Объявление

Collapse
No announcement yet.

MEL -> ADL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Іукпшу
    Я вас уверяю, если вы сумеете довезти свой багаж до Австралии, то в Австралии особых проблем у вас не будет. Выбрасывать точно ничего не прийдется.
    спасибо огромное!
    значит 4 часа таки накину или даже 5ть
    вдруг что напутаем, а то я блондинкО и муж у меня блондин
    axelena

    Comment


    • #17
      Сообщение от Xelena
      спасибо огромное!
      значит 4 часа таки накину или даже 5ть
      вдруг что напутаем, а то я блондинкО и муж у меня блондин
      Просто чтобы знали - регистрация на доместик рейсы тут начинается часа за два и заканчивается за 30 минут, то есть можно сдать багаж на рейс и пойти погулять в город, не обязательно сразу идти внутрь. Если вас с багажом не пропустили - сразу спрашивайте где найти перевозчиков багажа и топайте к ним, они находятся чаще всего прямо в аэропорту, скорее всего ваши сумки полетят в том же самолете но это будет стоить дешевле чем платить за перевес. Но это крайний случай. Я иногда поражаюсь как народ умудряется протащить в самолет рюкзаки, в которые я сам могу поместиться, но особо на внутренних рейсах они не зверствуют, хотя как повезет конечно.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Іукпшу
        Я иногда поражаюсь как народ умудряется протащить в самолет рюкзаки, в которые я сам могу поместиться, но особо на внутренних рейсах они не зверствуют, хотя как повезет конечно.
        Мне б iMac протащить, что-то с родной коробкой внушительная штука получается, боюсь, что в ручную кладь не примут...

        Comment


        • #19
          Re: MEL -> ADL

          Сообщение от Xelena
          у меня вот какие вопросы:
          - сколько вы беретев запасе между рейсами часов?
          есть шанс опаздания, но сидеть в аэропорту 5 часов желания нет
          Я б как раз 4-5 часов на стыковку закладывал.

          Ты представляешь себя первый день в Австралии, и что твой самолет улетел без тебя? Со всеми своими 42 кг. Оно тебе надо?

          А опоздания рейсов не так уж и редко случаются, да и бывают они у любой а-к. Правильно народ говорит - вещи в камеру хранения(или, если дадут, то сразу зарегиться и сдать их уже на свой рейс прямо), и гулять в город!
          IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

          Comment


          • #20
            Сообщение от marie
            Мне б iMac протащить, что-то с родной коробкой внушительная штука получается, боюсь, что в ручную кладь не примут...
            пробуй связаться с а-к заранее и тогда скорее найдешь solution
            IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

            Comment


            • #21
              Re: MEL -> ADL

              Сообщение от DJK
              Я б как раз 4-5 часов на стыковку закладывал.

              Ты представляешь себя первый день в Австралии, и что твой самолет улетел без тебя? Со всеми своими 42 кг. Оно тебе надо?

              А опоздания рейсов не так уж и редко случаются, да и бывают они у любой а-к. Правильно народ говорит - вещи в камеру хранения(или, если дадут, то сразу зарегиться и сдать их уже на свой рейс прямо), и гулять в город!
              да-да! буду брать тогда 6
              пасип!
              axelena

              Comment


              • #22
                Сообщение от Xelena
                ну надену на себя побольше одежки (как раз в АУ будет зима) чтобы из 42х 39ть получилось
                Пара советов из личного опыта.
                Как-то я помогал переезжать девочке-америкоске из Москвы в Индию. Багажа у неё личного набралось кило под 70. Так она в Шереметьево убалтывала перед чек-ин-ом других пассажиров, едущих налегке, клэймила на них свой багаж - и никакого перевеса! Девочка совсем не парилась по этому поводу и у неё прокатило влегкую!(правда это было до 9/11)...
                Тоже при транзите(не в России) имею опыт регистрации багажа на рейс задолго до её начала - просто дружелюбно пообщались с представителем авиакомпании, избавились от багажа и получили возможность прогуляться по городу налегке...
                В авиакомпаниях тоже люди работают(особенно не в России )
                Сообщение от Іукпшу
                Я иногда поражаюсь как народ умудряется протащить в самолет рюкзаки, в которые я сам могу поместиться
                Я тоже стараюсь так делать. Нет багажа - нечему теряться/рваться/биться, не теряется время на его ожидание/получение. Только вот не все предметы в ручную кладь разрешается брать...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от DJK
                  Сообщение от marie
                  Мне б iMac протащить, что-то с родной коробкой внушительная штука получается, боюсь, что в ручную кладь не примут...
                  пробуй связаться с а-к заранее и тогда скорее найдешь solution
                  Спасиб! На следующей неделе свяжусь с Бритишами, посмотрим что скажут...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Іукпшу
                    Думаю что три часа хватит вполне, с учетом прохождения границы и получения багажа и час самолету на опоздать.
                    тут оказывается, что прилетаем мы на терминал 1, а отлетать в аду надо с терминала 2.
                    значит еще часок накину
                    axelena

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от marie
                      Сообщение от Іукпшу
                      Я иногда поражаюсь как народ умудряется протащить в самолет рюкзаки, в которые я сам могу поместиться, но особо на внутренних рейсах они не зверствуют, хотя как повезет конечно.
                      Мне б iMac протащить, что-то с родной коробкой внушительная штука получается, боюсь, что в ручную кладь не примут...
                      Коллеги возили iMac'и из Штатов - в аэропорту ходили в какое-то спец. окно, где им на коробки наклеили бумажки "fragile" и взяли в багаж. Все несколько imac'ов долетели без повреждений. Авиакомпания - Аэрофлот.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Xelena
                        Сообщение от Іукпшу
                        Думаю что три часа хватит вполне, с учетом прохождения границы и получения багажа и час самолету на опоздать.
                        тут оказывается, что прилетаем мы на терминал 1, а отлетать в аду надо с терминала 2.
                        значит еще часок накину
                        Просто терминал 1 - это интернешл, терминал 2 - это доместик. Пешком из одного в другой проблем никаких перейти. У нас это максимум минут 10-15 заняло, не помню уже точно, правда это ночью было и аэропорт был пустой.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Xelena
                          Сообщение от Іукпшу
                          Думаю что три часа хватит вполне, с учетом прохождения границы и получения багажа и час самолету на опоздать.
                          тут оказывается, что прилетаем мы на терминал 1, а отлетать в аду надо с терминала 2.
                          значит еще часок накину
                          Оба терминала находятся в одном здании, просто нужно будет поднятся с одного этажа на другой и все, занимает минут 5 времени

                          Comment


                          • #28
                            un5pr, vladmari
                            спасибо!
                            axelena

                            Comment


                            • #29
                              Мы летели тайцами до Сиднея (в феврале), багаж был 21-22кг. на человека, остальное было в рюкзаках в ручной клади. В Сиднее все рюкзаки распихали по чемоданам (получилось килограмм по 30 каждый чемодан) и Квонтасом летели в Аделаиду, проблем не было (только этикетки наклеили что багаж тяжёлый).
                              Удачи с перелётом!
                              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

                              Comment

                              Working...
                              X