Объявление

Collapse
No announcement yet.

Freelance, опыт и пара вопроов...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Freelance, опыт и пара вопроов...

    Доброго времени суток, уже более месяца читаю форумы по иммиграции в AU, но хотел бы услышать ответ по своим шансам и получить небольшой совет.

    О себе:
    27 лет, женат, дочь 5-ти лет.
    Среднее техн. образование по специальности "Ремонт Выч. Техники"
    (знания комп. железа, ОС, языков программирования, веб...)
    Опыта работы море, но вся моя деятельность никак не отразилась в моей трудовой книге, записей там почти нет(лишь 1,5 месяца).

    В Приднестровье(Молдова), где я проживаю, выше среднего считается оклад в пределах 400-500$ в месяц, а я дома, работая фрилэнсером получаю вдвое больше, поэтому и работать официально мне просто не выгодно. Вот и получается, что хоть я и начинал работать с компьютерами будучи школьником(с 94 года) и продолжаю до сих пор, но стажа у меня нет. Но если есть шансы ни иммиграцию, то я могу устроиться на фирму, и проработать необходимый год, перед подачей...
    Жена тоже без стажа, образование средн. техн.(швея)

    Вопросы:
    1. является ли хоть в какой-то мере портфолио из выполненных работ(сайтов, программ) небольшим плюсом к опыту или вовсе не рассматривается ?
    2. работа web-developer`ом актуальна в АУ ? видел вроде бы в Брисбане есть спрос...
    3. минимальный стаж - 1 год должен быть отработан строго до первой подачи документов ? (если обычно уходит около 2-ух лет на получение визы, то этот срок использовать мне было бы на руку, а то придется ждать на год больше...)

    Заранее огромное спасибо любому ответу

  • #2
    Если сможете подтвердить свою работу референсами от клиентов, то в принципе, шансы есть.
    Вам нужно набрать 8 лет стажа по 38 часов в неделю, и тогда сможете подтвердиться в ACS по RPL.

    Comment


    • #3
      В Молдавии вроде бы постоянно идет набор людей на иммиграцию по региональным визам.
      Родители говорят, что многие так уже уехали, правда региональная виза предполагает ограничения на первые два года, ограничив возможное место работы и жительства, но вот сейчас некоторые из тех кто так уехал, получили гражданство и могут жить и работать в любом месте Австралии.
      Все что от них требовалось в Молдове, быть гражданами Молдовы, заполнить анкеты, пройти медицину(не болеть когда либо туберкулезом) и им давали визы.
      Другое дело, что уехав туда они сами отгородились от местного населения, работали в сельском хозяйстве, язык не учили и в целом остались разочарованы, какая то часть вернулась, даже имея гражданство, так как не смогла влиться.

      Эм, все вышеописанное со слов родителей, сама уже давно не была в Приднестровье

      Может вам проще будет уехать по региональной.
      Живу в раю :-)

      Comment


      • #4
        Почитал про региональную визу, оно конечно дешевле и требований меньше, но и ограничений всё-таки больше... (

        Хотя я готов к тому, чтобы работать в одном месте 2 года за небольшой оклад, но главное - чтобы был первоначальный выбор региона и желательно выбор профессии (т.к. хотелось бы в окрестности Brisbane и работать в сфере IT)
        Такой выбор есть? или по региональной визе просто направляют в какую-то глушь, копать картошку или ловить ящериц
        Так же хотел бы получить образование(заочное) в АУ, но вопрос: эти рег. ограничения распространяются на временное пребывание, в случае получения образования ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vestlana
          В Молдавии вроде бы постоянно идет набор людей на иммиграцию по региональным визам.
          ...
          Все что от них требовалось в Молдове, быть гражданами Молдовы, заполнить анкеты, пройти медицину(не болеть когда либо туберкулезом) и им давали визы.
          Ну разве только если Молдова нынче находится где-то в районе Самоа или Вануату. А если она пока еще там же была раньше - то все что написано выше чушь, никто не возит в Австралию рабочих на сельхозработы даже в регионы. Процедура для региональных виз и необходимый комплект документов, включая ассесмент специальности практически ничем не отличается от обычных неависимых, разве только по региональнім баллов меньше нужно, но и ограничения по этим визам не веселые. Хотя если меня спросить как я попал в Австралию - то да, форму заполнил, медкомиссию прошел и немного подождал, проблем то... Английский и ассесмент для меня были ерундой, так что можно и не вспоминать как незначительную деталь...
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment

          Working...
          X