Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять про кошек

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Millux, у Рейчел скорее всего сейчас реально большущая занятость была - праздничные дни в Израиле были, а значит - период отпусков, и отсюда - много клиентов с животными (когда мы были у нее в марте - при нас ей привезли 12 собак "на каникулы" - в один день). ну и плюс мы с Тимохой в придачу - с бронированием рейсов для нас, когда большинство офисов закрыты... вчера она получила финальное подтверждение рейсов и переслала нам. мы на всякий случай переслали в карантин - они нам вот только что ответили, что они все необходимое получили уже от авиакомпании и "ждут не дождутся" Тимоху теперь вот перелет пережить осталось... Вы Рейчел сразу задайте все вопросы по перелету - как раз сейчас "по горячим следам" будет.
    Last edited by natakh; 13.09.2010, 17:41.

    Comment


    • natakh, спасибо! Будем ждать, как Рейчел освободится и напишет нам, хотя немного волнительно..
      За Тимошу держим кулаки!

      Comment


      • Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
        Ребята, прошу прощения за глупый вопрос - а почему нужна вакцинация именно Fel-O-Vax IV?
        Вроде в аквисовской пдф-ке написано, что должна быть вакцинация против панлейкопении, калицивируса и ринотрахеита. Про хламидиоз что-то инфы я не нашла... Подскажите, пожалуйста!
        Просто вчера привили котэ по общему примеру Феловаксом, теперь она как тряпочка, температура - сорок, вкололи анальгин и супрастин, теперь наблюдаем. Если до семи вечера не станет лучше, поедем в клинику. Врач сказал, что при повторной вакцинации этим препаратом у нашей котэ возможен анафилактический шок, и надо использовать другие вакцины... У меня самой от этого всего - шок, т.к. перед отправкой из карантина в Австралию, как я поняла, опять потребуется вакцинация этим препаратом...
        Millux, мы тоже в Синге не делали повторную вакцинацию, хотя я писала маттк эн Миттенсам, что надо. Но они мне ответили, что т.к. наша действуе год, то ничего не надо. Петмуверсы мне, кстати, то же самое говорили, когда я им этот же вопрос еще из России задавала. Насколько я помню, Princess тоже писала, что они не повторяли прививку в Синге. В общем, вызодит, что хотя в требованиях АКИС они и пишут, что все вакцинации должны быть сделаны тлоько в одобренной стране, на само деле, они на это не смотрят.
        У нас киса после феловакса несколько дней не ела и к себе никого не подпускала - забивалась под диван и сибеда там. Думаю, температура у нее тоже была, но померить мы не могли, т.к. она вела себя очень аггресивно, когда мы пытались приблизиться к ней. В клинике сказали, что это нормальная реакция на прививку. Правда, там говорили, что дня через 2-3 должно пройти, но у нас она такая ходила дней 5.

        Comment


        • КОТ в Австралию через КИПР!

          Здравствуйте всем. Поделитесь опытом, если кто через Кипр своих любимцев отправлял. Я планировала через Синг-маттсНмиттенз по совету Ивлис, уже все договорилась с ними, но пока ждали август -в Москве с пожарами была проблема, потом отвезли кровь на антитела, в начале сентября нам Мона ответила, что надо за 3 месяца бронировать их местный карантин, хотя до этого мы ей обозначали, что к началу сентября будет анализ готов. Потом она попросила выслть документы6 типа запрос сделает в карантин-мы не стали даже. Мы просто обалдели-что всю переписку вели увы зря. Мы усердно стали искать другие каналы. Остановились на Кипре, Ларнаке. Туда даже этот анализ не требуется на антитела. И карантина нет-сразу в гостиницу помещается котик наш-муж везет в четверг, сам отвозит- билет заказали Аэрофлотом, даже подтверждение дали, что разрешен провоз в салоне. и 4 евро в день стоит. как будет все дальше-поделюсь.

          Comment


          • ivlis, спасибо за информацию!
            Наша котэ уже хорошо себя чувствует, ТТТ, вчера закончили колоть супрастин.
            Кстати, на заметку тем, кто планирует прививать своих кошек впервые какой-либо вакциной: за 15 минут до вакцинации можно попросить врача сделать животному внутримышечный укол супрастина/тавегила/димедрола из расчета 0,1 мл на 1 кг живого веса. По крайней мере, нам так посоветовали сделать врачи, если нам придется снова прививаться феловаксом.
            AnastasiaAS, думаю, Ваш опыт будет очень интересен и полезен. Удачи Вашему котику, пишите!
            Last edited by Millux; 15.09.2010, 22:53.

            Comment


            • Отправка кота в Австралию через ИЗРАИЛЬ - часть 2

              Ну вот и все - 6 месяцев позади. Тимоха прилетел сегодня в Мельбурн. Ответ из карантина: Timka has arrived with us safely!! He appears to have travelled really well and seems bright and happy! Нашему счастью нет предела! Завтра едем в карантин навестить его. Коротко о передержке в Израиле: все прошло супер! Рейчел всем занималась сама без каких-либо напоминаний. 08.03 привезли кота в Израиль; 10.03 - прививка от бешенства; 11.04 - тест на антитела; май - получили разрешение на ввоз и забронировали место в карантине (это делали мы); конец августа - начало сентября - прививка, обработка от паразитов, бронирование перелета, сертификаты А и Б (Рейчел); 14.09 - вылет из Тель-Авива корейцами; 16.09 - прибытие в Мельбурн (летел с одной пересадкой в Сеуле около суток). "Растаможка" прошла без проблем. Теперь вот остался карантин, но кота хоть навещать можно, почти "под боком" у нас будет месяц. За все время пребывания в Израиле никаких проблем не было. Возникла только одна накладка с British Airlines при бронировании перелета в Мельбурн. Проблему Рейчел решила с корейцами. Если интересно - здесь ссылка на нашу заметку: Nataly Vlad Blog По стоимости Израиля: мы за все про все (содержание, прививки, тест, документы, сама отправка карго - все-все-все) заплатили (с учетом exchange rates of USD & NIS) - 3000$; плюс мы сами делали import permit в АУ - 325$. Итого в сумме - 3325$; карантин в Мельбурне (по предварительной информации от него) обойдется в са. 1100$. Успехов всем в организации отправки своих мохнатых любимцев и спасибо большое всем за информацию и постоянную поддержку!!!
              Last edited by natakh; 16.09.2010, 11:59.

              Comment


              • natakh, поздравляю вас и Тимоху с приавстраливанием!!!!!

                Попутный вопрос: а в Израиль вы отвозили Тимоху сами, потому что положено "импортировать" кота с хозяевами, или можно было чисто теоретически отправить кота, и чтобы с той стороны его встречали?
                И еще: можно ли в Израиль ввозить 2х котов на 1 человека, или обязательно 1 кот - 1 человек?
                Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                Comment


                • Larus, спасибо!
                  Немного затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, т.к. нам принципиально важно было самим его туда отвезти, поэтому и "шерстили" информацию на предмет "совместной с котом" поездки. Предполагаю, что вполне возможно (как и везде) отправить котов как карго в Израиль - и если к Рейчел, то она сможет их забрать в аэропорту (она предлагала нам такую услугу). Но тут скорее всего встанет вопрос получения разрешения на ввоз, а вот как это сделать и надо ли вообще - с этим надо разбираться. Т.к. кот летел с нами в салоне (грубо говоря как "ручная кладь") - нам разрешение не нужно было оформлять.

                  Comment


                  • natakh, наши поздравления вам, ведь это настоящий праздник!
                    Larus, можно брать двух котов на салон, а не на человека, но надо предварительно оговаривать это при покупке билетов.

                    Comment


                    • Millux и Westisland, спасибо!
                      Westisland, завтра поедем в карантин. Сегодня только утром прилетел - в первый день туда не пускают. А карантин недалеко от нас - мин. 15-20 на машине "тихим сапом", удобно.

                      Comment


                      • Natakh, тоже присоединяюсь к поздравлениям! Совсем скоро Тимоха будет с вами! Месяц- это совсем немного, тем более котейку можно навещать пусть это время пролетит для вас быстро и незаметно!

                        Comment


                        • Westisland, вам и вашему котику тоже скорейшей встречи!

                          Comment


                          • Massandra, спасибо!
                            Westisland, время быстро летит Скоро и Ваш приавстралится

                            Comment


                            • Westisland, у нас, как всегда, лето! жарко и влажно.
                              вчера утром была жуткая гроза с тропическим ливнем, но это здесь дело обычное

                              Comment


                              • Сегодня съездили в карантин. По первому впечатлению - все понравилось: приятный персонал; в помещениях по 4 вольера для кошек; вольеры внутренние (нет выхода для кошек на улицу); внутри домик, подстилки. Показалось немного зябко, т.к. солнечные лучи туда не попадают, но в помещении в углу стоит обогреватель (скорее всего для зимнего периода). Привезли с собой еще пару подстилок, т.ч. думаю, по ночам будет достаточно тепло. Когда заходили в вольер (а нас было трое - я, муж и сотрудница карантина), Тимка жутко перепугался, что его сейчас опять куда-то повезут, поэтому забился в домике в угол. Достали, обняли... Он прям дрожал немного. Через пару минут замурлыкал и его уже было не отцепить от нас Были там час, так от нас и не отходил, ластился, мурлыкал. Поел при нас - видать за последние дни из-за стресса вообще не ел. Глазенки огромные, надо отдать должное - стресс они испытывают серьезный при всех этих перелетах. Посещать можно только два раза в неделю. Но хоть что-то , т.ч. теперь в понедельник поеду туда. Тимоха не изменился, чуток правда похудел кажется, в России он у нас по мнению врача считался толстеньким котом, а тут такой поджарый приехал местный врач его сегодня уже осмотрел, все в порядке. Ну вот, два дня местного карантина уже почти позади. Еще чуток и будет дома Скорее бы!

                                Comment

                                Working...
                                X