Объявление

Collapse
No announcement yet.

оплата ACS банковским переводом International fund transfer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • оплата ACS банковским переводом International fund transfer

    будучи наслышаным о постоянных проблемах при оплате кредитками (пресловутый CVV код), изначально планировал оплатить переводом, однако в нескольких банках, в которые я обратился, на меня смотрели как на пришельца из другой галактики, услышав о переводе в австралийских долларах. в итоге, отправил форму с указанием данных кредитной карты (втб-24 visa classic), но тем не менее на всякий случай продолжаю готовиться к переводу через банк, чтобы не терять время потом. поиск по форуму дал следующий результат - в сбербанке надо настаивать на своем и заполнить форму 364 (можно скачать тут - http://www.swsb.ru/files/PRIL364.ZIP).

    вопросы к опытным камрадам
    1) если отправляли через эту форму, где брать номер корреспондентского счета (http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...plication#fees - не указан)?
    2) если нет, то через какой банк и какие были сложности?
    Солнце встает над рекой Хуанхэ,
    Китайцы на поле идут,
    Горсточку риса зажав в кулаке,
    И Мао портреты несут.

  • #2
    я отправлял банк. перевод. Отправлял в местном филиале банка ВТБ. Отправил в USD сумму эквивалент 350 AUD + 30 USD.
    Когда праблы случилсиь с картой, то я попросил (или сама Sally Zarka) дала мне SWIFT код банка где ACS держит свои чесснозаработанные. Никаких форм не заполнял все Банк сделал.[/quote]
    TimeLine

    Comment


    • #3
      я платил через сбер - гемор. все просто, но времени заняло часов 6. это сбер. и стоило лишних долларов 15-20.

      другие банки, альфа, втб24 и еще какой то не захотели. в принципе частному лицу переводить можно, это для компаний хотят инвойс. можно не афишировать. в общем от некомпетентности банка зависит.

      имхо проще всего платить пластиком. я уже потом понял что надо было просто завести бесплатно себе вируальную карту в альфе, где у меня есть мастеркард масс, секономил бы кучу времени. Народ тут писал что такими картами(виза виртуон и мастеркард вирчуал), в частности альфабанковской, платили нормально за АКС. но мне об этом почему то ни в одном банке не сказали, бакланы блин

      даже если вдруг не получится, то просто оплатите банком. но думаю должно сработать.

      Comment


      • #4
        я указал в заявлении карту Visa Virtuon - не получилось
        TimeLine

        Comment


        • #5
          Отправил в USD сумму эквивалент 350 AUD + 30 USD.
          я так понял, что платежи принимают только в aud и копейка в копейку. к тому же при банковском переводе возможно снятие дополнительной комиссии банками-посредниками, сумма которой неизвестна. поэтому план пока - открыть счет, загрузить с запасом, переводить со счета с указанием снятия комиссий с него.

          имхо проще всего платить пластиком.
          безусловно, но практика показывает, что наши банки очень любят заворачивать платежи, а после первого же фейла ACS отказывается проводить платеж с использованием пластика и требует другую форму платежа.
          Солнце встает над рекой Хуанхэ,
          Китайцы на поле идут,
          Горсточку риса зажав в кулаке,
          И Мао портреты несут.

          Comment


          • #6
            итак, втб мужественно отбил транзакцию ACS
            первый раунд борьбы за банковский трансфер в австралийских долларах через сбербанк остался за последним - после продолжительной дискуссии было сказано, что переводы выполняются только в рублях, евро и долларах сша, которые как-нибудь сконвертируется в АУД в банке-получателе
            вопросы:
            1) кто-нибудь смог забороть сбер и заставить их отправить в АУД?
            2) кто-нибудь реально отправлял в долларах США (заведомо несколько большую сумму) и как к этому отнесся ACS?
            Солнце встает над рекой Хуанхэ,
            Китайцы на поле идут,
            Горсточку риса зажав в кулаке,
            И Мао портреты несут.

            Comment


            • #7
              Поделюсь своим опытом оплаты в ACS.
              Отправлял документы ACS 31 мая этого года. В заявлении указал номер кредитной карты VISA Platimun банка "Тинькофф".
              19 июня ACS получила мои документы. 23 июня была первая попытка снять деньги с карты. Транзакция закончилась неудачей. В банке сказали, что все должно пройти и попросили попробовать еще раз
              30 июня была вторая попытка снять деньги с карты. И опять неудачная.
              31 июня офицер написал, что не может снять деньги. Сказал платить почтовым переводом. Прислал реквизиты:


              Bank Branch
              Commonwealth Bank, 41 Oxford Street,
              SYDNEY, NSW 2000, AUSTRALIA

              Bank Branch Number
              (BSB) 062 - 017

              Account Name
              Australian Computer Society Inc. Council Account

              Account Number
              80 – 1049

              SWIFT Code
              CTBAAU2S

              С 1 июля подняли цены за ассесмент в ACS. После переписки с офицером выяснилось, что мне все-таки надо заплатить по старым ценам 360 AUD.
              В екатеринбурге есть небольшой банк, называется "СКБ Банк". Пришел туда, говорю, что надо сделать перевод в Австралию австралийскими долларами. Оставил им реквизиты. Попросили подойти на следующей неделе.
              8 июля подошел в банк. Долго сидел с менеджером, они созванивались с кем-то. В итоге вышло все идеально: платеж ушел именно в австралийских долларах и именно 360 AUD по курсу 8 июля. Курс тогда был 1 AUD = 0,96 US. Т.е. ни в каких банках посредниках никаких коммиссий быть уже не может!!. Никаких лишних денег не переводил. Заплатил за перевод 475 рублей. (20 долларов).
              14 июля деньги должны были дойти до ACS.
              16 июля офицер отписался, что получил деньги и начался 2-х месячный отсчет.

              Надеюсь эта информация поможет!

              Comment


              • #8
                за неделю не удалось найти банк, который бы согласился работать с австралийскими долларами
                реквизиты мне дали те же, что и в посте выше
                отправлял ли кто-нибудь туда перевод в USD (с запасом), переведутся ли они в итоге в AUD? напишите, пожалуйста, это очень важно
                Солнце встает над рекой Хуанхэ,
                Китайцы на поле идут,
                Горсточку риса зажав в кулаке,
                И Мао портреты несут.

                Comment

                Working...
                X