Объявление

Collapse
No announcement yet.

Задача - взять родителей в Австралию !!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Задача - взять родителей в Австралию !!!

    Сообщение от Tatiana Migun
    aDreamer, спасибо вам! Если это действительно так, то шанс действительно есть.
    Это действительно так, только вот срок получения прегранта может варьироваться. Нам агент в Сиднее сказал что от 15 до 20 месяцев, что меньше 3х лет. И вообще, если денег немного, то есть вариант сначала оформить временную визу - там надо около 20 тыс за каждого, а потом с неё перейти на постоянную. Но за счет того, что цены повышаются каждый июль, получится что в сумме это получится дороже чем сразу взять постоянную Типа кредита - хочешь плати сразу, не можешь- плати по частям, но придется отдать больше

    Comment


    • #32
      У меня вот такая ситуация: мама наконец вроде почти согласилась на переезд. Ей уже 71 год, т.е. времени ни так чтобы много....
      Я бы хотела привезти её на тур. визе, может на год.... А потом сразу подать на постоянную или временную, находясь уже в АУ. Я правильно понимаю, что ей в любом случае придётся уезжать обратно по истечении тур. визы - сроки то ожидания постоянной раздулись до 3-4 лет, и никаких бриджинг виз в таком случает не предусмотрено скорее всего? Или если подать на временную - уйдёт меньше времени и в год можно уложиться?
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #33
        Из какого города автор топика?
        logged out ®

        Comment


        • #34
          Re: Задача - взять родителей в Австралию !!!

          Сообщение от aDreamer
          Сообщение от Tatiana Migun
          У меня просто нет таких денег и не известно как в Австралии все сложится и смогу ли я их заработать пусть через 2 года, когда получу право родителей пригласить.
          Эти деньги надо платить не при подаче на визу, а при получении прегранта, т.е. получается 2 года чтобы иметь возможность подать + 3 года ожидания = 5 лет на то, чтобы скопить денег.
          Так если заявления лежат без движения 2 года чтобы до них очередь дошла, как раз когда дойдет очередь тогда уже будет 2 года проживания в АУ того кто приглашает родителей, т.е. требование будет соблюдено, так что можно что ли подаваться не ожидая завершения двух лет пребывания?
          Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

          Comment


          • #35
            Сообщение от fuzcen
            Из какого города автор топика?
            Если вы про меня, я из Чебоксар, Чувашия. Хорошо бы найти из Чебоксар кого-нибудь, кто живет в Мельбурне. Если есть такие - напишите здесь или в личные сообщения.

            Comment


            • #36
              Re: Задача - взять родителей в Австралию !!!

              Сообщение от aDreamer
              Сообщение от Tatiana Migun
              aDreamer, спасибо вам! Если это действительно так, то шанс действительно есть.
              Это действительно так, только вот срок получения прегранта может варьироваться. Нам агент в Сиднее сказал что от 15 до 20 месяцев, что меньше 3х лет. И вообще, если денег немного, то есть вариант сначала оформить временную визу - там надо около 20 тыс за каждого, а потом с неё перейти на постоянную. Но за счет того, что цены повышаются каждый июль, получится что в сумме это получится дороже чем сразу взять постоянную Типа кредита - хочешь плати сразу, не можешь- плати по частям, но придется отдать больше
              Понятно, спасибо! Читала, что максимальная турвиза на 3 месяца, и вроде она не может быть в Австралии продлена - это так? Или есть варианты?
              Просто летать туда-сюда дело не дешевое, сейчас билет до Мельбурна стоит 1600$.

              Comment


              • #37
                [qуоте="Тутта Ларссон"]У меня вот такая ситуация: мама наконец вроде почти согласилась на переезд. Ей уже 71 год, т.е. времени ни так чтобы много....
                Я бы хотела привезти её на тур. визе, может на год.... А потом сразу подать на постоянную или временную, находясь уже в АУ. Я правильно понимаю, что ей в любом случае придётся уезжать обратно по истечении тур. визы - сроки то ожидания постоянной раздулись до 3-4 лет, и никаких бриджинг виз в таком случает не предусмотрено скорее всего? Или если подать на временную - уйдёт меньше времени и в год можно уложиться?[/qуоте]
                У нас на получение временной визы ушло более двух лет. Получать визу все равно придется выезжать, да и все это время ожидания она же не будет жить здесь без статуса, без medicare. Всетаки пожилой человек. Подавайте документы поскорей, за время ожидания и пригласите маму и денег успеете накопить хотябы на временную визу. У меня маме больше 70, туристическую визу на год не дали, только на пол года, знакомым тоже. Кому до 70 визу на год дали без проблем. Еше нам велели купить медицинскую страховку на все время прибывания.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от ariel
                  У нас на получение временной визы ушло более двух лет. Получать визу все равно придется выезжать, да и все это время ожидания она же не будет жить здесь без статуса, без medicare. Всетаки пожилой человек. Подавайте документы поскорей, за время ожидания и пригласите маму и денег успеете накопить хотябы на временную визу. У меня маме больше 70, туристическую визу на год не дали, только на пол года, знакомым тоже. Кому до 70 визу на год дали без проблем. Еше нам велели купить медицинскую страховку на все время прибывания.
                  Два года - это не так страшно как 3-4. Это потому что временная, или потому что просто повезло? Вот то, что выезжать придётся - плохо, именно этого я и боюсь больше всего - поездки туда сюда, потому как она боиться путешестовать в принципе, да и возраст... Получается, что смысла нет тогда её сюда вызывать по туристской - проще самой съездить. Видимо буду подавать на временную поскорее и ждать пока дадут.
                  Спасибо за информацию!
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Задача - взять родителей в Австралию !!!

                    Сообщение от Tatiana Migun
                    Понятно, спасибо! Читала, что максимальная турвиза на 3 месяца, и вроде она не может быть в Австралии продлена - это так? Или есть варианты?
                    Ну во-первых, есть гостевые визы на 6 месяцев, получить такую можно довольно быстро, она типа туристической. Потом есть parent contrubutory temporary AND permanent, но они по срокам выдачи одинаковы - около 2х лет, только стоят по-разному. Почитайте на immi.gov.au

                    Так если заявления лежат без движения 2 года чтобы до них очередь дошла, как раз когда дойдет очередь тогда уже будет 2 года проживания в АУ того кто приглашает родителей, т.е. требование будет соблюдено, так что можно что ли подаваться не ожидая завершения двух лет пребывания?
                    Насколько я знаю, Вы можете подать на визу только когда проживете эти 2 года. Т.е на момент подачи все требования должны быть соблюдены. Так что придется всё таки дожидаться 2х лет...

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Tutta Larsson
                      Сообщение от ariel
                      У нас на получение временной визы ушло более двух лет. Получать визу все равно придется выезжать, да и все это время ожидания она же не будет жить здесь без статуса, без medicare. Всетаки пожилой человек. Подавайте документы поскорей, за время ожидания и пригласите маму и денег успеете накопить хотябы на временную визу. У меня маме больше 70, туристическую визу на год не дали, только на пол года, знакомым тоже. Кому до 70 визу на год дали без проблем. Еше нам велели купить медицинскую страховку на все время прибывания.
                      Два года - это не так страшно как 3-4. Это потому что временная, или потому что просто повезло? Вот то, что выезжать придётся - плохо, именно этого я и боюсь больше всего - поездки туда сюда, потому как она боиться путешестовать в принципе, да и возраст... Получается, что смысла нет тогда её сюда вызывать по туристской - проще самой съездить. Видимо буду подавать на временную поскорее и ждать пока дадут.
                      Спасибо за информацию!
                      может быть я ошибаюсь, но для aged parents вроде можно приехать по гостевой в Австралию, а потом подать оттуда на постоянную визу и оформить себе бридж визу на время ожидания.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от aDreamer
                        может быть я ошибаюсь, но для aged parents вроде можно приехать по гостевой в Австралию, а потом подать оттуда на постоянную визу и оформить себе бридж визу на время ожидания.
                        Похоже что так и есть! Вот нарыла вчера в прошлых темах:

                        Сообщение от Sergei Rioumin
                        Сообщение от Dimon
                        ...родитель может находиться на территории Австралии пока рассматривают дело и только за визой надо будет выехать за пределы Австралии.

                        Еще раз попробую отделить одно от другого. В выше приведенной фразе содержатся два взаимо исключающих друг друга положения. Если родитель находится на территории Австралии после подачи заявки на родительскую визу все время пока рассматривают его дело, то значит он подавал onshore заявку. Тогда для получении родительской визы ему из Австралии выезжать не потребуется. Вне Австралии от него потребуется находиться, если заявка была offshore. Но в этом случае он не может находиться на территории Австралии пока рассматривается его дело (вернее может, но только по турвизе, т.е. без связи с рассмотрением, и весьма ограниченное время). [/u]
                        .......
                        Въехать-то родитель может и по турвизе, для которой спонсорство не требуется (хотя есть категория турвизы, для которой требуется, но мы сейчас не о ней), но когда родитель подает заявку на родительскую, т.е. постоянную визу, вместе с ней одновременно требуется оформить спонсорство (форма 40). Без нее у вас заявку не примут. Только тогда родителю дают бриджинг визу, которая заносится в систему после оплаты пошлины и сидит там пока у родителя не истечет виза, по которой он въехал в страну, после чего автоматически включается, имея все те условия, которые были на предыдущей визе. Если подается offshore заявка, этого не происходит, бриджинг виза не выдается и родитель должен покинуть страну до того как истечет виза, по которой он въехал. Но спонсорство все равно оформляется как гарантия того, что когда родителю дадут постоянную визу, ему будет где жить, что есть и на что лечиться. Если спонсор окажется "не в состоянии" до выдачи постоянной визы (в случае с onshore заявкой),
                        сначала заберут залог, потом откажут в визе ввиду несостоятельности спонсора. Если заявка подавалась offshore, то залог потребуется внести только перед выдачей визы, ведь родитель все это время будет жить еще за пределами Австралии. Если спонсор окажется "не в состоянии" после выдачи постоянной родительской визы, опять же сначала заберут залог, остальное будет на совести спонсора. А родителям придется побираться в благотворительных организациях.
                        Очень полезная тема: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....er=asc&start=0 - советую почитать
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • #42
                          aDreamer писал(а):
                          может быть я ошибаюсь, но для aged parents вроде можно приехать по гостевой в Австралию, а потом подать оттуда на постоянную визу и оформить себе бридж визу на время ожидания.


                          Похоже что так и есть!
                          так да не так. Все это можно, если в визе нет пометки 8503 "No further stay" (а она ставится практически всем из "неблагонадежных" стран, к коим относятся и все страны бСССР) А с этой пометкой выезжать надо по-любому.
                          Сама очень интересовалась возможностью взять с собой маму, поэтому перечитала на эту тему весь форум за последний год и писала письмо Марине. Она мне вот так и ответила.
                          vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от katavasia
                            aDreamer писал(а):
                            может быть я ошибаюсь, но для aged parents вроде можно приехать по гостевой в Австралию, а потом подать оттуда на постоянную визу и оформить себе бридж визу на время ожидания.


                            Похоже что так и есть!
                            так да не так. Все это можно, если в визе нет пометки 8503 "No further stay" (а она ставится практически всем из "неблагонадежных" стран, к коим относятся и все страны бСССР) А с этой пометкой выезжать надо по-любому.
                            Сама очень интересовалась возможностью взять с собой маму, поэтому перечитала на эту тему весь форум за последний год и писала письмо Марине. Она мне вот так и ответила.
                            А ну понятно - всё как всегда, простых путей не бывает
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • #44
                              [quote="Tutta Larsson"]
                              Сообщение от aDreamer
                              Въехать-то родитель может и по турвизе, для которой спонсорство не требуется (хотя есть категория турвизы, для которой требуется, но мы сейчас не о ней)
                              Tutta Larsson, спасибо за информацию. А то, что уже буду в Австралии, может быть причиной отказа родителям в туристической визе? В смысле, заподозрят, что не выедут после окончания срока действия?

                              Comment


                              • #45
                                [qуоте="Тутта Ларссон"][qуоте="катавасиа"][qуоте]аДрэмер писал(а):
                                может быть я ошибаюсь, но для агед парентс вроде можно приехать по гостевой в Австралию, а потом подать оттуда на постоянную визу и оформить себе бридж визу на время ожидания.


                                Похоже что так и есть![/qуоте]

                                так да не так. Все это можно, если в визе нет пометки 8503 "Но фуртхер стай" (а она ставится практически всем из "неблагонадежных" стран, к коим относятся и все страны бСССР) А с этой пометкой выезжать надо по-любому.
                                Сама очень интересовалась возможностью взять с собой маму, поэтому перечитала на эту тему весь форум за последний год и писала письмо Марине. Она мне вот так и ответила.[/qуоте]

                                А ну понятно - всё как всегда, простых путей не бывает :х[/qуоте]

                                katavasia правильно написала. Мы так и планировали, сделали маме туристическую и хотели здесь уже подать на родительскую визу. При в"езде ей поставили "No further stay". Я звонила несколько раз в офис, куда подавать апликейшен, они сказали, что если стоит "No further stay", мама обязана выехать из страны и подавать апликейшен из своей страны постоянного проживания и они помочь ничем не могут. Знакомые подавали на визу отсюда, сразу, когда родительскую платную визу ввели. Теперь, видимо, все усложнилось.

                                Comment

                                Working...
                                X