Объявление

Collapse
No announcement yet.

Паспорт и медицина

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Jurii_Moscow
    Шоб я так жил !...
    Живи, кто не не даёт?
    Скажи, как у тебя старый паспорт не отняли при получении нового ?....
    Если срок старого паспорта полнотстью истёк, его не отбирают...
    А фото и весь вкладыш у них уже готовый был, или ты им ещё и фото доносил чтобы они его состряпали ?...
    Складывается впечатление что у тебя в корне не верные представления о паспортах и получении визы...либо ты специально исщешь сложносити, там где их нет.
    после извещения о получении гранта, берёшь простой загранпаспорт, хоть МИДовский, хоть АВИРовский можно без отметки о ПМЖ, главное действующий, желательно не меньшие 2-х последующих лет. Идёшь в пасольство Австралии и вклеиваешь туда визу...в Аэропорту погранцам, на вопрос о цели поездки (если нет отметки о ПМЖ) говоришь что едешь на время, поработать, или просто страну посмотреть, или ещё чего можно придумать.
    вот тут МОНАХ рассказывает подробно как он получал визу.

    Comment


    • #17
      Сообщение от mike-
      в Аэропорту погранцам, на вопрос о цели поездки (если нет отметки о ПМЖ) говоришь что едешь на время, поработать, или просто страну посмотреть, или ещё чего можно придумать
      Вот интересно - и как после этого погранцам к тебе относиться: едет чел с визой ПМЖ и начинет что-то врать ?...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Jurii_Moscow
        А фото и весь вкладыш у них уже готовый был, или ты им ещё и фото доносил чтобы они его состряпали ?...
        Если честно, я не понимаю, о каком фото и о каком вкладыше идет речь.
        Мне просто вклеили визу в паспорта: в 9 утра вошел в посольство, получил талон, посидет с полчаса, отдал в окошко паспорта, еще через 10 минут ушел с павпортами и визами в них.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Павел
          Если честно, я не понимаю, о каком фото и о каком вкладыше идет речь.
          То, что тебе вклеили в паспорт и есть - ВКЛАДЫШ (дополнительная страница) в паспорте. Она состоит из какой-то инфы о тебе и твоей фото (получается что у тебя 2 фото: одно в самом паспорте, другое на этом-самом вкладыше). Поправьте если ошибаюсь.

          Вот теперь собсно был вопрос: ты фото сам в пасольство нёс или посольство его из ASPC получило (гтовоый вкладыш) ?
          Оно цветное ?.. какого размера ?...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Jurii_Moscow
            То, что тебе вклеили в паспорт и есть - ВКЛАДЫШ (дополнительная страница) в паспорте. Она состоит из какой-то инфы о тебе и твоей фото (получается что у тебя 2 фото: одно в самом паспорте, другое на этом-самом вкладыше). Поправьте если ошибаюсь.
            .
            Ты прав, но не совсем.
            То, что мне вклеили в паспорт, - не отдельная страничка, а наклейка размером со страницу паспорта. Соответственно, наклеили ЭТО на страницу паспорта, которую ЭТО заняло практически полностью
            Фотографии на том, что вклеивали, не было.
            Я то, что ты называешь вкладышем, называл визой. Хорошо, что мне теперь все понятно, а то слово "вкладыш" и упоминания фоток к нему ставило меня в тупик.

            Сообщение от Jurii_Moscow
            Вот теперь собсно был вопрос: ты фото сам в пасольство нёс или посольство его из ASPC получило (гтовоый вкладыш) ?
            Т.к. фотки на том, что вклеивали, не было, его, соответственно, нести было не надо.

            Comment


            • #21
              ясно........ значит я - дурак
              я это потому спрашивал, что я им в ASPC фотки какие-то дурацкие послал, но позднее обещал хорошие сделать, но они почему-то от меня их не потребовали......

              значит говориш уже вклеили ?...
              куда/когда поедешь ?...
              да, когда лучше туда валить-то (месяцы/причина) ?...
              ты первые дни в РБО (Русская община) будешь жить или сразу жильё снимаешь ?...
              по работе уже удочки забрасывал ?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Jurii_Moscow
                ясно........ значит я - дурак
                я это потому спрашивал, что я им в ASPC фотки какие-то дурацкие послал, но позднее обещал хорошие сделать, но они почему-то от меня их не потребовали......
                Похоже, ты и так им понравился

                Сообщение от Jurii_Moscow
                значит говориш уже вклеили ?...
                куда/когда поедешь ?...
                да, когда лучше туда валить-то (месяцы/причина) ?...
                ты первые дни в РБО (Русская община) будешь жить или сразу жильё снимаешь ?...
                по работе уже удочки забрасывал ?
                Хм... Вклеили, конечно. Еще в начале июня
                Приехали мы в середине июля 2004 в Мельбурн. Жили первое время в Вале Ры, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО . От РБО нас отговрили. Потом сами снимали. Три недели назад переехали в Сидней, т.к. мне предложили тут работу.

                Что касается наилучшего времени года для приезда, то я тут не советчик. На форуме обсуждали уже. Насколько я помню, сошлись на том, что приезжать надо в конце февраля - начале марта. Причина - окончание местного лета и, как следствие, мертвого сезона в плане поиска работы.
                Думаю, обсуждение этого вопроса можно найти в общем форуме.

                Comment


                • #23
                  [quote="Павел"]От РБО нас отговрили. Потом сами снимали. [quote]

                  А что в РБО нынче плохо ...?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Dic
                    Сообщение от Павел
                    От РБО нас отговрили. Потом сами снимали.
                    А что в РБО нынче плохо ...?
                    Я не сказал, что в РБО плохо, я сказал, что нас отговорили туда ехать.
                    Во-первых, сказали, нафига платить, если мы и так вас с радостью у себя поселим. А во-вторых, сказали, что Данденонг - не тот район, с которого стОит начинать знакомство с Мельбурном.
                    И я согласен с обоими точками зрения

                    Спасибо Диме ( Dylan ), который нас уговорил. Мы послушали отзывы тех, кто жил в РБО, сами съездили в Данденонг, походили по нему в районе РБО. Нам не понравилось. Так что мы очень рады, что жизнь в Мельбурне начали в Ментоне, а не в Данденонге.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Павел
                      Сообщение от Dic
                      Сообщение от Павел
                      От РБО нас отговрили. Потом сами снимали.
                      А что в РБО нынче плохо ...?
                      Я не сказал, что в РБО плохо, я сказал, что нас отговорили туда ехать.
                      Во-первых, сказали, нафига платить, если мы и так вас с радостью у себя поселим. А во-вторых, сказали, что Данденонг - не тот район, с которого стОит начинать знакомство с Мельбурном.
                      И я согласен с обоими точками зрения

                      Спасибо Диме ( Dylan ), который нас уговорил. Мы послушали отзывы тех, кто жил в РБО, сами съездили в Данденонг, походили по нему в районе РБО. Нам не понравилось. Так что мы очень рады, что жизнь в Мельбурне начали в Ментоне, а не в Данденонге.
                      Спасибо за разъяснение ...

                      Comment

                      Working...
                      X