Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень неприятная ситуация со стажем работы... нужны советы!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Очень неприятная ситуация со стажем работы... нужны советы!

    Всем привет!

    Сегодня выяснил пренеприятную ситуацию на работе.
    Работаю в одной фирме уже почти 4 года (через два месяца) Java девелопером. Но как оказалось официально всего год Не спрашивайте как я так умудрился, дураком был, вот и сумел так.
    Есть ли сейчас какая-то возможность доказать DIAC что я работал 4 года и мне за это платили. Пенсионные отчисления у меня только за последний год... Референсы то я смогу взять, но вот подтверждение вроде пэйслипов не смогу ((( Подаваться хочу на следующий год, так что официальный стаж будет два года. Можно ли будет как-то подтвердить еще два года или все таки придется честно работать еще два? Живу и работаю в Казахстане.

    Заранее спасибо всем кто откликнется

  • #2
    Знаю не один случай успешного прохождения процесса с работой без записи в трудовой книжке.
    Нужны хорошие референсы и начальник, который подтвердит реальный стаж работы. Также возьми справку о зарплате за весь период работы (т.е. твои 4 года) в произвольной форме, т.к. в официальной бухлтерской справке тебе укажут только время, записанное в трудовой. Если правильно объяснить руководству необходимость такой справки, думаю, что не откажут.

    Удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Очень неприятная ситуация со стажем работы... нужны сове

      Сообщение от [Val
      ]Всем привет!

      Сегодня выяснил пренеприятную ситуацию на работе.
      Работаю в одной фирме уже почти 4 года (через два месяца) Java девелопером. Но как оказалось официально всего год Не спрашивайте как я так умудрился, дураком был, вот и сумел так.
      Есть ли сейчас какая-то возможность доказать DIAC что я работал 4 года и мне за это платили. Пенсионные отчисления у меня только за последний год... Референсы то я смогу взять, но вот подтверждение вроде пэйслипов не смогу ((( Подаваться хочу на следующий год, так что официальный стаж будет два года. Можно ли будет как-то подтвердить еще два года или все таки придется честно работать еще два? Живу и работаю в Казахстане.

      Заранее спасибо всем кто откликнется
      Н-да ситуация неприятная.
      Но ASPC интерсует как раз последний год перед отъездом.
      В ACS можно и не предоствлять пей слипы за все 4 года.
      Тем более, что нормально их дают только за последний год, на все остальное начинают возникать много вопросов.
      Трудовую тоже редко просят.
      Так что не парся, подтверждай специальность, для этого собери побольше рефов.
      Пиши подробненькие ковер леттер и сдавай язык.
      Потом подашь апликуху и будешь сидеть загнув пальцы.
      Хотя если попросят какие-то докозательства за все 4 года - так и напишешь - типа работал в конторе, которая обманывала государство. Они уже к этому привыкшие. Может и пройдет все.
      Короче, у тебя еще до фига других майлстоунов, чтобы париться за бумажки из налоговвой.
      Удачи.

      Comment


      • #4
        Re: Очень неприятная ситуация со стажем работы... нужны сове

        Сообщение от [Val
        ]Всем привет!

        Сегодня выяснил пренеприятную ситуацию на работе.
        Работаю в одной фирме уже почти 4 года (через два месяца) Java девелопером. Но как оказалось официально всего год Не спрашивайте как я так умудрился, дураком был, вот и сумел так.
        Есть ли сейчас какая-то возможность доказать DIAC что я работал 4 года и мне за это платили. Пенсионные отчисления у меня только за последний год... Референсы то я смогу взять, но вот подтверждение вроде пэйслипов не смогу ((( Подаваться хочу на следующий год, так что официальный стаж будет два года. Можно ли будет как-то подтвердить еще два года или все таки придется честно работать еще два? Живу и работаю в Казахстане.

        Заранее спасибо всем кто откликнется
        Обязательным требованием для ASPC является работа 1 год. 3 года из 4-х могут дать доп. баллы. Если баллов хватает и без specific work experience - то проблем нет. Если требуются доп. баллы - то нужно подтверждать 3 года, т.е. отработать от текущего момента еще два - или, как советуют ниже, набрать других подтверждающих бумажек (справок о зарплате и т.п.)

        Comment


        • #5
          Re: Очень неприятная ситуация со стажем работы... нужны сове

          Фуууф... спасибо вам! Подняли настроение
          Значит есть хорошие шансы, если еще учитывать то что в предварительной оценке Марина М. насчитала мне 135 баллов с учетом доп. баллов за опыт.
          Для референсов у меня есть надежные начальники, останется только заставить поверить главбуха что мне нужны пэйслипы не для налоговой )))

          Comment


          • #6
            Re: Очень неприятная ситуация со стажем работы... нужны сове

            Сообщение от [Val
            ]
            Для референсов у меня есть надежные начальники, останется только заставить поверить главбуха что мне нужны пэйслипы не для налоговой )))
            Так берите пей слип только за последний год.
            Этого достаточно. Я так подтверждался. Не дразните собак, если в этом нет необходимости.
            А вот в референсах и ковер леттере пишите уже про все 4 года.

            Comment


            • #7
              Сам в похожей ситуации был (хотя и еще нахожусь). Могу сказать одно - нужна действителдьно сильная поддержка начальства:

              1) т.е. во первый они должны будут дыть тебе референсы для ACS
              2) потом они должны дать еще раз референсы для DIAC
              3) потом они должны подтеврдить (по телефону, лично) что да ты работал 4 года..

              Проблемы в том что между 1)-м и 3)-м пунктом начальство может смениться, уволиться, поменять отношение к тебе etc...
              Так как между пунктами 1-3 почти год или даже больше..

              У меня например референсодатель (начальник отдела IT) уволилися - сразу после того как я отослал доки в DIAC. Вместе с ним уволилось 70% людей которые знали меня все эти 4 года.

              К счастью текущий начальник IT также знает меня и подтвердит что я работал - хотя сам он работает в компании всего 1 год. Но например директор департамента на просьбу - "тут придут проверять мой стаж - скажите что 4 года" сделал испуганные глаза, и пришлось довольно долго с ним разговаривать, в конце концов он согласился поддрежать меня.

              Ситуация осложнилась тем что я сам уволился из этой фирмы - и в принципе им нет никакого резона напрягаться.
              Тем не меннее жду проверок в течении лета - и надеюсь что все будет ОК
              Never give up!

              Comment


              • #8
                Zlobnii_Sashka, да уж... у тебя ситуация щепетильная. Надеюсь и искренне желаю чтобы у тебя все прошло успешно!
                С моими референсодателями у меня даже как бы сговор, они собираются в Канаду. Но их процесс занимает больше времени, и про увольнение они ни слова не говорят, как и я, стратегические планы так сказать.
                А отдел кадров и бугалтерию DIAC прозванивает? А то боязненные тетеньки там сидят у нас, да и сменились уже не раз за время моей работы там...

                Comment


                • #9
                  Совершенно не обязательно, что вообще кто-то куда-то позвонит.
                  А в том, что уволился с работы тоже нет нечего удивительного.
                  надо послать письмо в DIAC и сказать, что больше там не работаешь.
                  По логике вещей после отправки письма в ASPC можно вообще быть безработным.
                  Им все-равно. И не обязательно что они позвонят на предыдущее место работы.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от [Val
                    ]Zlobnii_Sashka, да уж... у тебя ситуация щепетильная. Надеюсь и искренне желаю чтобы у тебя все прошло успешно!
                    С моими референсодателями у меня даже как бы сговор, они собираются в Канаду. Но их процесс занимает больше времени, и про увольнение они ни слова не говорят, как и я, стратегические планы так сказать.
                    А отдел кадров и бугалтерию DIAC прозванивает? А то боязненные тетеньки там сидят у нас, да и сменились уже не раз за время моей работы там...
                    по моей информации именно отдел кадров и бухгалтерию прозванивают в первую очередь. Информация с данногой сайта+ друзья получившие визу.
                    Never give up!

                    Comment

                    Working...
                    X