Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стратегический план действий ;) need help

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Стратегический план действий need help

    Сообщение от MOHAX

    можно попробовать подтвердиться прямо сейчас. Валить оттуда надо чем быстрее тем лучше. Изучите требования ACS. Определите сколько расчитываете получить за язык. Ваш процесс сильно напоминает то что в свое время делал я. У меня тоже Линукс и 6 лет опыта плюс 2 года института неоконченного, жена не работала и темболее образование у нее - учитель. Мне как основному заявителю надо было немного. В институте мне выдали диплом о неоконченном высшем - который "творчески" переводчики перевели как initial high плюс 6 лет опыта тогда еше не отстригали а защитывали и я еще и 10 баллов за опыт получил.
    SIR конечно неплохо, лучше чем ничего - но если есть возможность поднапрячся и получить нормальную 136 или 137 - будет очень легче в дальнейшем. У меня много знакомых "сировцев" и у всех какие-то ненужные хлопоты и неопределенность.
    Спасибо большое за развернутый ответ.
    На сколько я понял мне нужно подтверждаться через ACS причем не имея профильного образования через RPL Assessment механизм.

    Пока что изучаю сайт ACS.
    У меня к вам еще один вопрос не имея высшего образования и подтвердившись для визы, на сколько потом сложно найти работу?
    Скажу честно у меня ни разу не было проблем с трудоустройством на родине(принимали по знаниям, а не по корочке), как у вас с этим было в АУ?

    Comment


    • #17
      Re: Стратегический план действий need help

      Сообщение от MOHAX
      Валить оттуда надо чем быстрее тем лучше. Изучите требования ACS. Определите сколько расчитываете получить за язык.
      +1

      Считай баллы, если на что то тянешь, пробуй. Если нет, сделай план на ближайший год-два (работу поменять, образование, стаж итд). И валить оттуда надо однозначно.
      Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

      Comment


      • #18
        Re: Стратегический план действий need help

        Сообщение от slivabox
        Спасибо большое за развернутый ответ.
        На сколько я понял мне нужно подтверждаться через ACS причем не имея профильного образования через RPL Assessment механизм.

        Пока что изучаю сайт ACS.
        У меня к вам еще один вопрос не имея высшего образования и подтвердившись для визы, на сколько потом сложно найти работу?
        Скажу честно у меня ни разу не было проблем с трудоустройством на родине(принимали по знаниям, а не по корочке), как у вас с этим было в АУ?
        Мы через все это прошли почти 6 лет назад - все могло изменится, деталей я не знаю так что мой ответ сложно назвать развернутым Процесс поиска работы от процесса иммиграции никак не зависит. Нужно сначала приехать. В большинстве случаев ,при приеме на работу, ваше образование тут никого не интересует - главное опыт ну и чтобы человек хороший был. Конторы бывают разные - слышал что в государственные структуры корки об образовании нужны - но Автраллийские. Российские корки по приезду можно все выкинуть, вне зависимости МГУ это или ПТУ для них это пустой звук и при поиске работы не помогают никак. Зато если продолжить образование - с помощью этих корок при правильном подходе можно сильно сократить время обучения в Австраллийском вузе.
        х

        Comment


        • #19
          Re: Стратегический план действий need help

          Сообщение от MOHAX
          Сообщение от slivabox
          Спасибо большое за развернутый ответ.
          На сколько я понял мне нужно подтверждаться через ACS причем не имея профильного образования через RPL Assessment механизм.

          Пока что изучаю сайт ACS.
          У меня к вам еще один вопрос не имея высшего образования и подтвердившись для визы, на сколько потом сложно найти работу?
          Скажу честно у меня ни разу не было проблем с трудоустройством на родине(принимали по знаниям, а не по корочке), как у вас с этим было в АУ?
          Мы через все это прошли почти 6 лет назад - все могло изменится, деталей я не знаю так что мой ответ сложно назвать развернутым Процесс поиска работы от процесса иммиграции никак не зависит. Нужно сначала приехать. В большинстве случаев ,при приеме на работу, ваше образование тут никого не интересует - главное опыт ну и чтобы человек хороший был. Конторы бывают разные - слышал что в государственные структуры корки об образовании нужны - но Автраллийские. Российские корки по приезду можно все выкинуть, вне зависимости МГУ это или ПТУ для них это пустой звук и при поиске работы не помогают никак. Зато если продолжить образование - с помощью этих корок при правильном подходе можно сильно сократить время обучения в Австраллийском вузе.
          еще раз спасибо за очередной ответ.

          Как человек прошедший через RPL Assessment расскажите в крации о процедуре.
          Как подтверждается, что я обладаю знаниями, на соклко я понял нужно подтвердить опыт и желательно нужно иметь референсы с предыдущих работ.

          Comment


          • #20
            весь ассессмент основан на референсах, так что это не желательно, это основа.
            NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
            Leukaemia sucks!

            Comment


            • #21
              slivabox, жену лучше уболтай - проще будет.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Abysmo
                slivabox, жену лучше уболтай - проще будет.
                Жена полностью согласна, но по балам получаться только около 100.
                Кроме того с рефернсами проблем не будет с любой из бывших работ(тем более их не так много было), а трудовая как раз с 15.01.2003

                Comment


                • #23
                  Сообщение от newjersey
                  весь ассессмент основан на референсах, так что это не желательно, это основа.
                  Верно.

                  Я уже ничего не помню - это было очень давно. Вкратце: поборол лень, нарисовал бумажки пользуясь форумом и примерами из "песочницы" и отослал все в ACS.

                  Вам бы действительно лучше в 47й перейти - там народ какрас этим занимается.
                  х

                  Comment


                  • #24
                    Я сам сейчас в процессе оформления.Специальность подтвердили,
                    держит IELTS.
                    Советую начинать прямо сейчас, т. к. процесс может занять 2 -2,5 года.
                    Если почитаете параллельный форум (по-моему визы и иммиграция называется)
                    так там люди только получили визы, подав уже полностью готовый пакет документов
                    летом 2006 года.
                    Внимательно пересчитайте баллы.С учётом Вашего возраста + опыт+MODL должно
                    получится гораздо больше.Естественно паравозом-жена.
                    Если позволяют средства, считаю лучше через агента (их даже русскоязычных
                    человек 6 - 7 на сайте MARA есть) С незарегистрированными не связывайтесь.
                    А тянуть время-дальше будет только сложнее.
                    УДАЧИ.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Стратегический план действий need help

                      Сообщение от MOHAX
                      Сообщение от slivabox
                      Я не имею законченного высшего образования (2 курса КПИ сварочный
                      факультет), сейчас учусь на заочке - институт связи (IT специальность).
                      Работаю по трудовой с начала 2003 системным администратором.
                      Основные обязанности - администрирование Linux ..
                      можно попробовать подтвердиться прямо сейчас. Валить оттуда надо чем быстрее тем лучше. Изучите требования ACS. Определите сколько расчитываете получить за язык. Ваш процесс сильно напоминает то что в свое время делал я. У меня тоже Линукс и 6 лет опыта плюс 2 года института неоконченного, жена не работала и темболее образование у нее - учитель. Мне как основному заявителю надо было немного. В институте мне выдали диплом о неоконченном высшем - который "творчески" переводчики перевели как initial high плюс 6 лет опыта тогда еше не отстригали а защитывали и я еще и 10 баллов за опыт получил.
                      SIR конечно неплохо, лучше чем ничего - но если есть возможность поднапрячся и получить нормальную 136 или 137 - будет очень легче в дальнейшем. У меня много знакомых "сировцев" и у всех какие-то ненужные хлопоты и неопределенность.
                      +1

                      чем быстрее, тем лучше - факт! На остальные вопросы уже ответили и дали самый разумный совет: идти в 47 форум. Составляйте подробные референсы от работодателей, учите язык, сдавайте, подавайте, а к тому времени и образование подтянется.

                      Кстати, сварщиком Вы здесь могли бы намного больше получать, чем в IT. (щас бить будут)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от slivabox
                        Жена полностью согласна, но по балам получаться только около 100.
                        Баллы считай только по считалкам с сайта правительства. В тех считалках, коих полно в тырнете на сайтах всяких лохотронов отсутствует половина позиций. Так им удобней лохов разводить. Жена, кандидат наук и с профессией из МОДЛа, и в таком возрасте должна легко проскочить через нужное количество. На крайняк есть куча региональных программ.
                        Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от _alex_
                          Сообщение от slivabox
                          Жена полностью согласна, но по балам получаться только около 100.
                          Баллы считай только по считалкам с сайта правительства. В тех считалках, коих полно в тырнете на сайтах всяких лохотронов отсутствует половина позиций. Так им удобней лохов разводить. Жена, кандидат наук и с профессией из МОДЛа, и в таком возрасте должна легко проскочить через нужное количество. На крайняк есть куча региональных программ.
                          Вчера читал http://immi.gov.ua и оказалось что я ошибался.
                          Жена действительно набирает(согласно их счетчика) всего ~100 балов.
                          Профессия ее не в MODL кроме того только 50 балов по SOL.
                          Мы начнем параллельно готовить доки т.е. начнем подтверждаться и я, и она и готовиться к английскому.
                          Просто у меня с английским не однозначная ситуация
                          Я его никогда не учил, но в силу свой профессии постоянно нужно читать сайты и документацию на английском, Поэтому когда был в Германии(общался там на английском) меня все понимали и я всех понимал, хотя грамматически постройка предложений просто ужасна(знание грамматики английского языка ->0 ). Сейчас активно занимаюсь сам и у репетитора, как только более-мениее стандартизирую знания пойду на курсы в консульство, а там уже видно будет. А жена в своее время поступила на лингвистику и только потом перевелась на биофак.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от slivabox
                            Просто у меня с английским не однозначная ситуация
                            Я его никогда не учил, но в силу свой профессии постоянно нужно читать сайты и документацию на английском,
                            Ну прямо как я вспоминаю с ужосом.

                            Сообщение от slivabox
                            Поэтому когда был в Германии(общался там на английском) меня все понимали и я всех понимал, хотя грамматически постройка предложений просто ужасна(знание грамматики английского языка ->0 ).
                            Тут тебе повезло - мне в свое время пришлось перед экзаменом за дорого нэйтива нанимать чтобы спикинг подтянуть.

                            Сообщение от slivabox
                            Сейчас активно занимаюсь сам и у репетитора, как только более-мениее стандартизирую знания пойду на курсы в консульство,
                            Сам и с репетитором занимайся - а на курсы не ходи - это бесполезная трата времени - потом пожалеешь. Лучше найди преподавателя-нэйтива, в идеале знаюшего формат IELTS. У нэйтивив система обучения более эффективная. Граматика не нужна. Запомни - Английский учить уже позно - надо было в школе это делать - сейчас есть время только на подготовку к экзамену. Все что тебе нужно - это получить заветные 5-6-7 баллов (или сколько там сейчас). Про браиндампс в курсе? То же самое при подготовке к IELTS - тупой регулярный зубрешь заданий и через месяц-два сразу на экзамен.
                            Good Luck!
                            х

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от MOHAX
                              Сообщение от slivabox
                              Поэтому когда был в Германии(общался там на английском) меня все понимали и я всех понимал, хотя грамматически постройка предложений просто ужасна(знание грамматики английского языка ->0 ).
                              Тут тебе повезло - мне в свое время пришлось перед экзаменом за дорого нэйтива нанимать чтобы спикинг подтянуть.
                              А мне в Австралию приехать, к нейтивам, что еще дороже. Знания были такие же. Только от работы с компом. Раньше учил немецкий. Короче, дорогу осилит идущий.
                              Нас невозможно сбить с пути... нам пофигу куда идти...

                              Comment


                              • #30
                                прошу подсказать еще по одному вопросу



                                [code]2.7.5. Applicants who apply for RPL and do not hold a recognised academic tertiary qualification
                                will have deducted from their total work experience a period of relevant ICT professional
                                experience deemed necessary to have reached the level of qualification allocated. For
                                example, if an applicant is allocated a qualification level equivalent to a 2-year diploma, they
                                will have two years deducted from the total of their recognized work experience, and
                                therefore eight years in total will be needed.

                                [/code]

                                На сколько я понимаю это мой случай.
                                Я хочу получить Assessment
                                Computing Professional - Linux 2231-79


                                У меня нет ни какого диплома, но есть 6 лет опыта с референтами. На сколько я понимаю мне нужно иметь
                                6 лет опыта по специальности + опыт равный времени получения данной специальности в институте?
                                И только после это я могу получить Assessment(при условии что все документы подходят)?

                                Comment

                                Working...
                                X