Объявление

Collapse
No announcement yet.

спустя 7 лет -VISA.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ovartic

    Ответственно заявляю : процесс иммиграции сближает супругов. А наши друзья, которые уже в АУ говорят, что даже помогает сохранять семью!!!




    Это конечно хорошо, но скорее это исключение. Работает скорее всего если вы оба сбежали от какой-то проблемы, я так думаю.
    По большой части это всетаки - обострение отношений . Это логично т.к. появляется очень много не штатных ситуаций, больше возможностей узнать человека глубже.

    Очень интересно, как это помогает сохранить семью? ну точно исключили какие-от проблемы путем перезда

    Ну а увас какая была цель перед переездом или мотив перезда?[/quote]

    Comment


    • #17
      Re: спустя 7 лет -VISA.

      Сообщение от Ficus sycomorus
      "А не поехать ли нам куданить?" - зарадилась первая мысль в 2001 г.
      Ну вот свершилось 22.07.08 VISA (подача доков 9 марта 2007). Непонятные чувства. Совсем иначе представлял я себе день получения VISA будучи пацаном. В 2004 году с супругой начали серьезно думать, а не поехать ли нам. А тогда эта идея вызвала у меня ряд эмоций. С одной стороны это был вызов, с другой стороны страх. Почему вызов, да потомучто ни английского, учиться не любил (с 3 го курса университета полюбил учиться), по болшей части раслабляться привык, дворовая жизнью, а тут же надо англиский учить, много узнавать надо, форумы читать, с бюрократической машиной сталкиваться, короче напрягаться надо - прощай спокойная жизнь. А тут в России родственники - туда пристроим, поможем, да здесь вообщем-то бобла нормально можно заработать, а там????
      Для меня это был огромный многозадачный проект, где я себе САМ поставил цель которую я должен достичь, вот тока не знал где лучше-то будет.
      Сложно себе в жизни сказать я это сделаю и сделать. Скока раз в жизни начинал и не доводил до конца. Все же первоочередная подоплека этой затеи - комфорт и безопасность - поиски земли обетаванной. Наверное это основной мотив большинства.
      Сложно себе в жизни сказать я это сделаю и сделать. Скока раз в жизни начинал и не доводил до конца.
      За семь лет вроде идея должна погибнуть слишком большой срок, если нет какой-то еще мотивации.
      Далее стал задумываться, а вообще мне это надо? Просто потешить себя "я это сделал", ну да приятно но всему же есть цена. Какой ценой и что ты в итоге получишь. В любой стране есть свои проблемы. Как только розовые очки упадут увидишь все реалии: плюсы, минусы.
      Маладец , поздравляем!!!!!

      Comment


      • #18
        Re: спустя 7 лет -VISA.

        Поздравляю!!!

        У меня на достижение этой цели ушло 5 лет. Пока как-то по-разному себя чувствую... Ну, поживем-увидим.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ficus sycomorus
          Сообщение от ovartic

          Ответственно заявляю : процесс иммиграции сближает супругов. А наши друзья, которые уже в АУ говорят, что даже помогает сохранять семью!!!




          Это конечно хорошо, но скорее это исключение. Работает скорее всего если вы оба сбежали от какой-то проблемы, я так думаю.
          По большой части это всетаки - обострение отношений . Это логично т.к. появляется очень много не штатных ситуаций, больше возможностей узнать человека глубже.

          Очень интересно, как это помогает сохранить семью? ну точно исключили какие-от проблемы путем перезда

          Ну а увас какая была цель перед переездом или мотив перезда?
          Как сохранить семью, когда она трищит?
          три метода
          1. официально оформить отношения.
          2. завести ребенка
          3. взять ипотеку на двоих.

          Comment


          • #20
            After_you, дык всетаки зачем в Австралию то поехали? или Какова цель то была? как вы пришли то к этому?

            Comment


            • #21
              Интересно кто как страдал и претерпевал какие лешения или просто стремился мож "наступал на себя" и все ради ЧЕГО?

              Comment


              • #22
                Re: спустя 7 лет -VISA.

                Привет! уже месяц, как не заходила на форум - и вот такая приятная новость!!!!!! Я вас от души поздравляю Может, одновременно с Hope отправитесь в далекое путешествие?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от DJK
                  Сообщение от Ficus sycomorus
                  Нашу цель \ мотив перезда напишу позже ща времени нет.
                  очень интересно будет почитать. Вдруг у нас похожие взгляды?

                  а если нет - мне лично всегда интересно узнать, как разные люди относятся к одним и тем же ситуациям.

                  Да и всем форумчанам, наверняка, интересно

                  Так что, ждем
                  ну вообщем вопрос остается открытым и ко всем остальным
                  1. мотив / цель перезда, ради чего необходимо отправиться за океан, оставить друзей и родных?
                  2. с чем вы сталкиваетесь по мере продвижения к своей цели? Руки опускались?
                  3. где тот предел, где "ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ"? (наверняка есть такие которые бросили эту затею)
                  также есть и те кто хотел бы поехать но не получается - что вы теряете как вам кажется и с каким ощущением продолжаете жить в России?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Ficus sycomorus
                    After_you, дык всетаки зачем в Австралию то поехали? или Какова цель то была? как вы пришли то к этому?
                    а кто вам сказал что After_you в Австралии ?
                    logged out ®

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Ficus sycomorus
                      ну вообщем вопрос остается открытым и ко всем остальным
                      1. мотив / цель перезда...
                      мотив очень прост, выходим на улицу, и широко открываем глаза анализируем и делаем выводы.
                      logged out ®

                      Comment


                      • #26
                        Re: спустя 7 лет -VISA.

                        Сообщение от anna78
                        Привет! уже месяц, как не заходила на форум - и вот такая приятная новость!!!!!! Я вас от души поздравляю Может, одновременно с Hope отправитесь в далекое путешествие?
                        Я чуть пораньше поеду. Но кто знает, может потом на самом деле мы все вместе куда-нибудь сгоняем.

                        Comment


                        • #27
                          Re: спустя 7 лет -VISA.

                          Сообщение от anna78
                          Привет! уже месяц, как не заходила на форум - и вот такая приятная новость!!!!!! Я вас от души поздравляю Может, одновременно с Hope отправитесь в далекое путешествие?
                          От души спасибо и вам желаю поскорее решить все проблемы и добраться до своей мечты

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от fuzcen
                            Сообщение от Ficus sycomorus
                            After_you, дык всетаки зачем в Австралию то поехали? или Какова цель то была? как вы пришли то к этому?
                            а кто вам сказал что After_you в Австралии ?
                            Ага, я уже понял.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от fuzcen
                              Сообщение от Ficus sycomorus
                              ну вообщем вопрос остается открытым и ко всем остальным
                              1. мотив / цель перезда...
                              мотив очень прост, выходим на улицу, и широко открываем глаза анализируем и делаем выводы.
                              Не знаю конечно как на улицах Австралии я еще до туда не доехал.

                              Просто кто-то восхищается Россией - патриоты.
                              Среди моих друзей есть люди, которых житуха здесь устраивет.

                              Comment


                              • #30
                                Такие вопросы периодически задают здесь...
                                И на них, например, лично мне довоьно сложно кратко ответить. Попробую. Самой интересно, что получится.

                                Честно говоря, всегда, когда я принимала серьезные решения, меня одолевали сомнения и вопросы - правильно ли я поступаю? Но когда я решила ехать в Австралию - почему-то подобных сомнений не было. Внутренний голос твердил: "ПРАВИЛЬНО!!!'" и приплясывал с помпончиками (если он может приплясывать, конечно)

                                Сообщение от Ficus sycomorus
                                1. мотив / цель перезда, ради чего необходимо отправиться за океан, оставить друзей и родных?
                                "Я куплю себе новую жизнь" - после всех неудач и обломов. Я верю, что смогу таким образом и себе все наладить, и ближним быть подмогой. И вобще не люблю киснуть, не видя перспективы. А так - увидела и пошла к ней.
                                Сообщение от Ficus sycomorus
                                2. с чем вы сталкиваетесь по мере продвижения к своей цели? Руки опускались?
                                Наличие этой цели мне очень помогло добиться и в России за прошедшие со времени подачи документов полтора года значительных успехов - как в работе (защитила дисер, карьера резко пошла в гору), так и просто по жизни... Отношение к трудностям поменялось, стало куда оптимистичнее.
                                Сообщение от Ficus sycomorus
                                3. где тот предел, где "ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ"? (наверняка есть такие которые бросили эту затею?
                                Не знаю, где. Надеюсь, не наступит. Но что после переезда будут трудности - это точно.
                                Бросить эту затею мысли не было, хотя порой действительно становилось не по себе - ну как я там буду одна, в чужой стране? Но что-то подсказывало: "Все нормально будет..."

                                И еще мое личное наблюдение - процесс подготовки и офомления документов очень поднимает самооценку. Когда раз ...дцать напишешь, какой ты ценный специалист - поверишь в этом всем сердцем.

                                ...Талант подобен парашюту -
                                Он раскрывается в прыжке...
                                My blog

                                Comment

                                Working...
                                X