Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бонус за язык общины Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бонус за язык общины Австралии

    Дополнительный бонус (5 баллов) может быть получен за владение языком одной из общин в Австралии (из языков республик бывшего Союза в эту группу входят: русский, армянский, эстонский, латышский, литовский, украинский)
    Значит, если я знаю русский, то за него мне полагаеться 5 баллов, а подтвердить, это можно предоставив справку с универа, что я обучалась на русском, но вот как эта справка выгледит. Всю песочницу перерыла, ни чего не нашла.Подскажите, где её увидеть
    Человеческую жизнь можно выразить несколькими междометиями; ба, ба! ах, ох! ой! фу! тьфу!
    (Байрон)

  • #2
    Re: Бонус за язык общины Австралии

    Сообщение от irishka-moscow
    Дополнительный бонус (5 баллов) может быть получен за владение языком одной из общин в Австралии (из языков республик бывшего Союза в эту группу входят: русский, армянский, эстонский, латышский, литовский, украинский)
    Значит, если я знаю русский, то за него мне полагаеться 5 баллов, а подтвердить, это можно предоставив справку с универа, что я обучалась на русском, но вот как эта справка выгледит. Всю песочницу перерыла, ни чего не нашла.Подскажите, где её увидеть
    Пару недель назад эту тему обсуждали.
    Если в универе нет какого-нибудь стандартного бланка для таких дел - то произвольный текст. Главное раскрыть суть справки.
    У меня было типа того:
    "Справка дана такому то, что он действительно обучался в универе ххх на кафедре ууу
    По окончании обучения получил квалификацию ... и диплом государственного образца "..."
    Обучение по данной специальности проводилось на украинском языке."
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #3
      Я получил такую справку без проблем.

      Технически эта бумага выглядит как обычная справка из университета, что я там обучался по такой-то спецальности в такой-то период. Я попросил декана вписать туда, что обучение было на русском языке. Он легко согласился (хотя как человек он - достаточно недоброжелательный, и мы имели кучу конфликтов в мою бытность обучения там). Все это дело оформлено на официальном бланке с шапкой, номером, датой, подписью и печатью.
      С мозолью на заводе заработаем рубли,
      И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от irishka-moscow
        Подскажите, где её увидеть
        вот здесь есть пример такой справки
        Minds are like parachutes - they only function when open.
        IELTS 11.10.2008 Ростов. L9 R7.5 W8 S9
        Accreditation 3.12.2008

        Comment


        • #5
          выгледит
          Вы уверены, что вы знаете русский?

          Comment


          • #6
            Сообщение от L.Daisy
            Сообщение от irishka-moscow
            Подскажите, где её увидеть
            вот здесь есть пример такой справки
            Спасибо огромное
            Человеческую жизнь можно выразить несколькими междометиями; ба, ба! ах, ох! ой! фу! тьфу!
            (Байрон)

            Comment


            • #7
              Практически в каждом институте (университете) есть архив. В нем можно получить справку, только заранее попросите вписать строку о том, что обучение велось на том языке, за который вы претендуете получить дополнительные 5 баллов

              Comment


              • #8
                Сообщение от IN_FLAMES
                Практически в каждом институте (университете) есть архив. В нем можно получить справку, только заранее попросите вписать строку о том, что обучение велось на том языке, за который вы претендуете получить дополнительные 5 баллов
                Меня в архиве послали с такой просьбой, бо сидят там старые.. как бы их помягче.. и не понимают, нафига писать про русский, если мы и так в россии. Обычную справку дать готовы, а про язык туда вписывать - ни-ни. Пошла по пути, рекомендованному на сайте - http://www.gday.ru/migration/bonuspoints/
                , тож долго фырчали, но, наверно, действительно должны отвечать на запросы (хотя закон, ссылка на который дана на сайте, я не нашла), поскольку в итоге зарегистрировали запрос и вчера прислали мне официальный ответ.
                "Мы не ангелы, а волки
                Стесняться нам чего?"

                Comment

                Working...
                X