Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления об Австралии бывалого путешественника.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Тут тебя "облизывать не будут, если у тебя есть деньги, обслужат также, как и любого другого.
    бугагага
    Будем жить, Мать Россия,
    С нами кpестная сила.
    Hет той беды, что пpойдет мимо нас стоpоной!
    Были Оpды и Ханы, гpозные атаманы,
    Hо последнее слово всегда эа тобой! (с)

    Comment


    • #17
      Таким людям как автор, помоему вообще нигде хорошо не бывает.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kalista
        Сообщение от Lesha
        Если я правильно помню, то это произведение Сергея Винского, когда-то я его читал, год или два назад. Лично не знаком с автором, но судя по тому что пишет - человек он сам довольно специфичный, да и здесь описано отношение путешественника, которого "облизывали за его деньги" в Тайланде, Египте и других странах, сильно ориентированных на туризм. Скорее всего, обеспеченные ленивые оззи, которые не любят напрягаться из-за денег туристов, произвели не самое лучшее впечатление Все ИМХО.
        Вы очень правы! Тут тебя "облизывать не будут, если у тебя есть деньги, обслужат также, как и любого другого. Кому хочется "прочувствовать свою значимость", в Австралии понравится не очень.. вот и все.
        Мне показалось, что человек не "облизываний" хотел, а сервис, за который он заплатил. Насчет обеспеченных оззи - это кто? И я не думаю что персонал в гостинице сплошь обеспеченные оззи, ленивые - да и не более. И мне кажется что сервис за 50-60 тугриков все-таки должен отличаться от сервиса за 500-600 тугриков и значимость здесь не при чем

        Comment


        • #19
          а кто-нибудь подскажет линк на отчет именно Винского об Австралии, не могу найти...
          logged out ®

          Comment


          • #20
            Сообщение от fuzcen
            а кто-нибудь подскажет линк на отчет именно Винского об Австралии, не могу найти...
            вот здесь много...
            http://travel.awd.ru/content/category/8/40/63/

            Comment


            • #21
              [/quote]
              Мне показалось, что человек не "облизываний" хотел, а сервис, за который он заплатил. Насчет обеспеченных оззи - это кто? И я не думаю что персонал в гостинице сплошь обеспеченные оззи, ленивые - да и не более. И мне кажется что сервис за 50-60 тугриков все-таки должен отличаться от сервиса за 500-600 тугриков и значимость здесь не при чем [/quote]

              что Винский, что второй жирно пишут! и самое главное что все правильно! ну кроме конечно вина. если автор разбираеся тока во Франции, то нечего на Австралию тянуть!!! с этим тут полный порядок.

              а в остальном все так и есть. оззи сервис по принциу - чего так дорого? да, деньги нужны! и пофиг на то что ты готов заплатить дороже, но и сервис получить соотвествующий.

              еда, машины, достопримечательности, отели, цены, движение - все у авторов очень натурально получилось.
              Австралия прекрасная страна такая как она есть и в этом ее кайф!

              Comment


              • #22
                Сообщение от suomi_2002
                Мне показалось, что человек не "облизываний" хотел, а сервис, за который он заплатил.
                Пожалуй, я не самый большой путешественник, но скажу вам, что сервис сервису рознь - трехзвездочный отель в Тайланде будет просто скромным, а те же три звезды в Европе помимо скромности смогут вам предложить санузел на этаже и комнаттенки 2Х3 метра. Причем, последний будет дороже.
                Сообщение от suomi_2002
                Насчет обеспеченных оззи - это кто?
                В сравнении с их южновосточными коллегами, думаю, они - обеспеченные.
                Сообщение от suomi_2002
                И мне кажется что сервис за 50-60 тугриков все-таки должен отличаться от сервиса за 500-600 тугриков и значимость здесь не при чем
                Ой, вы не правы. Не так давно отдыхал в Турции, 5* UltraAllInclusive, стоимость гостиницы смешная (в сравнении, конечно). Там же я встретил одного жизнерадостного американца, отдыхавшего в Турции уже шестой год подряд. Угадайте, из какой части Штатов он прибывает в Турцию каждый год? Думаю, что не угадаете... С Гавайских островов! Каждый год, в течение последних шести лет он прилетает в Турцию из того места, которое мы считаем раем на земле... Когда я спросил его о причинах, он сказал "Alex, on Hawaii I would pay for such kind of service more than $500 a day. F$ck Hawaii" Казалось бы, при чем здесь "значимость"?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lesha
                  Сообщение от suomi_2002
                  Мне показалось, что человек не "облизываний" хотел, а сервис, за который он заплатил.
                  Пожалуй, я не самый большой путешественник, но скажу вам, что сервис сервису рознь - трехзвездочный отель в Тайланде будет просто скромным, а те же три звезды в Европе помимо скромности смогут вам предложить санузел на этаже и комнаттенки 2Х3 метра. Причем, последний будет дороже.
                  Сообщение от suomi_2002

                  Когда Вы бронируете отель, разве не читаете описания предоставляемых Вам услуг? Туркомпании в счет не берем, так как от их услуг отказалась очень давно. В Сиднее за 300 долларов Вам тоже предложат комнату чуть больше чем каюта на Силья-Лайн (я про CBD).

                  Насчет обеспеченных оззи - это кто?
                  В сравнении с их южновосточными коллегами, думаю, они - обеспеченные.

                  Вы видимо начало не прочли - обеспеченные оззи не работают в обслуге в отелях (я так думаю).


                  Сообщение от suomi_2002
                  И мне кажется что сервис за 50-60 тугриков все-таки должен отличаться от сервиса за 500-600 тугриков и значимость здесь не при чем
                  Ой, вы не правы. Не так давно отдыхал в Турции, 5* UltraAllInclusive, стоимость гостиницы смешная (в сравнении, конечно). Там же я встретил одного жизнерадостного американца, отдыхавшего в Турции уже шестой год подряд. Угадайте, из какой части Штатов он прибывает в Турцию каждый год? Думаю, что не угадаете... С Гавайских островов! Каждый год, в течение последних шести лет он прилетает в Турцию из того места, которое мы считаем раем на земле... Когда я спросил его о причинах, он сказал "Alex, on Hawaii I would pay for such kind of service more than $500 a day. F$ck Hawaii" Казалось бы, при чем здесь "значимость"?
                  Мои знакомые американцы всегда улыбаются когда слышат про "рай" на Гаваях - если человека хотят понизить в должности, но нет возможности его ссылают в филиал на Гаваи - ссылка однако. Насчет Турции ничего не могу сказать - пока не было желания ее посещать, хотя друзья ездили и мнения диаметрально-противоположные. Да и отдых только лишь на пляже мне не интересен.

                  Comment


                  • #24
                    писульки какого-то барана, с платиновой картой. умора

                    Comment


                    • #25
                      Suomi, сразу видно - вы НАШ человек
                      "Солженицына не читала, но как и все осуждаю" Главное - это возразить и отстоять свою точку зрения, даже если не понимаешь о чем она Не принимайте это как обиду - я сам иногда такой, но стараюсь работать над собой в таких случаях
                      Сообщение от suomi_2002
                      Когда Вы бронируете отель, разве не читаете описания предоставляемых Вам услуг? Туркомпании в счет не берем, так как от их услуг отказалась очень давно. В Сиднее за 300 долларов Вам тоже предложат комнату чуть больше чем каюта на Силья-Лайн (я про CBD).
                      Прошу прощения, но видимо, это вы плохо читаете. Я не говорил о том, что это было неожиданно, а СРАВНИВАЛ отели одинаковой звездности в обеспеченной (в общем смысле) Европе и не сильно обеспеченной (в том же смысле) Юговосточной Азией. Это к вопросу о значимости, деньгах и получаемых за них услугах.

                      Сообщение от suomi_2002
                      В сравнении с их южновосточными коллегами, думаю, они - обеспеченные.
                      Вы видимо начало не прочли - обеспеченные оззи не работают в обслуге в отелях (я так думаю).
                      Простите опять, но видимо это вы не прочли - я писал в сравнении с их КОЛЛЕГАМИ.

                      Сообщение от suomi_2002
                      Мои знакомые американцы всегда улыбаются когда слышат про "рай" на Гаваях - если человека хотят понизить в должности, но нет возможности его ссылают в филиал на Гаваи - ссылка однако. Насчет Турции ничего не могу сказать - пока не было желания ее посещать, хотя друзья ездили и мнения диаметрально-противоположные. Да и отдых только лишь на пляже мне не интересен.
                      Ох, опять вы переворачиваете все с ног на голову. Причем здесь бизнес и должность? Речь идет о природе, море/окияне и отдыхе. Кроме того, даже говоря о бизнесе, это не тот случай - Вильям работает на себя и может позволить себе отдыхать 4-5 месяцев в году - подальше от Гаваев.
                      Про ваше мне о Турции по словам друзей, простите, даже комментировать не буду. Единственное, позволю себе посоветовать вашим друзьям выбирать отель не по деньгам.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от MissBehaving
                        вот здесь много...
                        http://travel.awd.ru/content/category/8/40/63/
                        пасибы, вот нарыл неплохой рассказ про Перт, и мне начинает нравится именно этот город
                        logged out ®

                        Comment


                        • #27
                          [quote="Lesha"]Suomi, сразу видно - вы НАШ человек
                          "Солженицына не читала, но как и все осуждаю" Главное - это возразить и отстоять свою точку зрения, даже если не понимаешь о чем она Не принимайте это как обиду - я сам иногда такой, но стараюсь работать над собой в таких случаях
                          Сообщение от suomi_2002
                          Когда Вы бронируете отель, разве не читаете описания предоставляемых Вам услуг? Туркомпании в счет не берем, так как от их услуг отказалась очень давно. В Сиднее за 300 долларов Вам тоже предложат комнату чуть больше чем каюта на Силья-Лайн (я про CBD).
                          Прошу прощения, но видимо, это вы плохо читаете. Я не говорил о том, что это было неожиданно, а СРАВНИВАЛ отели одинаковой звездности в обеспеченной (в общем смысле) Европе и не сильно обеспеченной (в том же смысле) Юговосточной Азией. Это к вопросу о значимости, деньгах и получаемых за них услугах.

                          Сообщение от suomi_2002
                          В сравнении с их южновосточными коллегами, думаю, они - обеспеченные.
                          Вы видимо начало не прочли - обеспеченные оззи не работают в обслуге в отелях (я так думаю).
                          Простите опять, но видимо это вы не прочли - я писал в сравнении с их КОЛЛЕГАМИ.

                          Сообщение от suomi_2002
                          Мои знакомые американцы всегда улыбаются когда слышат про "рай" на Гаваях - если человека хотят понизить в должности, но нет возможности его ссылают в филиал на Гаваи - ссылка однако. Насчет Турции ничего не могу сказать - пока не было желания ее посещать, хотя друзья ездили и мнения диаметрально-противоположные. Да и отдых только лишь на пляже мне не интересен.
                          Ох, опять вы переворачиваете все с ног на голову. Причем здесь бизнес и должность? Речь идет о природе, море/окияне и отдыхе. Кроме того, даже говоря о бизнесе, это не тот случай - Вильям работает на себя и может позволить себе отдыхать 4-5 месяцев в году - подальше от Гаваев.
                          Про ваше мне о Турции по словам друзей, простите, даже комментировать не буду. Единственное, позволю себе посоветовать вашим друзьям выбирать отель не по деньгам.[/quo


                          Для тех кто на бронепоезде: топик не про Турцию. Ну уж если завели разговор, то еще раз обращу Ваше внимание на то, что своего мнения про Турцию не высказывала - не была ПОКА там и нет ПОКА желания. Мнения друзей диметрально-противопоожные, т.е. от восхищения до ухмылок. По поводу Вашего Вильяма - ну ел человек ничего слаще морковки что же тут поделать... Судя по KZ, то не пойму Вашей яростной защиты в отношении Турции по причине что недалеко от Вас имеется ВОЛШЕБНОЕ место для отдыха с отличным сервисом за нормальные деньги - Иссык-Куль-Аврора, например. Была и очень понравилось и еще хочу. Комментировать больше ничего не буду - не интересо

                          Comment


                          • #28
                            Нет все же в АУ с сервисом напрежонка, я по сайтам 5ти звездочных отелей прошолся, не все имеют души/туалеты в комнатах (перт), цены выше чем в европе (сидней), и воще писец

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от suomi_2002
                              Для тех кто на бронепоезде: топик не про Турцию.
                              Весьма грубо, Суоми. Причем, я все еще стараюсь быть вежливым. Оценки Турции начали делать вы, в моем посте это всего-лишь упоминание места.

                              Сообщение от suomi_2002
                              Судя по KZ, то не пойму Вашей яростной защиты в отношении Турции по причине что недалеко от Вас имеется ВОЛШЕБНОЕ место для отдыха с отличным сервисом за нормальные деньги - Иссык-Куль-Аврора, например. Была и очень понравилось и еще хочу. Комментировать больше ничего не буду - не интересо
                              ВЫ делаете выводы, которых не стоило бы делать, тем более делать их за собеседника. В моих словах не было ни слова о защите Турции, а всего лишь рекомендация грамотно планировать отдых. Это касается любой страны. Иссык-куль рядом с нами есть - это прекрасное высокогорное озеро с прекрасной природой, уникальное во многих отношениях. Цены на отых - высокие, сервис - г$вно, уж извините за грубость.
                              Ваша последняя фраза полностью раскрывает ваше отношение к любому собеседнику, удачи вам в жизни.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lesha
                                удачи вам в жизни.
                                Тема закрыта.
                                logged out ®

                                Comment

                                Working...
                                X