Объявление

Collapse
No announcement yet.

На работу в Австралию или в Новую Зеландию?..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На работу в Австралию или в Новую Зеландию?..

    Доброго времени суток участникам этого форума..Очень нужно Ваше мудрое мнение или совет. Думаем над вариантом уехать по рабочей визе в Австралию или Новую Зеландию. Насколько велики шансы найти работу через инет? Если кто-то из участников форума через это проходил, очень жду совета, плиз..Пробовал муж рассылать резюме по своей специальности, а ему предлагают в ответ прийти на собеседование. Но-вот замкнутый круг-чтобы его пройти, необходимо ехать туда, а чтобы ехать туда, нужна рабочая виза. Есть ли какие-то сайты, где собеседование проводят по Скайпу например? Для тех, кто реально сталкивался с такой ситуацией-как АУ (или НЗ) компании относятся к приему на работу иностранных граждан, как с визовой поддержкой (контракт по почте?) и т.п
    И как быть жене-если муж -таки находит там работу, на какую категорию визы подавать? Работу я хотела бы найти уже на месте. Насколько знаю, в Великобританию в таком случае на family permit подавать нужно. А как с АУ или НЗ? Буду крайне благодарна за любой совет или подсказку..

  • #2
    Слышала, над Австралией сейчас озоновая дыра. Едьте в Новую Зеландию.

    Comment


    • #3
      А что вам мешает подавать и в АУ и в НЗ? Поедете туда откуда получите предложение. Мне почему-то кажется что предложений много не будет, так как работодателю гораздо легче найти кого-нибудь из местных, не надо заморачиваться со всей этой галиматьей с визами.
      А озоновая дыра над НЗ по моему еще больше.
      Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

      Comment


      • #4
        Re: На работу в Австралию или в Новую Зеландию?..

        Сообщение от mallena
        Великобританию в таком случае на family permit подавать нужно.
        это в штатах такая канитель, а в британии если у одного из супругов/партнеров work permit, то второй получает визу с правом на работу автоматическию как в ау и нз не знаю
        Basically I'm complicated

        Comment


        • #5
          Сообщение от oleandr
          Слышала, над Австралией сейчас озоновая дыра. Едьте в Новую Зеландию.
          нонче почти над всеми дыра, слышал что где-то есть островок стабильности и тихая гавань однако точных координат нету
          Basically I'm complicated

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nadejda
            А озоновая дыра над НЗ по моему еще больше.
            Сама озоновая дыра не больше, но уровень UV выше из-за меньшего количества пыли и разных загрязнений в атмосфере.

            Comment


            • #7
              В Ау точно ни надо. Усе тута плоха! Читайти сосдние темы и езжайте в Москву - там зашибись!

              ПС Если есть специальность, возраст и язык, то подаваете на постоянку, так как в условиях кризиса труднова-то будет работадателю оправдать вызов спеца из-за рубежа.

              ПС2 Шансы найти работу в Ау на порядок выше, чем в НЗ.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Перец
                В Ау точно ни надо. Усе тута плоха! Читайти сосдние темы и езжайте в Москву - там зашибись!

                ПС Если есть специальность, возраст и язык, то подаваете на постоянку, так как в условиях кризиса труднова-то будет работадателю оправдать вызов спеца из-за рубежа.

                ПС2 Шансы найти работу в Ау на порядок выше, чем в НЗ.


                Спасибо. Про Москву мы думали, только хочется подальше от этой вечной мерзлоты и от Европы Я почему-то думала, что в НЗ работу легче найти, чем в АУ . Скока времени в среднем отнимает эммиграционный процесс и каков отъем денег за это удовольствие (агент (или лучше самим заниматься этим), экзамен языка, медицина, прочее...)? В общем с какой суммой на руках реально начинать эмиграцию?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mallena
                  Я почему-то думала, что в НЗ работу легче найти, чем в АУ . Скока времени в среднем отнимает эммиграционный процесс и каков отъем денег за это удовольствие (агент (или лучше самим заниматься этим), экзамен языка, медицина, прочее...)? В общем с какой суммой на руках реально начинать эмиграцию?
                  В НЗ не легче, страна вообще более консервативная.
                  Эмиграция примерно стоит в АУ долларах: $400 за подтверждение специальности, наверно около $300 за IELTS на каждого, около $100 на каждого за медицину, и около $2000 за само заявление, плюс на переводы документов с английского. Ну а потом - авиабилеты, и деньги на проживание пока не найдете работу. Точные цифры смотрите на официальных сайтах.
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • #10
                    В НЗ не легче, страна вообще более консервативная.
                    Эмиграция примерно стоит в АУ долларах: $400 за подтверждение специальности, наверно около $300 за IELTS на каждого, около $100 на каждого за медицину, и около $2000 за само заявление, плюс на переводы документов с английского. Ну а потом - авиабилеты, и деньги на проживание пока не найдете работу. Точные цифры смотрите на официальных сайтах.[/quote]

                    Спасибо, а стоит ли нанимать агента - они, я слышала, иногда только затягивают и усложняют процесс, чтоб заработать больше-так называемый отъем денег у населения. Нанимать лучше агента , живущего в Австралии или найти контору, занимающуюся иммиграцией, в моей стране?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от mallena
                      Скока времени в среднем отнимает эммиграционный процесс и каков отъем денег за это удовольствие (агент (или лучше самим заниматься этим), экзамен языка, медицина, прочее...)? В общем с какой суммой на руках реально начинать эмиграцию?
                      мне кажется, что вам вот сюда, а не на общий форум

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от mallena
                        Спасибо, а стоит ли нанимать агента - они, я слышала, иногда только затягивают и усложняют процесс, чтоб заработать больше-так называемый отъем денег у населения.
                        Марина М. -- кристально чистый человек, с самыми наивысшими побуждениями и искренним желанием помочь человеку. А на твою наличку ей наплевать ! .. ну разве что немножко взять. В рамках, установленных законом...

                        Comment


                        • #13

                          На работу в Австралию или в Новую Зеландию?..

                          Вот у людей проблемы!!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от mallena
                            Сообщение от Перец
                            В Ау точно ни надо. Усе тута плоха! Читайти сосдние темы и езжайте в Москву - там зашибись!

                            ПС Если есть специальность, возраст и язык, то подаваете на постоянку, так как в условиях кризиса труднова-то будет работадателю оправдать вызов спеца из-за рубежа.

                            ПС2 Шансы найти работу в Ау на порядок выше, чем в НЗ.


                            Спасибо. Про Москву мы думали, только хочется подальше от этой вечной мерзлоты и от Европы Я почему-то думала, что в НЗ работу легче найти, чем в АУ . Скока времени в среднем отнимает эммиграционный процесс и каков отъем денег за это удовольствие (агент (или лучше самим заниматься этим), экзамен языка, медицина, прочее...)? В общем с какой суммой на руках реально начинать эмиграцию?

                            Будете смеяться но в Австралии тоже холодно. Гарантирую мерзнуть будете с июня по сентябрь

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от mallena
                              В НЗ не легче, страна вообще более консервативная.
                              Эмиграция примерно стоит в АУ долларах: $400 за подтверждение специальности, наверно около $300 за IELTS на каждого, около $100 на каждого за медицину, и около $2000 за само заявление, плюс на переводы документов с английского. Ну а потом - авиабилеты, и деньги на проживание пока не найдете работу. Точные цифры смотрите на официальных сайтах.
                              Спасибо, а стоит ли нанимать агента - они, я слышала, иногда только затягивают и усложняют процесс, чтоб заработать больше-так называемый отъем денег у населения. Нанимать лучше агента , живущего в Австралии или найти контору, занимающуюся иммиграцией, в моей стране?[/quote]

                              Смотря куда поедете. По опыту недавно прибывших в Аделаиду, нужно иметь с собой, КАК МИНИМУМ 20-30К на семью. В Сидней надо больше. Агентом (Марина М порой творит чудеса) желательно пользоваться - дороже, но проще и надежней.

                              Comment

                              Working...
                              X