Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер-строитель и его стаж

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер-строитель и его стаж

    попытался найти по поиску на эту тему.но ничего не нашел(((

    вообщем я заканчиваю 5й курс государственного строительного университета в 2009 по специальности инженер-строитель, после 5го у меня будет диплом "Специалиста"(который в других странах не катируется, там есть "Магистр" это 6ть лет). но после четвертого курса мне уже дали диплом "Бакалавра" который как раз катируется во всех остальных странах как основной.

    Как вообще проверяется стаж ?
    Какие документы нужно и как глубоко их изучают??
    например в трудовой книжке смотрят только записи или еще чтото проверяют??

    подскажите плиииз или может елси ктото уже видел чтото подобное на этом форуме дайте ссылку плииизз

  • #2
    Стаж проверяется иногда по телефону, а иногда из посольства на работу приезжают. Иногда требуют подтверждений из пенсионного фонда. Иногда не проверяют (может, на самом деле и проверяют, но об этом неизвестно). В любом случае, не следует начинать свой путь в Австралию с "липовых" референсов - за это могут потом и визы лишить.

    Comment


    • #3
      ну на работу они не поедут,я в урюпинске живу (в пензе) а вот насчет пенсионного это да..(((конешн не хочется лишиться возможности навсегда,но так не хочется терять драгоценное время(((

      Comment


      • #4
        Сообщение от walk2sky
        ну на работу они не поедут,я в урюпинске живу (в пензе) а вот насчет пенсионного это да..(((конешн не хочется лишиться возможности навсегда,но так не хочется терять драгоценное время(((
        Если захотят, ОНИ приедут и в Пензу и в Урюпинск - проверено...тут на форуме уже об этом писали.

        Comment


        • #5
          2walk2sky - английский для начала не пробовали учить? сдайте IELTS на необходимый балл, подготовьте все документы для IEAust, подтвердите свою специальность (опыт работы по специальности для IEA не обязателен, правда насчет 4-х летнего российского образования не знаю...достаточно ли..) Ну а потом после окончания университета через год подавайтесь, баллов наберёте достаточно, пока профессия Civil Engineer в MODL
          p.s. и не надо никого обманывать - "поспешишь - людей насмешишь"

          Comment


          • #6
            Сообщение от IN_FLAMES
            2walk2sky - английский для начала не пробовали учить? сдайте IELTS на необходимый балл, подготовьте все документы для IEAust, подтвердите свою специальность (опыт работы по специальности для IEA не обязателен, правда насчет 4-х летнего российского образования не знаю...достаточно ли..) Ну а потом после окончания университета через год подавайтесь, баллов наберёте достаточно, пока профессия Civil Engineer в MODL
            p.s. и не надо никого обманывать - "поспешишь - людей насмешишь"
            а тут на джидей в faq написано "Q: Какие требования предьявляет IEAust к кандидатам на получение подтверждения?
            A: IELTS должен быть сдан на 6 баллов за каждый модуль, академическое образование и 1 год опыта работы по специальности. "
            тоесть опыт нужен.. или как??..
            а почему 4-х летноего российского образования может не хватить?? наш выпуск вообще последний который будет учиться 5ть лет дальше всех строителей будут выпускать после 4-х лет с дипломом бакалавра. и ток те кто оч хочет и очень умный будет писать заявление еще на два года обучения в магистратуре.

            Comment


            • #7
              а насчет поспешишь людей насмешишь.может пока опыт тут получаешь что нибуть изменится и перестанут пускать или начнут не выпускать а там и война с США уже скоро.. но я всетаки теперь, после того что узнал что они могут и глубоко проверить ,думаю нужно полюбому на самом деле работать,не хочется чтобы такая дверь навсегда закрылась..

              Comment


              • #8
                Сообщение от IN_FLAMES
                2walk2sky - английский для начала не пробовали учить? сдайте IELTS на необходимый балл, подготовьте все документы для IEAust, подтвердите свою специальность (опыт работы по специальности для IEA не обязателен, правда насчет 4-х летнего российского образования не знаю...достаточно ли..) Ну а потом после окончания университета через год подавайтесь, баллов наберёте достаточно, пока профессия Civil Engineer в MODL
                p.s. и не надо никого обманывать - "поспешишь - людей насмешишь"
                Если есть инженерское образование в подтвержденном вузе, и 15 лет работы в абсолютно другом направлении, этот опыт работы не катит? У меня стойкое ощущение, что нет.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Mordashka
                  Сообщение от IN_FLAMES
                  2walk2sky - английский для начала не пробовали учить? сдайте IELTS на необходимый балл, подготовьте все документы для IEAust, подтвердите свою специальность (опыт работы по специальности для IEA не обязателен, правда насчет 4-х летнего российского образования не знаю...достаточно ли..) Ну а потом после окончания университета через год подавайтесь, баллов наберёте достаточно, пока профессия Civil Engineer в MODL
                  p.s. и не надо никого обманывать - "поспешишь - людей насмешишь"
                  Если есть инженерское образование в подтвержденном вузе, и 15 лет работы в абсолютно другом направлении, этот опыт работы не катит? У меня стойкое ощущение, что нет.
                  на это то да только не совсем понял как смысл данного утвержедния относится к сказанному IN FLAMES'ом

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от walk2sky
                    а тут на джидей в faq написано "Q: Какие требования предьявляет IEAust к кандидатам на получение подтверждения?
                    A: IELTS должен быть сдан на 6 баллов за каждый модуль, академическое образование и 1 год опыта работы по специальности. "
                    тоесть опыт нужен.. или как??..
                    а почему 4-х летноего российского образования может не хватить?? наш выпуск вообще последний который будет учиться 5ть лет дальше всех строителей будут выпускать после 4-х лет с дипломом бакалавра. и ток те кто оч хочет и очень умный будет писать заявление еще на два года обучения в магистратуре.
                    IEAust не требует 1 года опыта работы по специальности, а лишь намекают на то что опыт работы даёт возможность описать достаточно интересные и полноценные карьерные эпизоды (3 штуки) в CDR. 1 год опыта работы обязателен для подачи документов в ASPC
                    насчёт образования я ничего не подскажу, всё же думаю они наши 5-ти летние дипломы инженеров в любом случае приравнивают к Bachelor Degree, так что наверное 4-х лет достаточно

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от walk2sky
                      а насчет поспешишь людей насмешишь.может пока опыт тут получаешь что нибуть изменится и перестанут пускать или начнут не выпускать а там и война с США уже скоро.. но я всетаки теперь, после того что узнал что они могут и глубоко проверить ,думаю нужно полюбому на самом деле работать,не хочется чтобы такая дверь навсегда закрылась..
                      думаю ничего страшного не произойдет, и во время холодной войны как то люди уезжали ))) можно к примеру через китай выехать, была бы виза в паспорте

                      Comment


                      • #12
                        Re: Инженер-строитель и его стаж

                        Сообщение от walk2sky
                        И вот у меня такой вопрос ,если у меня есть знакомые в строительной компании,которые могли бы мне написать что я там работал сразу после 4го курса,чтобы время не терять.
                        А то время пока будет эта виза оформаляться я бы как раз поработал тут в России пока по специальности для опыта..
                        Как вообще проверяется стаж ?
                        Какие документы нужно и как глубоко их изучают??
                        например в трудовой книжке смотрят только записи или еще чтото проверяют??
                        Это хорошо что вы сюда написали
                        Теперь я надеюсь посольство при проверке обратит внимание на выпускника строительной специсльности с опытом во время работы попадающим под ваши данные
                        Не ну какого - мы тут все честно отпахали по 3-8 лет для ассесмента а кто-то липовые справки делает

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от IN_FLAMES
                          Сообщение от walk2sky
                          а тут на джидей в faq написано "Q: Какие требования предьявляет IEAust к кандидатам на получение подтверждения?
                          A: IELTS должен быть сдан на 6 баллов за каждый модуль, академическое образование и 1 год опыта работы по специальности. "
                          тоесть опыт нужен.. или как??..
                          а почему 4-х летноего российского образования может не хватить?? наш выпуск вообще последний который будет учиться 5ть лет дальше всех строителей будут выпускать после 4-х лет с дипломом бакалавра. и ток те кто оч хочет и очень умный будет писать заявление еще на два года обучения в магистратуре.
                          IEAust не требует 1 года опыта работы по специальности, а лишь намекают на то что опыт работы даёт возможность описать достаточно интересные и полноценные карьерные эпизоды (3 штуки) в CDR. 1 год опыта работы обязателен для подачи документов в ASPC
                          насчёт образования я ничего не подскажу, всё же думаю они наши 5-ти летние дипломы инженеров в любом случае приравнивают к Bachelor Degree, так что наверное 4-х лет достаточно
                          хее!! спасибо!! значит нужно еще быстрее шевелиться с узнаванием всего процесса и уже начинать думать о документах,а я думал все еще далеко, месяца три посачковать можно.. теперь нун узнать насчет моего диплома точно ли он подайдет и усиленно англ учить,но если они приравнивают пятилетнее образование к Bachelor Degree то шанс что и четыре года норм оч большие,я думаю!

                          Comment


                          • #14

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от walk2sky
                              хее!! спасибо!! значит нужно еще быстрее шевелиться с узнаванием всего процесса и уже начинать думать о документах,а я думал все еще далеко, месяца три посачковать можно.. теперь нун узнать насчет моего диплома точно ли он подайдет и усиленно англ учить,но если они приравнивают пятилетнее образование к Bachelor Degree то шанс что и четыре года норм оч большие,я думаю!
                              Вас вводят в заблуждение - если у вас положено учиться 5 лет и диплом на 5 год, то и высшее образование у вас начинается после 5 года. В DIMIA и аасестящей организации не будут исходить из логики - 4 года Российского бакалавра мы приравниваем к нашему Бакалавру, ну приравняем и этого с его 4 из 5 - нет, только после 5 года и защиты дипломной работы вы будете считаться с высшим образованием.

                              Comment

                              Working...
                              X