Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень деликатный вопрос

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень деликатный вопрос

    Очень надеемся, что кто-то сможет нам помочь в поиске информации по этому вопросу. Мы хотим усыновить ребенка. Наше дело находиться на рассмотрении в ASPC уже год. Сможем ли мы добавить приемного ребенка в зависимые члены семьи? Возможно ли это сделать после получения визы?

  • #2
    Ребенок всегда не помеха.Думаю,лучше сделать в процессе, и получать визу сразу на всех.Пока Ваши доки будут рассматриваться, и ребенок к Вам за это время привыкнет.Вы будете уже как одна семья.А если Вы после визы подадите, то все равно ждать, когда на ребенка дадут.Так зачем откладывать то, что можно сделать сегодня.Пусть у малыша поскорее будеи семья.Преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют детишек.Сама хотела, а тут своя получилась.Но думаю, что все же, когда-нибудь тоже увезем малыша в АУ.
    my timeline

    Comment


    • #3
      Да, мы тоже не хотим откладывать усыновление. Просто пока будем получать справки, знакомство с малышом, документы для усыновления, суд и время после суда, к тому времени и виза придет. Тогда, скорее всего, нужно будет слетать визы активировать, вернуться и ждать с малышом его визу? Или есть другие варианты? А если усыновление получиться оформить быстрее, чем виза придет? Нужно посылать форму на ребенка?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ican
        Да, мы тоже не хотим откладывать усыновление. Просто пока будем получать справки, знакомство с малышом, документы для усыновления, суд и время после суда, к тому времени и виза придет. Тогда, скорее всего, нужно будет слетать визы активировать, вернуться и ждать с малышом его визу? Или есть другие варианты? А если усыновление получиться оформить быстрее, чем виза придет? Нужно посылать форму на ребенка?
        Ну да, пока занимайтесь усыновлением.Если успеете раньше усыновить, тогда заполните форму об изменениях и попросите включить ребенка в анкету.Они его быстро включат.Мне кажется, что дети вообще для нтх не проблема.Их же проверять не надо,ни по работе, ни по образованию, ни по судимости.Здесь совсем задержки не будет.А если виза вперед придет, тогда да, вы тоже правильно написали, слетаете, а потом будете с ребенком его визу ждать. Думаю, что и в этом случае все будет очень быстро. Это же великое дело - усыновить ребенка.И для Вас это большой плюс в деле. я так думаю.А на месте офицера, я бы в первую очередь выдала вам визу.Удачи приогромнейшей.
        my timeline

        Comment


        • #5
          В качестве небольшого Офф. Просто имейте в виду, что медицина на усыновленного ребенка делается дольше, чем на кровного. Его проверяют гораздо тщательнее.

          Comment


          • #6
            Огромное спасибо за ответ и пожелания. И вам тоже удачи!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Apriori
              медицина на усыновленного ребенка делается дольше, чем на кровного. Его проверяют гораздо тщательнее.
              Я прошу прощения, если не трудно, не могли бы вы подсказать, где об этом можно поподробнее инфу прочитать? Какие на усыновленного малыша доки в ASPC готовить? Насколько серьезнее ребенка будут проверять? И собственно, какие выводы врача могут помешать нам забрать ребенка (если ему не требуется дорогостоящие лечение). Просто ребенок из детдома не будет абсолютно здоров.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Natik22
                Ребенок всегда не помеха.
                А я советую обратиться к агенту: случай нетривиальный.

                Comment


                • #9
                  Нужна консультация с агентом по этому вопросу. На эмоциях документы не оформляются и визы не выдаются. Я не в курсе как сейчас обстоят дела, но когда мы задавались этим вопросом, то нам было сказано, что ребенок должен прожить в семье не менее года до подачи на его постоянную визу (это было начало 2000х).
                  You are the best! www.tatti.com.au

                  Comment


                  • #10
                    Я не уверена, что в России также...Но.
                    Во-первых, зависит, от того, какого возраста будет малыш. Из этого вытакает, когда именно у вас на руках будут документы с новым свидетельством о рождении и вами, как родителями. Если собираестесь брать +- новорожденного, то насколько я знаю в России есть возможность сдвинуть дату рождения в районе 3 месяцев, то есть тогда мне кажется не должно вообще возникнуть никаких вопросов, какая разница для DIAC родили вы или усыновили.
                    Но лучше все же проконсультироваться с агентом или DIAC по этому вопросу.
                    Далее, я бы больше переживла по поводу местных органов опеки и попечительства. Допустим, у нас еще два года после усыновления, семья находится под контролем, и вот с этой стороны возможны проблемы.
                    А так чисто от себя, хотела сказать, что не надо настраиваться, что ребенок обязательно нездоровый будет. Аллергии, тонусы, легкие отставания в развитии быстро и успешно лечатся материнской любовью. Удачи!

                    Comment

                    Working...
                    X