Объявление

Collapse
No announcement yet.

Долетели :-)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от fuzcen
    А как же с водительскими правами ? Блин, то же летим через Гонк Конг - как бороться с ними ?
    пс какие погоды у стоят ?
    Три раза летали через Гонк Конг и никаких приключений или проблем. Так что не бойтесь, иногда где-то с кем-то что-то приключается.

    Comment


    • #77
      marie - Привет!
      Как дела с интернетом, провели ADSL, хочется скайпа и фоток?

      Comment


      • #78
        ...

        Comment


        • #79
          Сообщение от marie
          Что могу сказать о работе:
          1. Зарплаты в Аделаиде, мягко говоря, паршивые (это касается как IT так и дизайнеров);
          2. Агенства пытаются урезать з/п как только можно (they don't give a sh*t about your local eхperiencе) - для тех, кто не в курсе, у меня по приезду в АУ было 2 австралийских референса и мои работодатели дали ОЧЕНЬ хорошие рекомендации при прозвонах - агенствам это пофигу - зарплату все равно предлагают как newcomer-u (на 50% ниже, чем в Мельбурне ).
          Мне лично, все-таки важно, когда customers appreciate my work...
          3. IT-шники и дизайнеры (graphic, web) - готовьтесь к тому, что зарплаты в данных областях в SA на 30%-50% ниже, чем в Mельбурне или Сиднее.
          Для дизайнеров работы мало, для IT - побольше.
          You've been warned... You did not believe....
          All that I'm hearing from you
          Is White Noise

          Comment


          • #80
            Сообщение от White Noise
            Сообщение от marie
            Что могу сказать о работе:
            1. Зарплаты в Аделаиде, мягко говоря, паршивые (это касается как IT так и дизайнеров);
            2. Агенства пытаются урезать з/п как только можно (they don't give a sh*t about your local eхperiencе) - для тех, кто не в курсе, у меня по приезду в АУ было 2 австралийских референса и мои работодатели дали ОЧЕНЬ хорошие рекомендации при прозвонах - агенствам это пофигу - зарплату все равно предлагают как newcomer-u (на 50% ниже, чем в Мельбурне ).
            Мне лично, все-таки важно, когда customers appreciate my work...
            3. IT-шники и дизайнеры (graphic, web) - готовьтесь к тому, что зарплаты в данных областях в SA на 30%-50% ниже, чем в Mельбурне или Сиднее.
            Для дизайнеров работы мало, для IT - побольше.
            You've been warned... You did not believe....
            I was prepared

            Comment


            • #81
              Marie, ура, вы вы шли в эфир жаль, что так получилось с компом

              как зима в Аделаиде? как жилье? как садик и школа? что на выходных делаете?

              Comment


              • #82
                marie, а сколько вам нужно прожить в SA?
                axelena

                Comment


                • #83
                  Мария, подскажите,плз, как и где надо страховать багаж. Мы вторую половину от Франкфурта летим тоже Квонтасом. Я знаю еще пару семей, кому эта информация была бы полезной. Спасибки.
                  my timeline

                  Comment


                  • #84
                    Re: Долетели

                    Сообщение от marie
                    В аэропорту нас встретил волонтер-румын
                    у меня вопрос блондинки назрел
                    а как они узнают то нас в аэропорту?
                    у них будет табличка с нашей фамилией?
                    axelena

                    Comment


                    • #85
                      Re: Долетели

                      Сообщение от Xelena
                      Сообщение от marie
                      В аэропорту нас встретил волонтер-румын
                      у меня вопрос блондинки назрел
                      а как они узнают то нас в аэропорту?
                      По прическе и цвету кожи, судя по всему. Всех белых (не загорелых) блондинок из Питера - в сторону.
                      We're in Perth

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Mashulya
                        Marie, ура, вы вы шли в эфир жаль, что так получилось с компом

                        как зима в Аделаиде? как жилье? как садик и школа? что на выходных делаете?
                        Вчера обедали во дворе в футболках (это про зиму ) Вечерами прохладно, но после европейской зимы - терпимо, после русской - наверное как второе лето по-прохладнее

                        Жилье у нас было новое, так что вариант с blind rent был-таки безпроигрышный. Район тоже выбирали заранее - послушали мнение австралийцев и экспатов.
                        Дети привыкают, дочка плакала где-то неделю, когда приводили в детский садик, сейчас уже несется довольная, вперед меня или папы
                        Сын старается в школе, тоже привыкает, но пока устает (в 3.30 возвращается из школы, ест и засыпает на час-два).
                        Мы думали его на продленку сначала (с 3 до 6), но пока решили подождать, пусть привыкнет сначала.

                        На выходных (наконец-то ) сходили в зоопарк, очень красиво

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Xelena
                          marie, а сколько вам нужно прожить в SA?
                          Если это к зарплатам и работам - нам все равно, т.к. в последние годы мы привыкли работать на себя и здесь будем делать тоже самое. Получая приличный доход от бизнеса - гораздо выгоднее жить в SA, т.к. это самый дешевый штат и уровень жизни за те-же деньги гораздо выше, чем в других штатах.
                          Нам здесь очень нравится, больше, чем ожидали, так что уезжать никуда не собираемся

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Natik22
                            Мария, подскажите,плз, как и где надо страховать багаж. Мы вторую половину от Франкфурта летим тоже Квонтасом. Я знаю еще пару семей, кому эта информация была бы полезной. Спасибки.
                            Natik, можно спросить у компании, у которой вы покупали авиабилеты, они вас направят в соответствующие страховые компании. Второй вариант - ЗАРАНЕЕ съездить в аэропорт - там могут быть офисы страховых компаний. Почему ЗАРАНЕЕ - чтобы не получилось как у нас - вылет в 6.30, регистрация на рейс в 4.30, все офисы страховых компаний в аэропорту в это время были закрыты Да и вообще, с 2-мя детьми и 100 кг багажа, не до страховых компаний будет!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Долетели

                              Сообщение от Xelena
                              Сообщение от marie
                              В аэропорту нас встретил волонтер-румын
                              у меня вопрос блондинки назрел
                              а как они узнают то нас в аэропорту?
                              у них будет табличка с нашей фамилией?
                              Волонтер держит табличку "Правительство Южной Австралии приветствует семью Пупкиных"

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от marie

                                Вчера обедали во дворе в футболках (это про зиму )
                                Всех обманываете!!...это только вчера, а чего вы не говорите, что весь июль,
                                полный дубак был, +3 утром и +8-10 днем...и это типа тепло?
                                i'll be back

                                Comment

                                Working...
                                X