Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тупой вопрос про VESASSESS и заверение морды лица :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тупой вопрос про VESASSESS и заверение морды лица :)

    Доброго времени суток.

    Сегодня получал заверенную "идентичность личности", ну там где фото заверяется нотариусом.

    Так вот, нотариус категорически отказался что-либо писать по английски. В результате у меня есть бумажка, где мое фото и по-русски сказано "я нотариус такой-то такой-то свидетельствую, что данное лицо является Пупкиным Василием, проживающим по адресу.
    Взыскано столько-то."

    Собственно вопрос - прокатит ли это для VESASSESS, или надо идти и требовать другого?

    WBR, PiT

  • #2
    Мне фотку заверяли следующим образом... причем нотариус сказал, что иначе нельзя...
    Вобщем он взял красивый бланк (типа для доверенностей и т.п. с водяными знаками и голограммой), приклеил на этот бланк мою фотографию, на фотографию шлепнул печать. После этого внизу написал на украинском языке: "Я нотариус такой-то подтверждаю, что данное лицо и лицо Васи Пупкина из паспорта УУ 555555, проживающего там-то там-то - это одно и то же лицо" - что-то типа такого. После этого шлепнул ещё одну печать внизу.
    Я взял этот документ, понес в бюро переводов, где мне его перевели, перевод прикрепили к самому доку и заверили своей печатью бюро переводов.
    Это все добро я и отправил в Ветассесс.
    Где-то через неделю после получения моих доков, мне написали, что
    1) у вас особый случай который требует индивидуального ассессментаи это может значительно задержать ваше дело
    2) А также, пожалуйста, предоставьте заверенную фотографию.
    Я написал письмо, что заверенную фотку я им уже послал и это такая голубенькая красивая бумажка с голограммой, где написано то-то.
    Пришел ответ, что фотку нашли.
    life is very very good :-)

    Comment


    • #3
      Я тоже помучилась с заверением фотки для Ветассесс...
      Вернее, заверили мне ее без проблем (только у нотариусов это называется "заверение тождественности личности фотографии"), а вот с переводом накосячили - пятиклассник лучше бы перевел. В итоге пришлось делать заново заверение и нести в Библио-глобус, где мне все это дело перевели и заверили перевод. И все - Ветассесс все устроило.
      Life is a Journey. Not a guided tour.

      Comment


      • #4
        Я тоже в Библио-Глобусе заверяла и все прошло нормально, Vetasess это устроило, мне уже прислали ассесмент.

        Comment

        Working...
        X