Объявление

Collapse
No announcement yet.

RPL, в который раз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • RPL, в который раз

    Перечитал массу всего и от этого лишь больше запутался. Если не трудно, объясните по-человечески, как быть в сложившейся ситуации:

    в бурную свою юность человеком был безответственным, но работоспособным. поэтому на текущий момент имею всего лишь диплом о незаконченном высшем образовании по специальности "Менеджер", который позволяет осуществлять профессиональную деятельность (т.е. вроде как вполне нормальный документ) и 7 лет и 3 месяца IT стажа программистом/системщиком.

    Вот что мне делать с таким недодипломом? Выбросить и ждать до 8 лет стажа или же учитывать его как диплом с малым количеством комп. часов и считать 6 лет стажа?

  • #2
    для RPL с незаконченным высшим потребуется 8 лет. На форуме не видела случаев чтобы незаконченное высшее принимали за образование.
    Вот только даже получив подтверждение, но не имея диплома, как вы пройдете ASPC у них на независимую базовое требование иметь диплом (или я не права, поправьте).
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Applicants who apply for RPL and do not hold a recognised academic tertiary qualification will have deducted from their total work experience a period of relevant IT professional experience deemed necessary to have reached the level of qualification allocated. For example, if an applicant is allocated a qualification level equivalent to a 2-year diploma, they will have two years deducted from the total of their recognized work experience, and therefore eight years in total will be needed.

      http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...illapplication
      Если я правильно понимаю, то вот это. Т.е. если есть диплом, но некомпьютерный (< 30%), то 6 лет стажа. Если же вообще ничего нет, то к 6-ти годам приплюсовываются ещё два года. Или я неверно понял?

      Comment


      • #4
        Вот в этой теме
        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....er=asc&start=0
        мне недавно подробно этот вопрос про нужное кол-во лет разжевали умные люди. А по поводу диплома неоконченного высшего не знаю, но в той же теме приводится пример человека, который с дипломов техникума прошел и уже визу ждет. Может кто-то и с таким, как Ваш, дипломом проходил? Надо спросить у старожилов!!!
        If you love what you are doing, you will be successful.
        (Albert Schweitzer)

        Comment


        • #5
          Сообщение от MIXX
          Надо спросить у старожилов!!!
          тема тонкая, лучше спросить у агентов (оценка шансов это бесплатно). Год назад правила меняли т.ч. к опыту старожилов надо прибавлять новые правила, а их полный объем знают только агенты
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            это что за диво такое - диплом о незаконченном высшем образовании ?? типа как лицензия на отсутствие права носить оружие? =)
            может справка? или я чего не знаю..

            на рпл как уже сказали надо 8 лет подтвержденного опыта. диплом в этом случае значения уже не имеет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от blast
              диплом в этом случае значения уже не имеет.
              верно не имеет, но очень имеет когда доки уходят в ASPC на независимую, вот здесь и скрываются грабли.
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #8
                [qуоте="Ёлка"][qуоте="бласт"] диплом в этом случае значения уже не имеет.[/qуоте]
                верно не имеет, но очень имеет когда доки уходят в АСПЦ на независимую, вот здесь и скрываются грабли.[/qуоте]

                Именно не имеет, баллы даются за номинированную профессию , а не за диплом.

                Comment

                Working...
                X