Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гражданский брак.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от knopik
    Olenka1975, а вы не рассматриваете вариант, что женщина не хочет выходить замуж? Неужели это и сейчас остаётся основной целью жизни для многих? И кто вообще сказал, что она чего-то ждет?
    1975 и старше принимают это как обязаловку, 1975 и младьше - более демократичны
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #17
      Сообщение от EUGENIO
      1975 и старше принимают это как обязаловку, 1975 и младьше - более демократичны
      не факт,
      у нас друзей 3 пары до1975, 1- после, дефакто
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #18
        Сообщение от EUGENIO
        Сообщение от knopik
        Olenka1975, а вы не рассматриваете вариант, что женщина не хочет выходить замуж? Неужели это и сейчас остаётся основной целью жизни для многих? И кто вообще сказал, что она чего-то ждет?
        1975 и старше принимают это как обязаловку, 1975 и младьше - более демократичны
        Причем тут цель жизни? Если бы она не хотела замуж, она не жила бы с ним более пяти лет. Потому что "замуж" - это не штамп в паспорте, а образ жизни. И честно говоря, я не понимаю, что мешает людям поставить этот штамп, если они все равно собираются жить друг с другом долго и счатливо, штамп ничего не меняет в отношениях. И нужен в основном лишь для урегулирования правовых и имущественных вопросов, если вдруг что....... Ведь в нашей стране гражданский брак государством не признается.
        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

        Comment


        • #19
          kibab, так вот именно во избежании всякой бумажной волокины в случае развода некоторые и не хотят узаконивать отношения.

          Сообщение от kibab
          я не понимаю, что мешает людям поставить этот штамп, если они все равно собираются жить друг с другом долго и счатливо, штамп ничего не меняет в отношениях.
          Есть люди, которые принимают жизнь так: я с тобой, пока мне с тобой хорошо. Если что-то изменится (ты начнёшь пить, быть менее активным или я просто тебя разлюблю) я не собираюсь разделять с тобой жизнь и мучаться только потому, что я прожила с тобой 5 (10-15-20) лет.

          Comment


          • #20
            Сообщение от knopik
            Есть люди, которые принимают жизнь так: я с тобой, пока мне с тобой хорошо. Если что-то изменится (ты начнёшь пить, быть менее активным или я просто тебя разлюблю) я не собираюсь разделять с тобой жизнь и мучаться только потому, что я прожила с тобой 5 (10-15-20) лет.
            аха.
            мы 10лет прожили.
            я не раз дискутировал на эту тему с людьми и всегда заканчивалось ничем...просто, наверное, ну не понять им этого...
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #21
              Всё таки уехали мы от темы Австралии.

              Так вот, если обо мне относительно данного опыта - мы решили проблему так: идём 7 марта в ЗАГС. Выходить замуж в белых джинсах

              Просто для меня как-то унизительно кому-то что-то доказывать, собирать какие-то письма + переживать из-за проверок и платить дополнительно нотариусам. Для меня на самом деле это не принципиально. И благоверный рад - год уговоров увенчались успехом

              Comment


              • #22
                а, как же год до подачи?
                или никто никуда не спешит?
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от knopik
                  Всё таки уехали мы от темы Австралии.

                  Так вот, если обо мне относительно данного опыта - мы решили проблему так: идём 7 марта в ЗАГС. Выходить замуж в белых джинсах

                  Просто для меня как-то унизительно кому-то что-то доказывать, собирать какие-то письма + переживать из-за проверок и платить дополнительно нотариусам. Для меня на самом деле это не принципиально. И благоверный рад - год уговоров увенчались успехом
                  Хаа, насмешили! Вы даже если получите это св-во о браке, все равно будете ДОКАЗЫВАТЬ и переживать из-за проверок. Эта бумажка ничего не изменит, уверяю.
                  IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
                  Австралия: пока возвращаем деньги
                  Канада: полный пакет 16.12.2010

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vladka
                    а, как же год до подачи?

                    или никто никуда не спешит?
                    А я даже не вникала в эти моменты.

                    Ну значит пусть проверяют.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от kibab
                      Сообщение от EUGENIO
                      Сообщение от knopik
                      Olenka1975, а вы не рассматриваете вариант, что женщина не хочет выходить замуж? Неужели это и сейчас остаётся основной целью жизни для многих? И кто вообще сказал, что она чего-то ждет?
                      1975 и старше принимают это как обязаловку, 1975 и младьше - более демократичны
                      Причем тут цель жизни? Если бы она не хотела замуж, она не жила бы с ним более пяти лет. Потому что "замуж" - это не штамп в паспорте, а образ жизни. И честно говоря, я не понимаю, что мешает людям поставить этот штамп, если они все равно собираются жить друг с другом долго и счатливо, штамп ничего не меняет в отношениях. И нужен в основном лишь для урегулирования правовых и имущественных вопросов, если вдруг что....... Ведь в нашей стране гражданский брак государством не признается.
                      Это - - означает как минимум не серьезную фразу.
                      А вы (сорри за вопрос) с какой стороны от 75?
                      Филиппийцам 4:13

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от kibab
                        Ведь в нашей стране гражданский брак государством не признается.
                        признается, только зовется- сожительство
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #27
                          Vladka, юридически на самом деле не признаётся. Даже в реанимацию к "сожителю" не пускают, если нет штампа. Вот так-то.

                          Был у нас еще прикол. Муж отдыхал в Севастополе с малым (это не родной его сын). Возвращаясь обратно, остановил его мент - типа вы кем ребёнку приходитесь? В общем, чуть на самолёт не опоздал.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от knopik
                            юридически на самом деле не признаётся
                            та смеюсь я....
                            Сообщение от knopik
                            Возвращаясь обратно, остановил его мент - типа вы кем ребёнку приходитес
                            мы, доверенность выписываем, что б таких проблем не было (на управление ребенком )
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #29
                              Та я даже предположить-то не могла о такой доблесности крымской милиции

                              Comment


                              • #30
                                О, кстати, о доверенности - ведь это хороший evidence для отношений. Если, например, я выписывала генеральную доверенность на мужа. Правильно?

                                Comment

                                Working...
                                X