Объявление

Collapse
No announcement yet.

беременость \ въезд \ виза

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: беременость \ въезд \ виза

    Сообщение от Mordashka
    Сообщение от Elena99
    Сообщение от KatOlichka
    Летать вполне на самолете в беременность можно, это же не болезнь!
    Я тоже так думала - и что работать буду до последнего дня - удивлять всех большим пузом, и что еще в отпуск на море куда-нибудь сгоняю - а в итоге почти всю беременность лежать пришлось с угрозами. Так что все индивидуально - как повезет. Одного желания вести полноценную жизнь мало
    Такая же фигня
    ne nado hodit k russkim vracham, avstraliyskie ot ugrozi za 2 minuti priema izbaviat!
    Ya kogda chitayu tematicheskie russkie forumi beremennih i novorozhdennih, mne v RU rozhat srazu zhe razhotelos i beremennost nabludat. A detok prosto zhalko ot izdevatelstva vrachei, i davleniya na psihiku roditelei.
    Mi pervogo v UK rozhali, mozhno bilo voobshe na shvatkah na bolshom raskritii priehat i itog bil bi takim zhe. Vse ochen estestvenno.

    Comment


    • #17
      Re: беременость \ въезд \ виза

      Сообщение от KatOlichka
      ne nado hodit k russkim vracham, avstraliyskie ot ugrozi za 2 minuti priema izbaviat!
      каким образом избавят? да еще и за 2 минуты=)

      Comment


      • #18
        Да и меня это избавление напугало.

        Comment


        • #19
          Сообщение от shkoda
          .
          Учтите, что после родов еще долго вы не сможете проходить медицину из-за ренгена
          Это почему если не секрет? Если из за грудного кормления то вопрос решается молокоотсосом на 3 кормеления после рентгена.

          Comment


          • #20
            Лично я бы накопила денег и приехала на 3 мес потусоваться---активировать визу. И родить в Ау. Сразу был бы в вашей семье гражданин если Вы с женой PR. Я со своей стороны могу рассказать про роды в Ау ( я работаю врачом в этой области).

            Comment


            • #21
              Re: беременость \ въезд \ виза

              Сообщение от Elena99
              Сообщение от KatOlichka
              ne nado hodit k russkim vracham, avstraliyskie ot ugrozi za 2 minuti priema izbaviat!
              каким образом избавят? да еще и за 2 минуты=)
              наверное потому что на западе про всякие угрозы и тонусы слыхом ни слыхивали

              Comment


              • #22
                Сообщение от L-A
                а можно другой вопрос связанный с беременностью - как быть при подачи документов с медициной елси беременность? там же нужно флюорографию делать, как быть, никто не знает?
                будут ждать пока родишь и после этого доп. доки на малыша, ренген маме и медицину малышу (срок получения визы как вы понимаете сильно увеличивается)
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #23
                  Сообщение от alaok_au
                  Лично я бы накопила денег и приехала на 3 мес потусоваться---активировать визу. И родить в Ау. Сразу был бы в вашей семье гражданин если Вы с женой PR. Я со своей стороны могу рассказать про роды в Ау ( я работаю врачом в этой области).
                  +1 несомненно. Если решились на иммиграцию - то отступать несерьезно.
                  We're in Perth

                  Comment


                  • #24
                    Всем привет,вопрос такой:
                    Как быть с рождением малыша.Если он уже появился после того как были сданы доки на двоих.
                    Вообще как быть с рождением? Ждать, когда родится и после подавать на имиграцию.Или спокойно подавать на двоих и потом в декрет?
                    Светофоры, крадут наше время.

                    Comment


                    • #25
                      автору треда - чемоданы в руки и жить/рожать в австралию. уберегите супругу от общения с российскими врачами.

                      если родите в россии - на ребенка потом заново придется подавать на визу по воссоединению семьи, а это год вроде бы как минимум был когда в последний раз тут обсуждалось

                      Леонову - если малыш появился после подачи но до гранта, просто пишете в департамент change of circumstances - new family memeber. кардинально это не увеличит процесс, медосмотр там номинальный - ручки/ножки на месте, глазками моргает - значит все ок

                      мы сами пока подали уже одного родили и другого ждем
                      тушка чучела мамонта

                      Comment


                      • #26
                        чисто меркантильные интересы
                        - если родить в АУ и у родителей статус PR - ребенок сразу получить гражданство Австралии
                        - если родить в АУ, дадут единовременное пособие 5000 AUD
                        - роды по medicare тут нам больше понравились, чем платные роды в России

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от L-A
                          а если не в Ау родить гражданиа Ау то пособие 5000 не будет?
                          это надо уточнить в CentreLink
                          точно знаю, что например постоянно пособие, которое идет на детей каждые две недели, перестаю платить или платят какой-то там минимум, если дети за пределами АУ более 13 недель

                          Comment


                          • #28
                            spasibo

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение

                              Леонову - если малыш появился после подачи но до гранта, просто пишете в департамент change of circumstances - new family memeber. кардинально это не увеличит процесс, медосмотр там номинальный - ручки/ножки на месте, глазками моргает - значит все ок

                              мы сами пока подали уже одного родили и другого ждем
                              Спасибо за ответ.
                              Светофоры, крадут наше время.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
                                Всем привет,вопрос такой:
                                Как быть с рождением малыша.Если он уже появился после того как были сданы доки на двоих.
                                Вообще как быть с рождением? Ждать, когда родится и после подавать на имиграцию.Или спокойно подавать на двоих и потом в декрет?
                                Если ваш ребенок родился до момента гранта визы, новорожденного можно легко добавить на вашу заяву. Проблемы возникают если ребенок родился после гранта (пока вы еще не уехали в Австралию).

                                Comment

                                Working...
                                X