Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще одним мамонтом меньше стало. Виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от scrudj
    Примите поздравления!!!

    А можно вкратце о процессе? Почему так долго? Медицина протухала? Дополнительные запросы на доки были (например связанное с военкоматом и пр.)? Сколько джобов в 80-й форме писали? Зависит ли срок рассмотрения от количество референсов?
    Вкратце процесс выглядит так.
    Твердое решение приняли в ноябре 2005 года.
    Подтвердили бухгалтера в NIA в августе 2006 года.
    В сентябре 2006 подали док-ты. Тогда еще почтой. В мае 2007 года был прозвон - один раз.
    В мае же 2007 прошли медицину и справки выслали ментовские (по запросу офицера). В июле 2007 прислали подписать форму 815. Далее больше года тишины и в августе 2008 - повторный запрос на мою медицину (жене и ребенку не нужно было). Прошел медицину и отправил только в октябре. Тут задержка на 2 месяца была по моей вине - у меня достаточно серьезное заболевание было и поэтому мне нужно пройти много дополнительных исследований и врачей, а только потом идти проходить медицину. А тут как раз отпуски у врачей и т.д.
    Ну а в ноябре был прегрант. И собственно 28 ноября - Виза.
    Джобы - это я понимаю места работы? Честно не помню сколько писали, т.к. нам все документы составляла Марина М.
    Дополнительных запросов на доки не было.
    Один раз отправляли форму 1022 -у жены место расположения работы изменилось.
    Почему долго - не знаю. На запросы отвечали, что идут проверки.

    Comment


    • #17
      Хорошо, что все-таки все получилось! Рад за вас!
      А вы слышите глас народа?

      Comment


      • #18
        А офицер первый случайно не Анна Млотковски/Милич была? Тогда понятно почему такая задержка.
        http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

        Comment


        • #19
          Re: Еще одним мамонтом меньше стало. Виза

          Сообщение от Ярослав
          Сегодня дали визу. Въезд до 27 января 2009 года.
          Документы зарегистрированы в ASPC 21 сентября 2006 года.
          Подробности в таймлайне. Последнюю строчку поправлю чуть позже.
          Спасибо форуму и всем, помогавшим. Отдельное спасибо Марине М.
          Очень странно. Мне визу дали 2 декабря, а въехать надо аж до 26 августа. Итого получается 9 месяцев ещё можно тут вопросы решать.

          И чего такая разница?

          Comment


          • #20


            Если кто не верит моему счастью, привожу скриншот

            Comment


            • #21
              Потому что я то медицину прошел повторную, а жена и ребенок нет. Следовательно у них то сроки тоже подходят. Нам предложили такой вариант. Т.е. при прохождении медицины женой и ребенком, нам бы тоже продлили.

              До какой даты въехать, насколько я помню, это 1 год от момента получения справки о несудимости, 1 год от прохождения медицины (6 месяцев, если группа В, как у меня). Еще офицер может продлить ненадолго этот срок.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Kitesurfer
                А офицер первый случайно не Анна Млотковски/Милич была? Тогда понятно почему такая задержка.

                Офицер был Huang Jason

                Comment


                • #23
                  поздравляю мамонта!!
                  ура!
                  Keep on running

                  Comment

                  Working...
                  X