Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кризис и виза

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Name123
    Сообщение от Visitor
    Ага... зато Вы умный... с Российским образованием! То-то я смотрю в Австралию со всего мира за образованием едут, а Совковские дипломы нигде не признают (кроме аитишных да по science направлениям, да и то с трудом). И правильно делают, т.к. в Совковии любая корочка в подземном переходе продаётся и покупается.

    Вы бы сначала подумали, а уж потом пальцами по клавиатуре шлёпали.
    Фигню пишите как типичный "сруль", приличный работодатель очень даже осведомлен по российскому образованию и считает это "классическим образованием", а неприличный работодатель и про местное образование ничего не знает. Вопрос признания или не признания диплома на уровне всяких регулирующих документов - это вопрос ПОЛИТИЧЕСКИЙ. Например посмотрите чьи водительские права признаются в NSW как полность совместимые с австралийскими и ответьте мне что там делает Хорватия?
    По Science направлениям в России выпускают МГУ и МФТИ - и эти дипломы очень желательны для любого универа на Западе при приеме в аспирантуру.

    Единственное что логично не признается - это юридические дипломы - как я понимаю разные базовые системы.

    А в Австралию едут не со всего мира, а из Китая - это всего 1/6 по населению. Если кто и едет с Западного мира - то возможно из-за дешевизны.
    Объясни мне тогда, почему в Австралию так много народу учиться едет, поболее чем в рашку. Уж не за совсем херовым образованием.
    В совке сейчас если честно уровень высшего образования упал, по сравнению с 80-90-ми годами.
    И недавно рейтинги универов выкладывали на форуме, хваленый МГУ там был месте на 95-м. И несколько австралийских универов были в рейтинге гораздо выше.
    Ку.

    Visitor +1
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #17
      Сообщение от fp
      Сообщение от fuzcen
      Сообщение от fp
      Австралы в этом плане не дураки.
      а в каком плане австралы дураки ?
      По-моему они круглые идиоты в вопросе образования, как детского так и юношеского (иначе бы они нас как скилз спецов бы не приглашали) ..
      А особо радует наблюдать, как Русские граждане, в охапку со своим славным образованием, рвут когти из России, где, жутко умное и образованное общество уже которое десятилетие сидит в глубокой ж****. И сматываются они (по примеру этого же сайта) в ту же Австралию, где "круглые идиоты" Австралийцы (с соответствующим образованием), смогли создать такой уровень жизни, что в России про это учебники писать следует.

      Comment


      • #18
        Сообщение от un5pr
        Объясни мне тогда, почему в Австралию так много народу учиться едет, поболее чем в рашку. Уж не за совсем херовым образованием.
        В совке сейчас если честно уровень высшего образования упал, по сравнению с 80-90-ми годами.
        И недавно рейтинги универов выкладывали на форуме, хваленый МГУ там был месте на 95-м. И несколько австралийских универов были в рейтинге гораздо выше.
        Ку.

        Visitor +1
        Ну зачем до уровня срулей опускаться?
        Во первых политика - если бы Россия и США взасос дружили то было бы навалом студентов и рейтинги были бы "правильные".
        Ну и конечно язык - в России учат только на русском.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Visitor
          А особо радует наблюдать, как Русские граждане, в охапку со своим славным образованием, рвут когти из России, где, жутко умное и образованное общество уже которое десятилетие сидит в глубокой ж****. И сматываются они (по примеру этого же сайта) в ту же Австралию, где "круглые идиоты" Австралийцы (с соответствующим образованием), смогли создать такой уровень жизни, что в России про это учебники писать следует.
          Еще один носитель розовых очков.
          Австралийцы создали иммиграционную систему которая позволяет въехать и жить не доказывая постояно что тебе еще на годок можно остаться. Я вот с удовольствием в Чехии поселился бы - и вроде Европа и Россия рядом и природа знакома и город Прага ничего - а нет, нет у них понятия постоянный резидент как гражданин.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Name123
            Ну и конечно язык - в России учат только на русском.
            А что мешает учить на английском?
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #21
              Сообщение от Name123
              Во первых политика - если бы Россия и США взасос дружили то было бы навалом студентов и рейтинги были бы "правильные".
              Я согласен с этим.

              Comment


              • #22
                Сообщение от un5pr
                Сообщение от Name123
                Ну и конечно язык - в России учат только на русском.
                А что мешает учить на английском?
                То же что Австралийцам не дает учить на русском.
                А вобще то в России закон что высшее образование только на русском как и все делопроизводство.
                Еще раз - не скатывайтесь до срулей.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от un5pr
                  Объясни мне тогда, почему в Австралию так много народу учиться едет, поболее чем в рашку. Уж не за совсем херовым образованием.
                  В совке сейчас если честно уровень высшего образования упал, по сравнению с 80-90-ми годами.
                  И недавно рейтинги универов выкладывали на форуме, хваленый МГУ там был месте на 95-м. И несколько австралийских универов были в рейтинге гораздо выше.
                  Ку.
                  Я объясню. Австралийское (университетское) образование - фигня, уровень слабый, все сводится к написанию тупых бумажек вроде эссе и репортов, а практических знаний дают ноль. Знаю потому что учился здесь. А едут сюда ради виз 885 и 886, которые чудесным образом после окончания обучения дают вам PR без опыта работы, да и еще баллов в довесок за то, что подкормили местную систему образования финансово. Просто скрытая продажа PR, nothing personal, just business.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Rush
                    Сообщение от un5pr
                    Объясни мне тогда, почему в Австралию так много народу учиться едет, поболее чем в рашку. Уж не за совсем херовым образованием.
                    В совке сейчас если честно уровень высшего образования упал, по сравнению с 80-90-ми годами.
                    И недавно рейтинги универов выкладывали на форуме, хваленый МГУ там был месте на 95-м. И несколько австралийских универов были в рейтинге гораздо выше.
                    Ку.
                    Я объясню. Австралийское (университетское) образование - фигня, уровень слабый, все сводится к написанию тупых бумажек вроде эссе и репортов, а практических знаний дают ноль. Знаю потому что учился здесь. А едут сюда ради виз 885 и 886, которые чудесным образом после окончания обучения дают вам PR без опыта работы, да и еще баллов в довесок за то, что подкормили местную систему образования финансово. Просто скрытая продажа PR, nothing personal, just business.
                    И еще оно дорогое.

                    Comment


                    • #25
                      To Visitor.

                      Можно вопрос? Зачем сразу переходим на личности? Я понимаю что это чисто по-русски, если не согласен, то сразу в морду, но вы все-таки готовитесь стать австралом или уже стали? Чем конкретно я вас обидел?

                      Теперь про собственно образование... У вас есть дети? Сорри за не скромный вопрос? У меня есть. Двое. И старшую я даже водил в детский садик в России, а младшую повел сюда. Как говорится feel the difference. Вы провентелируйте вопрос насчет детских содов и продленки в австралийский школах - обрыдаетесь.
                      Далее образование. Моя старшая сейчас пошла в школу. Там они делают все что угодо, но не учатся... На вопрос что делали может сказать только играли, рисовали и был у нее английский. Ну это специально для нее, она у нас язык учит отдельно от других детей. Нас же взяли в оборот буквально с первого класса. А она сейчас во втором. Конечно, хорошо, что ребенок не получает никакого стресса и бежит в школу с охотой, вот только там НЕ УЧАТ. Там они проводят время. Меня это не устраивает. Вы мне сажете про частную школу? Замечательно! И я про то же. Про образование! Получается что качественное образование - не для всех и получить его сложно! Да, в России надо тоже побегать чтобы найти хорошую школу. Вот только наша хорошая школа в 9 случаях из 10 заткнет за пояс их хорошую частную... Обычная наша школа - сильнее обычной их школы. Просто в силу разницы подходов к обучению...
                      Вот вы мне говорите про Великое Австралийское Образование. А здесь австралы у меня спрашивали справа на лево ли русские пишут или наоборот. И никто-нибудь спрашивал, а УЧИТЕЛЬНИЦА моей дочери. Всему миру известно, что только симитский алфавит пишут справа на лево. Вот только Австралия к этому миру не относится.
                      Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Rush
                        Сообщение от un5pr
                        Объясни мне тогда, почему в Австралию так много народу учиться едет, поболее чем в рашку. Уж не за совсем херовым образованием.
                        В совке сейчас если честно уровень высшего образования упал, по сравнению с 80-90-ми годами.
                        И недавно рейтинги универов выкладывали на форуме, хваленый МГУ там был месте на 95-м. И несколько австралийских универов были в рейтинге гораздо выше.
                        Ку.
                        Я объясню. Австралийское (университетское) образование - фигня, уровень слабый, все сводится к написанию тупых бумажек вроде эссе и репортов, а практических знаний дают ноль.
                        Вроде люди все интеллигентные, а такую чепуху несёте.

                        В России образоваание базируется на заучивании-зазубревании томов учебников. Это конечно всё хорошо, но стоит только таких выпускников попросить эти зазубринные знания применить в другом формате, как сразу народ смотрит на Вас большими коровьеми глазами и совершенно не врубается, чего собственно от него/неё требуется. Проблема Российского образования состоит в том, что в Российских учебных заведениях совершенно не учать ДУМАТЬ, а учат зазубривать не задумываясь, чтобы потом учебник главами цитировать. А если в будущем подход к данному предмету поменяется? Так Русские студенты совершенно не научены простейшему анализу информации. Заново новые учебники заучивать?

                        Ляди живушие в Австалии должны быть в курсе, что ведущие работодатели подбирают своих работников базируясь на их восможностях анализировать информацию и логику - им собственно по барабану Ваши заученные тома учебников (И такой подход существует во всех развитых странах). Ещё есть такое понятие - гибкость мышления, которая напрочь отсуствует у Русских выпускников, т.к. они этому просто не наученны.

                        Ещё одна проблема образование - это совершенное отсуствие индивидуальных програм обучения, составленных для конкретного человека с учётом её/его индивидуальных способностей и увлечений. А результат - подрастающие поколение пихают абсолютно всё, зачастую полностью отбивая всякий интерес и желание пополнения знаний.

                        Я бы могла продолжать так до бесконечности...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от fp
                          To Visitor.

                          Можно вопрос? Зачем сразу переходим на личности? Я понимаю что это чисто по-русски, если не согласен, то сразу в морду, но вы все-таки готовитесь стать австралом или уже стали? Чем конкретно я вас обидел?

                          Теперь про собственно образование... У вас есть дети? Сорри за не скромный вопрос? У меня есть. Двое. И старшую я даже водил в детский садик в России, а младшую повел сюда. Как говорится feel the difference. Вы провентелируйте вопрос насчет детских содов и продленки в австралийский школах - обрыдаетесь.
                          Далее образование. Моя старшая сейчас пошла в школу. Там они делают все что угодо, но не учатся... На вопрос что делали может сказать только играли, рисовали и был у нее английский. Ну это специально для нее, она у нас язык учит отдельно от других детей. Нас же взяли в оборот буквально с первого класса. А она сейчас во втором. Конечно, хорошо, что ребенок не получает никакого стресса и бежит в школу с охотой, вот только там НЕ УЧАТ. Там они проводят время. Меня это не устраивает. Вы мне сажете про частную школу? Замечательно! И я про то же. Про образование! Получается что качественное образование - не для всех и получить его сложно! Да, в России надо тоже побегать чтобы найти хорошую школу. Вот только наша хорошая школа в 9 случаях из 10 заткнет за пояс их хорошую частную... Обычная наша школа - сильнее обычной их школы. Просто в силу разницы подходов к обучению...
                          Вот вы мне говорите про Великое Австралийское Образование. А здесь австралы у меня спрашивали справа на лево ли русские пишут или наоборот. И никто-нибудь спрашивал, а УЧИТЕЛЬНИЦА моей дочери. Всему миру известно, что только симитский алфавит пишут справа на лево. Вот только Австралия к этому миру не относится.
                          Дык я на личности и не перехожу - Вы написали глупость, при этом оскорбительно веражаясь о стране, которую я люблю - вот я Вам и ответила.

                          Насколько я поняла из Вашего поста, Ваша младшая дочка ещё в садике (ну или pre-school)? Я конечно понимаю, это сугубо личное дело всякого родителя, но собственно Вы ожидаете, что 5-7-ми летнего ребёнка должны учить математическому анализу? Я Вам вот что скажу - вот когда Ваши дети пройдут через всю систему орбазования, то тогда Вам и следует судить о её плюсах и минусах. Но кидаться гнилыми помидорами из за того, что Вашего ребёнка в садике окружают заботой и всячески развивают её способности (в том числе и артистические) - это не серьёзно.

                          А насчёт учительницы, так в России четветь населения до сих пор Австрию с Австралией путает! Будьте обективнее, если один человек глупость сморозил, то это не показатель уровня образования всего остального населения.

                          Comment


                          • #28
                            Соглашусь с мнением, что "советское образование" (другого тут пока не наблюдается), основано на зубрежке и подавлении инициативы. Кого ведь растили? Правильно винтики с мозгами для запуска ракет на Марс и строительства танков.

                            Но вообще есть ведь тема: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....E8%F2%E5%F2%FB
                            We're in Perth

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Name123
                              Сообщение от un5pr
                              Сообщение от Name123
                              Ну и конечно язык - в России учат только на русском.
                              А что мешает учить на английском?
                              То же что Австралийцам не дает учить на русском.
                              А вобще то в России закон что высшее образование только на русском как и все делопроизводство.
                              Еще раз - не скатывайтесь до срулей.
                              Тогда почему рашка с ее офигительным и классным образованием находится в жопе.
                              А Австралия с ее херовым и загнивающим образованием считается одной из лучших стран в мире для проживания.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от McKlaut
                                Соглашусь с мнением, что "советское образование" (другого тут пока не наблюдается), основано на зубрежке и подавлении инициативы. Кого ведь растили? Правильно винтики с мозгами для запуска ракет на Марс и строительства танков. ;
                                Откуда тебе бугалтеру знать про то как учились и работали ученые и инженеры которые занимались ракетами, самолетами, танками и реакторами? Ты еще не уехал и визы не получил а уже срулем стал.
                                Специально для срулей - Советское образование делило ВУЗы на три категории
                                - первая ( МГУ, МФТИ, некоторые факудьтеты МИФИ и МГТУ )
                                - втолрая ( часть МИФИ и МГТУ и топ инженерных вузов )
                                - третья ( заборостроительные и институты варки кислых щей )

                                Вот вы срули учились в третьем эшелоне - ну так чего вы хотите, они и были созданы для тех кто ниже средненького - троешники которые в школе были но доучились до 10 класса.

                                un5pr - я так понимаю вы с окраины поэтому и поливаете грязью Россию

                                P.S. самые одержимые срули - это те кто еще без визы - обливают грязью все - даже СССР в котором не жили и не знают о наличии в СССР мощной научной школы - первокласной математической и физической школ, одной из лучших школ теоретической физики ( и эти срули будут говорить что не учили думат головой! ). Эти срули даже сами себе противоречат - говрят что башкой не думали но ракеты запускали - как так срули объясните мне - Китай только сейчас делает то что СССР сделал 40 лет назад и делал это с нуля первым а Китай уже идет по известному пути. Ну а то что в Австралии нет ракетной промышленности говорить не надо - срули скажут что типа нафига она - делай лучше цацки для нас срулей а не ракеты - только вот правительство Австралии в своей военной доктрине ориентируется на Китай, Малазию, Индонезию и Арабов, и некоторые из них ракетки строять начали и МИГи закупают или копируют как Китайцы, а это конец желанию Австралии быть этаким полицейским в регионе, пока спасает закупка вооружения у США - но штаты не продают новейшие вооружение Австралии - в основном предыдущее поколении или средненькое без крутых инноваций. Ну да ничего - приедут думающие головой бугалтеры МакЛауты и наладят ВПК Австралии работая teller-ом в банке.

                                Вот вам зарисовочка Австралийского образа мышления - все знают что в Австралии большинство- домов имеют стену в один кирпич и огромные стеклянные двери и окна в одно стекло( стеклопакет тут редкость ) - все это дело приводит к тому что зимой Австралийцы отапливают улицу а летом ее зже-охлаждают - вот вам и первое место в мире по энергопотреблению на человека. При этом есть заскок на уменьшение выброса СО2 - мне очевидно что если они даже в ноль его сведут то это ничего на планете не измеиит так как Австралия отвественна максимум за 2% - главные загрязнители это их лучшие друзья США и Китай но их трогать нельзя - лучше своему населению налог задрать на выбросы и впаривать что эти выбросы - это проблема номер 1. Далее начинаютт учить по телеку как уменьшить выбросы домохозяйств - показывают такую тряпичную сосиску чтобы под дверь класть - у них тут у всех щель под дверью - догадаться делать двери без щели внизу до чего догадались в России много веков назад - они не могут. И тут во время передачи про сосиcку для двери тетка выдает - если бы у наших домов была изоляция нормальная - мы бы уменьшили выбросы в 2 раза! Вот оно - они это знают но вместо изменения стандартов строительства покпуают пошитые китайцами сосиcки для утепления дверей и госструктуры когда емейл шлют просят подумать о природе прежде чем распечатать емейл на бумагу. Я думаю чтобы сшить и привезти эту сосиску Китайцы нажгли угля и ввыбросили СО2 больше чем она сыкономит CO2 Австралийцу.`Ну про то что вСиднее во всех офисных зданиях свет горит до 10 вечера когда все уходят с работы в 5 наверно заметили все. Как это назвать? Глупостью или просто развлекухой - придумали проблему и "решают" ее по принципу вырывания гланд через ж....пу.

                                Comment

                                Working...
                                X