Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод военного билета.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод военного билета.

    Знающие люди, подскажите, какие страницы военного билета нужно переводить и отсылать?
    Я вот думаю, что врядли ASPC интересует размер противогаза для моей головы?
    life is very very good :-)

  • #2
    я переводил только те страницы, которые подтверждали мои ответы в форме 47ск.
    ИМХО суть прилагаемых документов к форме именно такая : мало того что ты ответил - приложи официальное подтверждение своим словам.

    Естественно, что ни номеров страниц ни даже вопросов формы я уже не помню ... попробуй воспользоваться этим алгоритмом

    Comment


    • #3
      Я 6 лет назад переехал в израиль. Военник забрали при отъезде. У меня только военная кафедра была в России. Какой документ мне надо посылать?

      Comment


      • #4
        К слову, настолько ли жизненно необходим военный билет для ASPC? А если, например, человек от армии "проныкался", то, значит, ему и в Австралию путь закрыт? Не понял я че-то...

        Comment


        • #5
          6 лет назад переехал в израиль. Военник забрали при отъезде. У меня только военная кафедра была в России. Какой документ мне надо посылать?
          ИМХО, если никакого документа нет, то и посылать ничего не нужно. Я бы просто описал ситуацию в ковер леттере.

          К слову, настолько ли жизненно необходим военный билет для ASPC? А если, например, человек от армии "проныкался", то, значит, ему и в Австралию путь закрыт? Не понял я че-то...
          В одном из пунктов чеклиста на сайте ДИМИА написано следующее:
          "h) Military discharge certificate for any applicant included in the application who has served time in the military."
          То есть, по логике, если не служил в армии, то посылать его не нужно... Хотя знаю несколько случаев, когда у людей, которые не служили, потом запрашивали военные билеты.
          Я не думаю, что если у вас по каким-либо причинам нет военного билета, то вам закрыт путь в Австралию (это же не входит в минимальные требования ... В любом случае, мне кажется, что грамотное описание ситуации в сопроводительном письме решит проблему.
          life is very very good :-)

          Comment


          • #6
            Извините, что свой вопрос в тему спрашиваю, но он он близок к теме. Ситуация: после военки я не получал военный билет, на руках осталось приписное удостоверение, там написано, сборы прошёл, что я лейтенант, фотография где мне 14 лет, также имеется контракт с военной кафедрой. Пройдёт ли такой документ как доказательство в 47sk того, что paramilitary training пройдено, тем более что в п. 49 этой формы вроде ничего другого указывать явно не требуют? Мне уже 28 лет, но есть вероятность, что в военкомате возьмут да и прицепятся - на 2 месяца загребут. Не является ли такой документ слишком старым, не потребуют ли потом в срочном порядке ещё-что либо по военке дослать? Кто знает, ответьте?
            git blame

            Comment


            • #7
              А мне чего-то нотариус не захотел копию заверять, а искать другого я не захотел (торопился вот - не знал про первоиюльский водораздел )
              Поэтому в кавере я нарисовал (чур, помидорами не кидаться!) такую фичу:
              I apply copy of my Military Records Book as the evidence that though I had paramilitary training with ranking and discharge, I had never served in military forces. Unfortunately, at the moment I fail to apply official translation of Military Records Book due to disagreements between notary and translator on the subject of translation possibility for this kind of document according to legislation and practice. If you require official certified English translation of Military Records Book, I will do my best to submit it as soon as possible.
              Судя по тому, что с запросами медицины и ментосправок никаких требований касательно нормальной копии не поступило... может, того, не интересно им это по существу вопроса?
              Все там будем.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Accountant
                (торопился вот - не знал про первоиюльский водораздел )
                А что произошло первого июля?
                git blame

                Comment


                • #9
                  Сообщение от xelaz
                  А что произошло первого июля?
                  Для тех, чьи формы попали в ASPC до указанной даты - ничего хорошего.
                  Самое красочное эссе на эту тему, думаю, вот:
                  http://www.britishexpats.com/forum/s...d.php?t=258994
                  Все там будем.

                  Comment


                  • #10
                    Военник есть, в армии не был. Не переводил, не отсылал никто никогда про военник не спрашивал. Визу получил.

                    Comment

                    Working...
                    X