Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите с оценкой шансов.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    To Sa
    По ИЕЛТС: то что ты указал 35-38 баллов ридинг лисининг - это хорошо 6-7 (38 - "8"), но ты упускаешь условия в которых ты делаешь тест - дома и в Брит Совете. Там стресс очень большой и трудно бывает сосредоточиться. Это я к тому, что от домашних результатов отнимай 1 балл - это будет твой результат на тесте. Я тоже дома делал 8-ки лисининг и 9-ки ридинг, а сдал на бал ниже. И задания были не сложные а вот очень нервничал так и сдал (нервничал потому что тогда было правило пересдача теста через 3 месяца - не хотел ждать если что). Хотя у тебя может быть и не так, может самообладание у тебя выше. Но всеже ИМХО домашние результаты не отобразят твоей подготовки на тесте. Райтинг и спикинг самому трудно оценить.
    По опыту работы: для защиты в ИЕА я показывал опыт работы во время учебы - все прокатило, а вот для АСЦ - только последипломный. Все доки были готовы и в годовщину 3 лет после диплома инженерского стажа доки поехали. Так советовали знающие люди.
    Удачи.
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #17
      EUGENIO, спасибо за советы.

      IELTS я ещё буду натаскивать: месяца три-четыре с репетитором, потом рекомендовали двухмесячный курс в students international (там IELTS-ная специфика). Попутно попробую сдать в марте-апреле, слабые места прощупать.

      C ACS -- почитал, там не очень просто всё. Но у меня был действительно фултайм (за время учёбы работа была в 24/7-саппорте, 20 часов в неделю приходилось на выходные, остальные двадцать за будни, в свободное от учёбы время ), с четвёртого курса, в одной и той же компании с явным карьерным ростом с first tier helpdesk technician до senior system administrator. Надеюсь, это поможет.

      Comment


      • #18
        Сообщение от EUGENIO
        To Sa
        По ИЕЛТС: то что ты указал 35-38 баллов ридинг лисининг - это хорошо 6-7 (38 - "8"), но ты упускаешь условия в которых ты делаешь тест - дома и в Брит Совете. Там стресс очень большой и трудно бывает сосредоточиться. Это я к тому, что от домашних результатов отнимай 1 балл - это будет твой результат на тесте. Я тоже дома делал 8-ки лисининг и 9-ки ридинг, а сдал на бал ниже. И задания были не сложные а вот очень нервничал так и сдал (нервничал потому что тогда было правило пересдача теста через 3 месяца - не хотел ждать если что). Хотя у тебя может быть и не так, может самообладание у тебя выше. Но всеже ИМХО домашние результаты не отобразят твоей подготовки на тесте. Райтинг и спикинг самому трудно оценить.
        Это у кого как. У меня, например, на "репетициях" (не IELTS, а впринципе перед важными мероприятиями) всегда ситуация хуже значительно. А во время экзамена собираюсь и получается все лучше. Так что это от человека зависит очень

        Comment


        • #19
          Сообщение от knopik
          Сообщение от EUGENIO
          To Sa
          По ИЕЛТС: то что ты указал 35-38 баллов ридинг лисининг - это хорошо 6-7 (38 - "8"), но ты упускаешь условия в которых ты делаешь тест - дома и в Брит Совете. Там стресс очень большой и трудно бывает сосредоточиться. Это я к тому, что от домашних результатов отнимай 1 балл - это будет твой результат на тесте. Я тоже дома делал 8-ки лисининг и 9-ки ридинг, а сдал на бал ниже. И задания были не сложные а вот очень нервничал так и сдал (нервничал потому что тогда было правило пересдача теста через 3 месяца - не хотел ждать если что). Хотя у тебя может быть и не так, может самообладание у тебя выше. Но всеже ИМХО домашние результаты не отобразят твоей подготовки на тесте. Райтинг и спикинг самому трудно оценить.
          Это у кого как. У меня, например, на "репетициях" (не IELTS, а впринципе перед важными мероприятиями) всегда ситуация хуже значительно. А во время экзамена собираюсь и получается все лучше. Так что это от человека зависит очень
          Кто ж спорит? Я говорю что у кого самообладание лучше тест лучше сдаст. И главное сосредоточиться. На лисинге только начался 1 блок, а чел с боку начал что то уже отмечать. Я это увидел боковым зрением и тоже начал выискивать ответы хотя оных еще не было. Чуть не лохонулся. Эффект "массы" здесь не на пользу.
          Филиппийцам 4:13

          Comment


          • #20
            Re: Помогите с оценкой шансов.

            Сообщение от тигр@
            knopik писал(а):

            Например, опыт работы считается только после диплома.

            Где, это написано?
            Всё таки полезно иногда поковыряться в FAQ
            http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=15012

            Comment


            • #21
              Re: Помогите с оценкой шансов.

              Сообщение от knopik
              Сообщение от тигр@
              knopik писал(а):

              Например, опыт работы считается только после диплома.

              Где, это написано?
              Всё таки полезно иногда поковыряться в FAQ
              http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=15012
              Наверное, многое зависит в какой организации подтверждаться, и претендует или нет аппликант на баллы за МОДЛ.

              Comment


              • #22
                Тигра, прочитайте тему.
                Случается такое, что подтверждающая организация подтверждает, а аспс "режет"

                Comment


                • #23
                  Вопрос стажа, полученного до диплома, стоит особо остро. Я рылся на форуме, лично писал в aspc - они, в силу каких-то причин игнорируют волне конкретный вопрос, отвечая куском из буклета. Косвенно, можно предположить, что опыт до диплома отрезают т.к. требуется опыт skilled по заявленной профессии, а он может быть таковым при наличии диплома. Я повторяюсь, но нежелание отвечать конкретно на четко сформулированный вопрос, касательно этой ситуации, вызывает у меня довольно странные чувства...что-то они там замышляют с какой-то целью

                  Comment

                  Working...
                  X