Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стаж по трудовому договору

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Name123
    Сообщение от Kire
    Посмотрите статистику - куча людей уехала с минимумом документов и без прозвонов и приходов.
    Ситуация называется - как карта ляжет.
    А другая "куча" не уехала.
    Не занимайтесь самоуспокоением ( если в процессе еще ) - любая неуверенность офицера/департамента интерпретируется не в вашу пользу.
    Если хотите спорить - сначла прочитайте по моему Буклет 6 - там четко написано про требования. Отбросьте русский/украинский "Авось прокатит" - ошибка будет стоить дорого.

    И сколько из "кучи" не уехавших взял и честно написал - я там подхимичил, но не вышло.
    А здесь у человека абсолютно житейская ситуация.

    Я не занимаюсь строительством воздушных замков для новичков на этом форуме, а скорее чаще пытаюсь разрушить нежизнеспособные иллюзии,
    но в данной ситуации проблемы не вижу.

    Comment


    • #17
      Если у департамента возникнут какие-то сомнения он попросит дополнительные документы. Они не отказывают в визе рубя с плеча и без объяснений.
      Я тоже претендовала на доп. 10 баллов за опыт работы.
      Из документов только высылала референс от шефа, который покрывал эти 3 года и Pay Slips, которые я сама написала в виде таблички, а шеф подписал.
      Офицер меня не запрашивал ничего дополнительно, прозвонов не было, виза уже есть.
      Удачи
      big data doesn't lie, does it?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Volta
        Если у департамента возникнут какие-то сомнения он попросит дополнительные документы. Они не отказывают в визе рубя с плеча и без объяснений.
        Ха - объяснения они всегда присылают - типа : мы неудовлетворены доказательствами вашей работы - у вас 28 дней чтобы нас убедить в обратном
        Приведенное Вами рассуждение - это яркий пример русского Авось. Правильно ваша фраза звучит только в прошедшем времени - вы не знаете о будущем, известны только требования буклета 6, неудовлетворение которым - формальный повод для отказа. Еще раз новичкам
        - Австралийский иммиграционный департамент требует предоставить все документы, кроме медицины, к моменту начала рассмотрения дела ( то есть назначения офицера ) и то что они просят что-то дослать - это их добрая воля - не более.
        - Если просят что-то дослать - дают 28 дней, потом принимают решение на основе того что есть.

        Готовые рискнуть могут не следовать этим советам и высылать документы по минимуму - Австралия не пострадает от потери русской skilled иммиграции, составляющей по моим оценкам около 400 человек в год.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Name123
          Сообщение от Volta
          Если у департамента возникнут какие-то сомнения он попросит дополнительные документы. Они не отказывают в визе рубя с плеча и без объяснений.
          Ха - объяснения они всегда присылают - типа : мы неудовлетворены доказательствами вашей работы - у вас 28 дней чтобы нас убедить в обратном
          Приведенное Вами рассуждение - это яркий пример русского Авось. Правильно ваша фраза звучит только в прошедшем времени - вы не знаете о будущем, известны только требования буклета 6, неудовлетворение которым - формальный повод для отказа. Еще раз новичкам
          - Австралийский иммиграционный департамент требует предоставить все документы, кроме медицины, к моменту начала рассмотрения дела ( то есть назначения офицера ) и то что они просят что-то дослать - это их добрая воля - не более.
          - Если просят что-то дослать - дают 28 дней, потом принимают решение на основе того что есть.

          Готовые рискнуть могут не следовать этим советам и высылать документы по минимуму - Австралия не пострадает от потери русской skilled иммиграции, составляющей по моим оценкам около 400 человек в год.
          Вот не хотел спрашивать, но вы так активны стали - это у Вас больная тема?
          И регистрация недавняя и постов немного, все никак себя не проявляли, читали и на тебе.
          Что случилось, Вам отказали в визе?
          Или вы получили только что, или в процессе, на какой стадии?
          Что вы всем тычите этим 6-м буклетом, все его читали и ,возможно, раньше, чем вы.
          Откуда столько негатива?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kire
            Вот не хотел спрашивать, но вы так активны стали - это у Вас больная тема?
            И регистрация недавняя и постов немного, все никак себя не проявляли, читали и на тебе.
            Что случилось, Вам отказали в визе?
            Или вы получили только что, или в процессе, на какой стадии?
            Что вы всем тычите этим 6-м буклетом, все его читали и ,возможно, раньше, чем вы.
            Откуда столько негатива?
            "На грубость нарываетесь"
            Визу 175 нам дали за 9 месяцев, подавались из России, оба граждане России.
            Надеюсь Вас это успокоит и вы прекратите распространять информацию о якобы заниженных требованиях DIMIA - требования там довольно высокие и я хочу предупредить людей чтобы они не верили всем этим шапкозакидательским постам - "Авось прорвемся!". Плюс ко всему сделают хуже другим - я думаю DIMIA собирает статистику и если из России будет идти шквал неполных и не совсем достоверных документов то будет хуже всем кто пойдет после. Как пример - нарушение иммиграционного законадательства гражданами России въеззавшими по не permanent визам привел к тому что граждане России от 20 до 40 лет обоих полов занесены в группу риска кто склонен overstate временные визы - информация открытая - можете поискать. То есть если я скажу - у всех граждан России от 20 до 40 будут трудности с получением временных виз - вы скажете я сгущаю краски так как "куча" народа их получила, в то же время мое высказывание базируется на основании официально опубликованного списка.

            P.S. тем кому отказали обычно тут не тусуются - это и создало у вас впечатление о "куче" получивших "нахаляву", срабатывает подсознательное при оценке результатов других - всем хочется верить что они "прорвутся" и идет отбрасывание негатива - мы же сделали акцент на изучение негативного опыта а все эти чмоки и поздравления не читали.
            Может быть я и алармист излишний - но в деле иммиграции по моему это скорее плюс. Так что записывайте меня в форумных пессимистов - буду уравновешивать излишне оптимистичных товарищей

            Comment


            • #21
              Господа. И дамы.

              Чего ссоримся?

              Думаю, все, здесь собравшиеся, настроены серьезно на получение визы и дальнейшее житье в Австралии. Стало быть у всех есть что сказать и показать DIMIA, документы и прочее. Я не призываю апплаиться "на дурака" с резюме и копией паспорта в качестве основных и единственных документов (тут я поддержу Name123). Но я также не поддерживаю настроения о сборе вагона бумажек, включая родословную бабушек (то есть позиция Kire мне тоже понятна).
              У меня вот нет трудовой вообще, и я понимаю, что могут запросить. У меня есть что ответить DIMIA по существу дела, нет трудовой - так есть другие, не менее весомые документы. Я смогу объяснить, в случае чего, почему так, а не эдак. Поймут ли меня там, примут ли мои объяснения - неизвестно никому, разумеется.

              В любом случае, все мы тут, на форуме, с одной целью находимся, и конфликтовать тут просто вредно, бо отвлекает и вообще нехорошо. К тому же ругаться виртуально - просто бессмысленно.

              Всем удачи.
              С мозолью на заводе заработаем рубли,
              И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

              Comment


              • #22
                Сообщение от KIXX
                У меня вот нет трудовой вообще, и я понимаю, что могут запросить. У меня есть что ответить DIMIA по существу дела, нет трудовой - так есть другие, не менее весомые документы. Я смогу объяснить, в случае чего, почему так, а не эдак. Поймут ли меня там, примут ли мои объяснения - неизвестно никому, разумеется.
                Вот тут меня чмырят за то что я настойчиво советую читать Booklet 6 .
                Так вот ни договор ни трудовая ( work book ) там не указаны и не могут служить доказательством трудового стажа так как

                - наличие договора не является доказательством работы и зарплаты, можно его заключить и не прийти на работу ни разу или прийти и делать не то что там написано или работать меньше времени чем там написано
                - трудовая - это пережиток советского прошлого и я думаю посольство в Москве сообщило уже что этот "документ" вовсе не документ

                Соотвественно ни трудовая ни договор не могут ДОПОЛНИТЬ информацию сообщенную в references - если в референсах чего то нет но это есть в трудовом договоре - для DIMIA этого нет!

                В буклете четко написано примено так

                - references must be provided
                - payslips should be provided

                и потом много интересного к формату референсов. В этом посте начали додумывать за DIMIA и обсуждают тему посылки трудового договора, ценность которого стремися к нулю для DIMIA и при остутвии двух вышеприведенных документов не поможет ни разу - если послали два вышеприведенных то можете приложить что угодно - хоть фотографии офиса, начальника и т.д., DIMIA примет к сведению но не более. Еще раз - вы предоставили avidence своего work experience if and only if вы предоставили как минимум следующие документы

                - refernces которые полнностью удовлетворяют требованиям Booklet 6
                - payslips

                P.S. Если вы предоставли упомянутые документы то по моему мнению единственное что может смутить DIMIA - это сам факт существования компании где вы "работали", так что если и попросят - то скорее придется доказывать факт наличия компании - а тут ни трудовая ни договор не помогут.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Name123
                  Вот тут меня чмырят за то что я настойчиво советую читать Booklet 6 .
                  Так вот ни договор ни трудовая ( work book ) там не указаны и не могут служить доказательством трудового стажа так как

                  - наличие договора не является доказательством работы и зарплаты, можно его заключить и не прийти на работу ни разу или прийти и делать не то что там написано или работать меньше времени чем там написано
                  - трудовая - это пережиток советского прошлого и я думаю посольство в Москве сообщило уже что этот "документ" вовсе не документ

                  Соотвественно ни трудовая ни договор не могут ДОПОЛНИТЬ информацию сообщенную в references - если в референсах чего то нет но это есть в трудовом договоре - для DIMIA этого нет!

                  В буклете четко написано примено так

                  - references must be provided
                  - payslips should be provided

                  Еще раз - вы предоставили avidence своего work experience if and only if вы предоставили как минимум следующие документы

                  - refernces которые полнностью удовлетворяют требованиям Booklet 6
                  - payslips
                  Справедливости ради хочу заметить, что офицеры ASPC не столь категоричны. В присланном мне запросе на доп. свидетельства работы фигурировала след. фраза:
                  "Further evidence include but is noty limited to contracts of employment, salary slips, taxation documentations and banking documents showing salary deposits."

                  Другими словами, договор для них вполне свидетельство. А то этак и payslip можно самому распечатать (как многие и делали) - и уж часы работы и обязанности в payslip не указаны.

                  Comment


                  • #24

                    Name123
                    , а почему я действовала на авось? В буклете написано, сами говорите:
                    - references must be provided
                    - payslips should be provided

                    Я это и предоставила. Если они хотят еще чего-то большего, то должны запросить и дать время, не могут отказать, так как основное требование удовлетворено.

                    Я тоже все время работала по контракту и записей у меня в трудовой тоже нет. А кому она нужна.
                    Для автора: если возьмеш у работодателя, у которого работал по контракту, референс и payslip, то проблем не должно быть.
                    Пейслип у меня был такой:
                    Pay Period: From ____ to ____
                    Employee’s Name:
                    Employer’s Name:
                    Job Title:
                    Employment Type: Permanent
                    Employment Status: Full-time (8 hours in day, 40 hours in 5-day work week)
                    а потом такая таблица:
                    Month ___Days worked ___Days to be worked ___Days on annual leave __Hours worked ___Gross pay per month ___ Deductions___ Net pay
                    big data doesn't lie, does it?

                    Comment


                    • #25
                      Name123 , чем полнее можно предоставить картину тем лучше,
                      но, я думаю вы со мной согласитесь, что даже имея полный пакет документов, даже превосходящий все требования, столь горячо любимого Вами буклета №6, есть большая вероятность так и не получить, желаемого результата. Т.е. в любом случае вся эта затея в какой-то степени является авантюрной. И если здесь сурово подходить по правилам, то подающих вообще остануться единицы. Так как с тем бардаком, какой был в делопроизводстве еще 8 лет назад - трудно гарантировать себе не выплывание каких-либо ошибок перед слепым правосудием ASPC.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Jen
                        Другими словами, договор для них вполне свидетельство. А то этак и payslip можно самому распечатать (как многие и делали) - и уж часы работы и обязанности в payslip не указаны.
                        Нет, договор - не свидетельство первостепенной важности( только как еще одно доказательство но не основное ), на payslip должна быть минимум подпись не только ваша а в случае России еще и печать, по второй вашей части - читайте так сильно зачмыренный тут Booklet 6 - там указано ГДЕ должно быть указано про часы работы и обязанности( подсказака - это не трудовой договор ).
                        По просту говоря - договор не является подтверждением времени работы и выполняемых обязанностей без наличия другого подтверждения.

                        Comment


                        • #27
                          А вот если по делу. Пэйслипы позже дослать можно? То есть, запросит ли их ASPC отдельно, если я их не послал сразу, или даст отлуп моментально?
                          С мозолью на заводе заработаем рубли,
                          И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Name123

                            Соотвественно ни трудовая ни договор не могут ДОПОЛНИТЬ информацию сообщенную в references - если в референсах чего то нет но это есть в трудовом договоре - для DIMIA этого нет!
                            Кхм. А мы вот как раз собираемся отправить копию трудовой и рефы. Дело в том, что по одной из работ реф получить не сможем, а остальные рефы покрывают тока 3,3 года.
                            По-моему, в FAQ-е так и рекомендовали делать - посылать так и писать объяснение.

                            Сейчас вот еще в голову пришло - разве в пенсионных листах, которые раз в год рассылают, нет информации о компании?
                            Сгодится как доказательство того, что работа была оплачиваемая. Нет?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Name123
                              Сообщение от Jen
                              Другими словами, договор для них вполне свидетельство. А то этак и payslip можно самому распечатать (как многие и делали) - и уж часы работы и обязанности в payslip не указаны.
                              Нет, договор - не свидетельство первостепенной важности( только как еще одно доказательство но не основное ), на payslip должна быть минимум подпись не только ваша а в случае России еще и печать, по второй вашей части - читайте так сильно зачмыренный тут Booklet 6 - там указано ГДЕ должно быть указано про часы работы и обязанности( подсказака - это не трудовой договор ).
                              По просту говоря - договор не является подтверждением времени работы и выполняемых обязанностей без наличия другого подтверждения.
                              Я запуталась. Мы, кажется, говорили про то, что является доп. док-вом работы *в дополнение к референсам*. Во всяком случае я - именно про это. Если я неправильно уловила предмет дискуссии - умолкаю.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от KIXX
                                А вот если по делу. Пэйслипы позже дослать можно? То есть, запросит ли их ASPC отдельно, если я их не послал сразу, или даст отлуп моментально?
                                Запросит, не волнуйтесь. Я посылала изначально только референсы, офицер позже запросил доп. свидетельства (странно, но почему-то за непонятный период - последние два года..). Я отправила HДФЛ-2 и трудовой договор (он у меня, к счастью, был двуязычный). Офицер вроде бы всем доволен, попросил теперь медицину.

                                Comment

                                Working...
                                X