Объявление

Collapse
No announcement yet.

Активация визы - это кроме паспорта где то отмечается?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Активация визы - это кроме паспорта где то отмечается?

    Всем привет.

    Особенно опытным.
    Вопрос такой:

    Если я после активации визы, допустим поменяю паспорт и там визы не будет - то я уже назад не смогу приехать
    при условии что у меня нет гражданства? Так или не так?

    Или
    Если мой паспорт потеряется когда я вернусь в Россию- то все - назад никак?
    Или где то это все отмечается и можно особо не беспокоиться на этот счет?

    И еще:
    Чтобы визу активировать - точно нужно только прилететь и улететь?
    Больше нигде отмечаться не нужно?
    Что является доказательством активации?
    Где-то ставится отметка - в базе данных где то?
    Как в США - отпечатки снимают и т.д?
    Пишите в общем.

    Вопросы может быть и "советские" но просто привык просчитывать все варианты.
    Пишите кто знает

  • #2
    Если прилетишь на 2-3 недели для активации, то кроме штампа в паспорте можешь зарегистрироваться в Medicare (в течении 7-10 дней после приезда данные будут у них в базе) и Centrelink (можно сразу). Т.ж. можно открыть счет в банке и получить TaxFileNumber. Будешь 100 %-ый австралиец (т.е. ПР) и теряй тогда паспорта или меняй спя спокойно.
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #3
      простите, на моей визе написано must not arrive after 23 jul xx
      если понимать буквально, это не означает конец визы, но только последняя дата въезда в страну
      по сравнению с английской визой, где явно указано valid until 14/11/xx

      и в грант леттер так же не говорится об окончании визы, но только о путешествиях из и в:
      The visa allows for unlimited travel to and from Australia until 23 July хххх. If travelling
      overseas and wanting to return to Australia as a permanent resident after that date, you must obtain
      a Resident Return Visa (RRV). Please refer to the paragraph on the Resident Return Visa for further
      information.

      Comment


      • #4
        Ну правильно. Она (эта запись) лимитирует срок въезда в страну, но ни как не саму визу.
        Филиппийцам 4:13

        Comment


        • #5
          Сообщение от alexanders
          Мне кажется термин "активация визы" применяется не совсем удачно. По аналогии к "активации банковской карты". Может кто знает откуда это пошло? Речь идет всего лишь о выполнении условий, которые вам необходимо соблюдать. Они прописаны на стикерсе. Срок вьезда, срок годности, не жениться, не работать свыше 20 часов и т.п.
          Человек становится PR как раз с момента первого пересечения границы по PR визе... Отсюда "активация"...
          На данную тему можно почитать последний Citizenship Act.

          Comment


          • #6
            Cмотря что называть концом ))

            Сообщение от alexanders
            Это конец. При этом, можете жить себе спокойно в Австралии, и это будет легально.
            После того, как закончится моя английская виза, пребывание в стране становится нелегальным. Более того, если человек пребывает в Англию за пару месяцев до окончания срока, таможенник может его просто не впустить. Поэтому для меня конец действия визы и последний день въезда в страну есть разные вещи.

            Comment


            • #7
              В визе ПР черным по розовому написаны основные условия: " Initial entry by xxx", "Must not arrive after xxx", "Holder is permitted to remain in Australia indefinetly" Если речь идет о студенческих/туристических/гостевых и др. визах - нужно смотреть их условия.
              Филиппийцам 4:13

              Comment


              • #8
                Сообщение от EUGENIO
                Если прилетишь на 2-3 недели для активации, то кроме штампа в паспорте можешь зарегистрироваться в Medicare (в течении 7-10 дней после приезда данные будут у них в базе) и Centrelink (можно сразу). Т.ж. можно открыть счет в банке и получить TaxFileNumber. Будешь 100 %-ый австралиец (т.е. ПР) и теряй тогда паспорта или меняй спя спокойно.
                А как и зачем регистрироваться в Centrelink???

                ну то есть мне это уже вообще не актуально сто лет как, но может я чего-то пропускаю невосполнимо?

                Я ни в каких Centrelink не регистрировалась и вообще очень смутно представляю, что это такое, а оно оказывается нужно было...
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RedHaired
                  А как и зачем регистрироваться в Centrelink???

                  ну то есть мне это уже вообще не актуально сто лет как, но может я чего-то пропускаю невосполнимо?

                  Я ни в каких Centrelink не регистрировалась и вообще очень смутно представляю, что это такое, а оно оказывается нужно было...
                  Это ты если хочешь получить статус Job Seeker и пойти на бесплатные 800 часов английского.
                  А больше действительно незачем регистрироваться в Centrelink.
                  Даже на Family tax benefit можно в любом Medicare офисе податься.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от un5pr
                    Сообщение от RedHaired
                    А как и зачем регистрироваться в Centrelink???

                    ну то есть мне это уже вообще не актуально сто лет как, но может я чего-то пропускаю невосполнимо?

                    Я ни в каких Centrelink не регистрировалась и вообще очень смутно представляю, что это такое, а оно оказывается нужно было...
                    Это ты если хочешь получить статус Job Seeker и пойти на бесплатные 800 часов английского.
                    А больше действительно незачем регистрироваться в Centrelink.
                    Даже на Family tax benefit можно в любом Medicare офисе податься.
                    Мне оно тоже на ... не упало. Было написано в буклете для толькоприехавших - я пошел. Минут 30 всего то. Не убыло.
                    Филиппийцам 4:13

                    Comment


                    • #11
                      я слышал безработным семейным с детьми центерлинк что-то доплачивает, даже прямо по приезду.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Diman
                        я слышал безработным семейным с детьми центерлинк что-то доплачивает, даже прямо по приезду.
                        Тоже такое слышал, но надо уточнить.
                        Филиппийцам 4:13

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Diman
                          я слышал безработным семейным с детьми центерлинк что-то доплачивает, даже прямо по приезду.
                          Family tax benefit.
                          Оформляется в любом офисе Medicare, как я уже писал выше.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от un5pr
                            Сообщение от Diman
                            я слышал безработным семейным с детьми центерлинк что-то доплачивает, даже прямо по приезду.
                            Family tax benefit.
                            Оформляется в любом офисе Medicare, как я уже писал выше.
                            там еще рентал ассистанс какой-то есть

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                              В визе ПР черным по розовому написаны основные условия: " Initial entry by xxx", "Must not arrive after xxx", "Holder is permitted to remain in Australia indefinetly" Если речь идет о студенческих/туристических/гостевых и др. визах - нужно смотреть их условия.
                              возможно ли такое, что на смотря на то что написано на визе, человека могут не впустить, потому что он несколько лет не появлялся в Австралии? не секрет, что многие страны (например Великобритания) тоже пишут indefinetly, но на практике после отсутствия в стране больше двух лет, статус резиденства приходится возвращать с боем!

                              Comment

                              Working...
                              X