Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пришла медкомиссия на родителей в связи с этим вопрос...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Povesa
    Сорри, наверное тоже не по теме но меня интересует, а имеют ли право родители подаваться на обычную гостевую визу и посещать Австралию в то время когда их заявление на Parent Migration процессится в Перте?
    Конечно, имеют, и даже посещают
    Проблема в том, что как нам сказали в Департаменте, родители, поданные на ПМЖ меньше, чем 5 лет назад, попадают в особую группу риска, особенно, одинокие.
    Пускают все-равно, но скорее всего, через залог.
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Matilda
      Пускают все-равно, но скорее всего, через залог.
      Мои приезжают без через месяц и теща приезжала без бонда .

      Comment


      • #18
        Я уже раз задавала здесь вопросы, мои родители подавали в 2002 (non-contributory) и недавно не только прошли первую медкомиссию, но и заплатили по требованию Перта Assurance of Support bond.

        Хотели приехать по гостевой, пока процесс идет (встретиться с внуком, который успел не только родиться, но и поползти, скоро в школу пойдет ), но всевозможные иммигр. консультанты на Родине, а также "горячая линия" ДИМИА здесь мне по телефону наперебой твердят, что "не рискуйте на гостевуху подавать, это ОНО!"
        Перт на днях ответил на имейл отца, что дело более не у них, а в Москве и все вопросы к Москве.

        Матильда, Вы мне, кстати, обьясняли об очереди, когда я здесь интеревовалась в первый раз. Так вот, в очередь нас не ставили.

        Вопрос следующий: платится ли бонд AoS _до_ постановки в очередь?? А то какьто странно получается: слупить $5000 за многие годы до присуждения визы? К тому же, на сайте ДИМИА говорится, что AoS платится непосредственно перед принятием решения по визе.

        Мы уже запутались окончательно. Придется мне, вижу, внука туда везти...Ох и не хочется...

        Comment

        Working...
        X