Объявление

Collapse
No announcement yet.

новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

    Сообщение от Bas
    Сообщение от Kashmir
    Сообщение от netwalker
    А где их можно достать?
    Если не секрет, кем работаешь?
    Тестер он, тестер.
    Как насчет потестировать Acrobat на предмет использования национальных фонтов?
    Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

    Comment


    • #17
      Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

      Сообщение от Kashmir
      Сообщение от Bas
      Сообщение от Kashmir
      Сообщение от netwalker
      А где их можно достать?
      Если не секрет, кем работаешь?
      Тестер он, тестер.
      Как насчет потестировать Acrobat на предмет использования национальных фонтов?
      Я бы его протестировал, и не толкько на это (я человек - дотошный ), но вот времени совсем нет на это сейчас.
      Нужно готовое решение как заставить работать кирилицу в Acrobat, т.е. кириллический фонт.

      Comment


      • #18
        Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

        Сообщение от netwalker
        Сообщение от Kashmir
        Сообщение от Bas
        Сообщение от Kashmir
        Сообщение от netwalker
        А где их можно достать?
        Если не секрет, кем работаешь?
        Тестер он, тестер.
        Как насчет потестировать Acrobat на предмет использования национальных фонтов?
        Я бы его протестировал, и не толкько на это (я человек - дотошный ), но вот времени совсем нет на это сейчас.
        Нужно готовое решение как заставить работать кирилицу в Acrobat, т.е. кириллический фонт.
        Выслал, как просил, с "инструкцией" - лови
        Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

        Comment


        • #19
          Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

          Сообщение от ASA
          To whom it may concern.
          Ответ от ASPC на вопрос как правильно вписывать 18 значный IELTS TRF Number в поле новой 47SK:

          Dear Sir/Madam,
          Please fill out the whole 18 symbols in the 16 symbol area please.
          Kind Regards,
          Adelaide Skilled Processing Centre
          Желающие могут по-быстрому скачать пропатченый ( IELTS TRF 16>18 ) лист №15 47SK здесь:

          http://www.balaklava.ru/47sk_p15_patch.pdf

          На коряво отображаемые символы не обращайте внимания, шрифтов не было, пришлось буквы в кривые перегонять. На печать вроде бы все выводится нормально.

          Тестеры и любители этого дела могут протестировать корректность сделанных изменений, сам не пробовал...
          Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

          Comment


          • #20
            Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

            Сообщение от Kashmir
            Желающие могут по-быстрому скачать пропатченый ( IELTS TRF 16>18 ) лист №15 47SK здесь:

            http://www.balaklava.ru/47sk_p15_patch.pdf
            Скачал - работает! В песочницу его надо бы...

            На коряво отображаемые символы не обращайте внимания, шрифтов не было, пришлось буквы в кривые перегонять. На печать вроде бы все выводится нормально.
            Проверил - при распечатке на принтере все нормально со шрифтами.

            Спасибо, Kashmir!

            Comment


            • #21
              Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

              Сообщение от Kashmir
              Сообщение от netwalker
              Нужно готовое решение как заставить работать кирилицу в Acrobat, т.е. кириллический фонт.
              Выслал, как просил, с "инструкцией" - лови
              Попробовал - пишет кирилицу!!! Как минимум под Acrobat 5.0 под англиской XP.
              Спасибо Kashmir! Этот солюшн в FAQ наверное добавить надо.

              Comment


              • #22
                Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

                Сообщение от netwalker
                Скачал - работает! В песочницу его надо бы...
                Я надеюсь, что ASPC скоро сам обновит его

                Сообщение от netwalker
                Спасибо, Kashmir!
                На здоровье...
                Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                Comment


                • #23
                  Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

                  up!
                  Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                  Comment


                  • #24
                    Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

                    Сообщение от Kashmir
                    up!
                    Скачал патченную 15 страницу. Теперь вопрос, как самому так же подправить 16 страницу, чтобы туда вписать TRFN жены?

                    И можно мне тоже инструкцию про русские шрифты?

                    Заранее благодарю, Саша
                    it's time to move on!

                    Comment


                    • #25
                      Re: новая 47sk IELTS TRF Number 16/18 (Ответ ASPC)

                      Сообщение от inetmaster

                      Скачал патченную 15 страницу. Теперь вопрос, как самому так же подправить 16 страницу, чтобы туда вписать TRFN жены?
                      Если хочешь, чтобы все было круто, тебе придется решить 2 задачи.

                      0. В Adobe Acrobat (не Reader) извлекаешь нужную страницу, чтобы ускорить работу редактора и случайно не испортить весь документ.


                      1. Увеличить количество видимых полей для TRFn с 16 до 18.

                      Я делал это в Adobe Illustartor. Твоя задача упрощается, т.к. ты можешь просто скопировать готовую "линеечку" с 17 рисками из моего документа и вставить в свой. Тут проблем быть не должно.

                      У меня основной проблемой на этом этапе было отсутствие тех шрифтов, которые использовал ASPC при разработке формы. (Illustartor ругнется в этом случае при открытии документа). Из-за этого, при сохранении документа некоторые текстовые блоки плющит не по-детски...

                      Я, открыв документ, сразу перевел почти весь текст (шрифты) в кривые. ("Type > Create Outlines"). После этого надо быть внимательным, чтобы не затронуть такой "текст" , особенно перемещениями. (Для избежания проблем можно создать отдельный слой).

                      После чего, спокойно редактируешь текстовую форму для TRF. Удаляешь старые риски и вставляешь новые, свои или готовые.

                      Сохраняешь документ в PDF формате.


                      2. Теперь снова понадобится Adobe Acrobat.

                      Открываешь страницу и начинаешь вставлять редактируемые текстовые формы поверх нарисованных, в том числе своего.

                      Я сделал отдельное поле для каждой цифры номера. При вставке форм им надо назначать разные имена, это особенно актуально при их клонировании.

                      В свойствах форм сразу задается и выравнивание, и шрифт и его размер. Для TRF лучше ставить выравнивание по центру. Если предполагается писать будущий текст в несколько строк не забудь выставить опцию "Multiline".

                      Можно поступить проще, создав одну текстовую форму поверх всего поля TRF, тогда можно будет вписать столько цифр, сколько нужно... При этом, правда, цифры номера вряд ли сразу совпадут с назначенными позициями.

                      Сообщение от inetmaster
                      И можно мне тоже инструкцию про русские шрифты?
                      Распаковать присланный по почте архив со шрифтом в отдельный временный каталог, затем (для ХР): Пуск > Настройка > Панель управления > Шрифты > Файл > Установить шрифт

                      Правда круто?

                      После этого в Acrobat-e выбираешь при редактировании этот шрифт и фсе.
                      Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                      Comment

                      Working...
                      X