Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько россиян получают визу по 136 в год

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от konichua
    да хоть где)) просто хочу понять, вы с грустью или как говорите о том, что русской общине до греческой/хорватской далеко...
    Я просто констатирую факт.
    Мне от размера русской общины как то ни холодно ни жарко. Мне фиолетово с кем общаться, у меня круг общения как с русскоязычными, так и с англоязычными.
    Только одного не хватает в данный момент - нормального русского ресторана в "лучшем городе Австралии".
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #17
      Сообщение от newjersey
      Есть статистика на сайте имми, поищите там, я тут тоже давал ссылку. По россии конкретно - не видел, видимо слишком маленький поток. По б-СССР в целом около 500 человек в год по цифрам прошлого года.
      Ерунда какая-то! Не может быть так мало. На всех форумах рассказывают об огромном потоке лучших мозгов, под невероятным напором утекающем в Ю.Полушарие.

      Comment


      • #18
        Сообщение от un5pr
        Сообщение от Siriasis
        а мне кажется, что с одной стороны это все таки хорошо, что мало подается. Дело в том, что весь их департамент разбит о регионам, как я понял. И вот на каждый регион у них есть свои квоты. Так вот , наверное бывшие СССР их не выбивают толком!!. Бритиши, то понятно, на них квоты безграничны. Но вот, китайцев наверное все таки режут немного, так как иначе бы они всем скопом попытались перебраться в АУ. Так, что в этом есть что то положительное. А тем более это еще лучше, что каждый такой иммигрант екс ЮССР знает большинство единомышленников и более сплоченны между собой.
        Bullshit.
        Нет никаких квот по странам. Просто общая очередь, единственная привелегия есть у граждан НЗ, у них есть отдельная категория визы. Остальные страны все на общих основаниях .

        Насчет сплоченности иммигрантов exUSSR ты конкрентно рассмешил. Ты о чем, какая сплоченность?
        Я вижу что такое сплоченность греческих или хорватских иммигрантов, русские там и близко не стояли.

        З.Ы. Для сведения. По статистике говорят, что в Аделаиде 20 тыс русскоязычных иммигрантов разных поколений (включая харбинских), но там нет ни нормальной русскоязычной диаспоры, ни районов компактного проживания русскоязычных. Не стремится русскоязычный народ к сплоченности.
        А Массонские Озёра?

        Может пока там и не так много наших соотечественников, но зато какая массированная пропаганда ведется в этом направлении! Гляди над пабом скоро российский флаг повесят

        Comment


        • #19
          re

          Сообщение от Vladren
          Кому интересно здесь вся статистика:
          http://www.immi.gov.au/about/reports/annual/
          Статистика по отдельным странам есть только для получивших гражданство, а не визы. Или я не нашел? Разделы такие Appendices Citizenship-statistics

          Что бы не рыскать я выписал в таблицу все республики СССР
          Previous country of nationality or citizenship of people who were conferred in
          Страна 01-02 02-03 03-04 04-05 05-06 06-07 07-08
          1 Россия 391 406 499 572 624 779 660
          2 Украина 251 206 223 233 296 344 224
          3 Беларусь 27 23 35 30 33 45 49
          4 Молдова 12 13 15 13 41 45 23
          5 Армения 21 26 18 23 23 26 20
          6 Азербайджан 6 5 11 4 12 16 7
          7 Грузия 19 14 6 12 8 13 3
          8 Казахстан 38 44 35 27 24 49 35
          9 Узбекистан 23 21 27 33 38 49 43
          10 Кыргызстан 2 7 9 26 55 28 19
          11 Таджикистан 5 0 6 1 3 1 1
          12 Туркменистан 0 4 0 0 0 3 4
          13 Эстония 7 6 19 13 13 12 6
          14 Латвия 17 11 15 28 20 42 31
          15 Литва 24 11 31 31 28 36 20
          16 СССР бывш. 65 58 57 28 11 30 21
          Отсюда не видно сколько подавших на иммиграционные визы, но видно сколько едут вообще. Получается сейчас из России около 1000 подается.
          Vladren, ух хорошую вы ссылочку дали! Спасибо.

          Comment


          • #20
            Сообщение от yuric
            Сообщение от newjersey
            Есть статистика на сайте имми, поищите там, я тут тоже давал ссылку. По россии конкретно - не видел, видимо слишком маленький поток. По б-СССР в целом около 500 человек в год по цифрам прошлого года.
            Ерунда какая-то! Не может быть так мало. На всех форумах рассказывают об огромном потоке лучших мозгов, под невероятным напором утекающем в Ю.Полушарие.
            Да не едет в Автралию почти никто. В США не порядок больше уезжает. В Великобританию - наверняка тоже. В Англию попасть и проще и быстрее и дешевле, зачем же тогда ехать на другой конец света, ожидая визы по 2 года?

            Comment


            • #21
              Сообщение от un5pr
              Сообщение от Siriasis
              а мне кажется, что с одной стороны это все таки хорошо, что мало подается. Дело в том, что весь их департамент разбит о регионам, как я понял. И вот на каждый регион у них есть свои квоты. Так вот , наверное бывшие СССР их не выбивают толком!!. Бритиши, то понятно, на них квоты безграничны. Но вот, китайцев наверное все таки режут немного, так как иначе бы они всем скопом попытались перебраться в АУ. Так, что в этом есть что то положительное. А тем более это еще лучше, что каждый такой иммигрант екс ЮССР знает большинство единомышленников и более сплоченны между собой.
              Bullshit.
              Нет никаких квот по странам. Просто общая очередь, единственная привелегия есть у граждан НЗ, у них есть отдельная категория визы. Остальные страны все на общих основаниях .

              Насчет сплоченности иммигрантов exUSSR ты конкрентно рассмешил. Ты о чем, какая сплоченность?
              Я вижу что такое сплоченность греческих или хорватских иммигрантов, русские там и близко не стояли.

              З.Ы. Для сведения. По статистике говорят, что в Аделаиде 20 тыс русскоязычных иммигрантов разных поколений (включая харбинских), но там нет ни нормальной русскоязычной диаспоры, ни районов компактного проживания русскоязычных. Не стремится русскоязычный народ к сплоченности.
              В любом случае, есть страны высокого и низкого риска. И первые обрабатываются быстрее. Это не квота, это хуже, - приоритет. Хотя не знаю точно, почему быстрее, то ли из-за того, что быстрее офицеров назначают, то ли из-за того, что проверки быстрее проходят. Скорей всего и то и другое.

              Так же когда-то слышал, что из Индонезии ждут по 5 лет. Потому, что очень много желающих из этой соседней, неблагополучной, бедной страны

              Comment


              • #22
                Highkite, интересное сочетание аватыры и подписи
                What Peace did Obama - Nobel

                Comment

                Working...
                X