Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для еще не уехавших, куда собираетесь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
    Парковаться в центре хоть и проблема, но привык, да и пройти пешком 1-3 км если что, не проблема, точнее, обыденность.
    Парковка в районе центра дорогая . Бесплатных стоянок на целый день не встречал. Так что если работа в СБД без парковки то велком на трамвай/электричку

    Comment


    • Тоже вариант, ещё и почитать можно будет в дороге, так сказать, совместить приятное с полезным
      Melbourne: 03.02.2014 - present.
      Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

      Comment


      • а я вот не знаю, в какой город собираюсь, т.к. нигде не была - судить трудно. Хотелось бы услышать советы, куда лучше на первое время податься, если учитывать, что приоритетом является:

        1. наличие работы (по IT и по дизайну, ну или хоть какой-нибудь на первое время)
        2. недорогое жилье (будет небольшое количество денег, с собой привезенных)
        3. климат (чтобы тепло)

        а вообще, немного не по теме: есть ли такие, кто едет (или приехал) в Австралию не к кому-то (родственникам, друзьям и т.п.), а так, чтобы сами по себе? И на сколько это реально, обойтись своими в силами, без помощи родичей-друзей-товарищей?

        Comment


        • Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
          а вообще, немного не по теме: есть ли такие, кто едет (или приехал) в Австралию не к кому-то (родственникам, друзьям и т.п.), а так, чтобы сами по себе?
          здесь таких 95%

          Comment


          • Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
            И на сколько это реально, обойтись своими в силами, без помощи родичей-друзей-товарищей?
            Всё зависит от количества средств и приспособленности к жизни. Я, например, о родственниках вообще и не задумывалась. Если такой вопрос возникает - это может говорить о юношестве и зависимости. В таком случае конечно будет сложно

            Comment


            • knopik, в свое время я ощутила на своей шкуре процесс иммиграции в Россию, и надо сказать, сюда приезжают (из СНГ) обычно к кому-то.
              Не знаю, насчет юношества и зависимости, но наличие места, где зарегистрироваться и пожить первое время, очень помогло.

              Поэтому такой вопрос.

              Comment


              • knopik, а родственники - что Вы, я от них-то (вместе с их проблемами) и хочу подальше куда-нибудь свалить Почему-то родственники уверены, что если ты работаешь в Москве, то ты миллионер, и можно тянуть из тебя деньги

                Comment


                • ..........
                  Last edited by karinak; 11.08.2010, 23:00.
                  Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                  Comment


                  • Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                    все очень хорошо...... кроме климата , хотя если вы не хотите постоянно находиться в жаре, то и климат в Таззи хорошии

                    А как долго вы жили или живёте на Тасмании!?

                    Comment


                    • Сообщение от anoska Посмотреть сообщение
                      а я вот не знаю, в какой город собираюсь, т.к. нигде не была - судить трудно. Хотелось бы услышать советы, куда лучше на первое время податься, если учитывать, что приоритетом является:

                      1. наличие работы (по IT и по дизайну, ну или хоть какой-нибудь на первое время)
                      2. недорогое жилье (будет небольшое количество денег, с собой привезенных)
                      3. климат (чтобы тепло)

                      а вообще, немного не по теме: есть ли такие, кто едет (или приехал) в Австралию не к кому-то (родственникам, друзьям и т.п.), а так, чтобы сами по себе? И на сколько это реально, обойтись своими в силами, без помощи родичей-друзей-товарищей?
                      1 - работа есть в крупных городах
                      2- дешевое жилье - в мелких поселках и там, где нет природы никакой
                      3 - тепло везде летом, зимой по-разному.

                      Своими силами большинствио обходится, тем более при наличии форума, где всегда можно узнать нащет маёнеза или о конкретном сабербе.
                      Так что дерзайте! Виза есть уже?
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • Katrinka, спасибо большое за ответ.
                        Визы нет, я еще только собираюсь подтверждать профессию и учу английский.
                        Ну и жду нового SOLа.
                        Просто хочу побольше узнать о стране.

                        А форум - да, очень полезная вещь. Много интересного тут
                        Самое интересное - что чем больше читаю о недостатках Австралии, тем больше мне хочется в Австралии жить
                        з.ы. простите за флуд

                        Comment


                        • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          1 - работа есть в крупных городах 2- дешевое жилье - в мелких поселках и там, где нет природы никакой
                          А вот есть ли некий компромисс, чтобы и жилье не очень дорогое, и работа была?

                          Comment

                          Working...
                          X