забыть не успели...

                      Помоему 100кг можно и воздухом отправить каргой. Меньше гемора с бумажками и прочей возней.

                      Comment


                      • #26
                        Народ, а не думали прикупить рюкзак литров на 100-120? Входит туда барахла немеряно. Нести удобно. У меня еще со времен турпоходов рюкзачок на 100 литров, поеду однозначно с ним. Плюс, куплю супруге рюкзачок литров на 70. Потом и в австралии пригодится чтобы на природу выбираться.

                        Comment


                        • #27
                          у меня тут с собой итак 110 литров рюкзак, да еще и велосипед ))

                          в таком виде уже полгода по Средней Азии и китаю шарахался в том году.

                          Так что, рюкзаки - не вопрос. А вот как купить за разумные деньги право провоза в этом рбкзаке 100 кг груза, Вы мне пожалуйста объясните (да и не влезет кстати, я же не только грузила, томики Ленина и кирпичи собираюсь везит )
                          IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от DJK
                            у меня тут с собой итак 110 литров рюкзак, да еще и велосипед ))

                            в таком виде уже полгода по Средней Азии и китаю шарахался в том году.

                            Так что, рюкзаки - не вопрос. А вот как купить за разумные деньги право провоза в этом рбкзаке 100 кг груза, Вы мне пожалуйста объясните (да и не влезет кстати, я же не только грузила, томики Ленина и кирпичи собираюсь везит )
                            100 кг в таком рюкзаке будет только в случае наполнения его водой. Его на 80% тряпками забивают и весит он в таком случае кг 40 максимум. Так что пробуйте лучше.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Oleg Nemirov
                              Сообщение от DJK
                              у меня тут с собой итак 110 литров рюкзак, да еще и велосипед ))

                              в таком виде уже полгода по Средней Азии и китаю шарахался в том году.

                              Так что, рюкзаки - не вопрос. А вот как купить за разумные деньги право провоза в этом рбкзаке 100 кг груза, Вы мне пожалуйста объясните (да и не влезет кстати, я же не только грузила, томики Ленина и кирпичи собираюсь везит )
                              100 кг в таком рюкзаке будет только в случае наполнения его водой. Его на 80% тряпками забивают и весит он в таком случае кг 40 максимум. Так что пробуйте лучше.
                              Олег, you are wrong
                              Я пакуюсь как раз сейчас - полный п****ц
                              80 кг - это ВАЩЕ ничего!!!
                              Вещи ОЧЕНЬ тяжелые, особенно джинсы и пиджаки....
                              МЫ в 4 сумки среднего размера никак не можем по 20 кг разместить... Полупустые получаются

                              Comment


                              • #30
                                Ну не знаю что у вас за вещи. Дубленки чтоли?
                                Пиджаки проще везти в специальной сумке для костюмов. И не мнется и удобно.
                                Успехов в упаковке. Мне судя по всему до этого еще жить и жить...

                                Comment

                                Working...
                                X