Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос к Минчанам!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос к Минчанам!

    Кто заканчивал и Беларусскую Политехническую Академию и подтверждал свою специальность, не важно на каком факультете и когда вы учились, главное как вы называли Политех в документах и это прошло!!! вас подтвердили!!
    Проблема следующая, я учился и заканчивал когда заведение называлось Беларусская Политехническая Академия, так у меня в дипломе и стоит. Теперь это Национальный Технический Университет,
    об этом изменении я справку предоставил.

    НО:
    в списке аккредитованых высших заведений есть Беларусский Ордена Трудового Красного Знамени Политехнический Институт.
    Думаю сто такое название было до меня и надеюсь что в этот несответствии в моих доках и привело к отказу потверждения меня как архитектора!
    Sydney, Surry Hills

  • #2
    Re: Вопрос к Минчанам!

    Я бы вот что заметил по этому вопросу. На сколько я знаю, диплом о высшем образовании "у нас" не соотвествует диплому о высшем образовании "у них". Т.е. наш инженер-архитектор для них это что то типа человека закончившего техникум. Там просто, согласно Британской системе образования, нехватает часов по предмету (по нашему "часов", по ихнему "кредитов").

    Именно по этому в наших универах сейчас ввели магистратуру. Т.е. еще один год доучивают. Вот с дипломом магистра технических наук, ты уже соответствуешь их инженеру.

    Поэтому я думаю, что не в названии учебного заведения тут дело. Скорее всего именно для архитекторов (специальность то серьезная, ответственная) у них требования повыше и просто диплом инженера-архитектора у них не канает. Им надо Master of Science in Architect. А лучше Ph.D.

    Сейчас магистратуры очень популярны, лично я учился в двух (вот получу ли я assessment -это еще вопрос). Поэтому не вижу причины почему бы тебе не продолжить свое обучение. Ведь если ассессится по другой родственной архитектуре специальности то это как правило даст меньше поинтов.

    Может я здесь чего и напутал, но вот мое мнение.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос к Минчанам!

      Сообщение от DIMYCH
      Поэтому не вижу причины почему бы тебе не продолжить свое обучение.
      Спасибо за ответ, причина есть я сейчас живу и работаю в Турции, а не в Беларуссии, так что не всё так просто.
      Sydney, Surry Hills

      Comment


      • #4
        Насколько я знаю, сейчас этот вуз называется Белорусский национальный технический универскитет. ИМХО, ассесинговую контору нужно информировать о всех изменениях названия и, вероятно, с точностью до "буковки и цифирьки" раз уж они там такие суровые. А с советских времен БНТУ несколько раз название поменял, и посему определенные непонятки возникнуть могли.

        Кстати, а где можно уточнить какие вузы у них акредитованы и есть ли там бывшие военные училища?

        Comment


        • #5
          Сообщение от A.F.
          Насколько я знаю, сейчас этот вуз называется Белорусский национальный технический универскитет. ИМХО, ассесинговую контору нужно информировать о всех изменениях названия и, вероятно, с точностью до "буковки и цифирьки" раз уж они там такие суровые. А с советских времен БНТУ несколько раз название поменял, и посему определенные непонятки возникнуть могли.

          Кстати, а где можно уточнить какие вузы у них акредитованы и есть ли там бывшие военные училища?
          Из Минских только Политех и Универ!
          Sydney, Surry Hills

          Comment


          • #6
            Сообщение от Architect
            Из Минских только Политех и Универ!
            Эээ, не совсем так. Это только те ВУЗы, которые в publiched version of Country Educational Profile, а есть еще unpublished version... только не спрашивайте где его взять

            По Казахстану могу сказать, что у нас тоже только пару ВУЗов указано в СЕР, хотя реально люди проходили успешное подтверждение и из других ВУЗов...

            Главное, чтобы ВУЗ был государственный и имел все документы:лицензии, аккредитацию и аттестацию
            Всё получится!

            Comment


            • #7
              Сообщение от A.F.
              Насколько я знаю, сейчас этот вуз называется Белорусский национальный технический универскитет. ИМХО, ассесинговую контору нужно информировать о всех изменениях названия и, вероятно, с точностью до "буковки и цифирьки" раз уж они там такие суровые. А с советских времен БНТУ несколько раз название поменял, и посему определенные непонятки возникнуть могли.

              Кстати, а где можно уточнить какие вузы у них акредитованы и есть ли там бывшие военные училища?
              Что вобще означает эта аккредитация. Аккредитованы где?

              Comment


              • #8
                Сообщение от netwalker
                Что вобще означает эта аккредитация. Аккредитованы где?
                Имеется в виду -- указаны в местных австраловских талмудах (название книжицы, к сожалению, не припомню) как существующие и благонадежные. Говорят, по СНГ эти самые сведения с 1993 года не обновлялись. Тема это, насколько помню, на ozzy обсуждалась пару месяцев назад. Так что не нами придумано.

                Comment


                • #9
                  Я вот заканчивал Брестский Политехнический Институт, который впоследствии был переименован в Брестский Технический Университет.

                  Я уверен на все 99%, что мой ВУЗ вряд-ли где-то "аккредитован", однако меня подтвердили (ACS) без проблем.

                  Так что, боюсь, дело не в "аккредитации".

                  Сообщение от Architect
                  ...привело к отказу потверждения меня как архитектора!
                  Они тебе хоть объяснили причину отказа в подтверждении? Уверен, что да, поэтому ты эту причину изложи публике, а публика чем-нить глядишь, да поможет.

                  P.S. Сочувствую.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от flyer
                    Я вот заканчивал Брестский Политехнический Институт, который впоследствии был переименован в Брестский Технический Университет.

                    Я уверен на все 99%, что мой ВУЗ вряд-ли где-то "аккредитован", однако меня подтвердили (ACS) без проблем.
                    Сие не может не радовать.

                    Может и наша краснознаменная бурса, чернокожие выпускники которой, в совершенстве освоив курс марксизма-ленинизма, по сей день по африканским джунглям бегают, о чем-то говорит австралийским буквоедам...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от flyer
                      Я вот заканчивал Брестский Политехнический Институт, который впоследствии был переименован в Брестский Технический Университет.

                      Я уверен на все 99%, что мой ВУЗ вряд-ли где-то "аккредитован", однако меня подтвердили (ACS) без проблем.

                      Так что, боюсь, дело не в "аккредитации".

                      Сообщение от Architect
                      ...привело к отказу потверждения меня как архитектора!
                      Они тебе хоть объяснили причину отказа в подтверждении? Уверен, что да, поэтому ты эту причину изложи публике, а публика чем-нить глядишь, да поможет.
                      Скан с ассесментом выложен в моём топике, выложил Bas, спасибо ему за это.

                      P.S. Сочувствую.
                      Sydney, Surry Hills

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от flyer
                        Они тебе хоть объяснили причину отказа в подтверждении? Уверен, что да, поэтому ты эту причину изложи публике, а публика чем-нить глядишь, да поможет.
                        Подробности темы смотри в ветке "Не верю что это со мной происходит!Срочно нужна помощь/совет" в "47SK и другие визы".

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от A.F.
                          Может и наша краснознаменная бурса, чернокожие выпускники которой, в совершенстве освоив курс марксизма-ленинизма, по сей день по африканским джунглям бегают, о чем-то говорит австралийским буквоедам...
                          Мощьно задвинул! Внушает!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от DIMYCH
                            Мощьно задвинул! Внушает!
                            ...В бытность моей учебы на одной из кафедр висело забойное фото:
                            "Заснеженный белорусский полигон, ели, небо хмурое, морозец...
                            Из-за горизонта прямо на восхищенного зрителя бежит по этому самому снегу черный-черный негр явно африканского происхождения. Одет он в советскую шинель, каску времен Великой Отечественной, а в руках держит незабвенный автомат Калашникова. Курсант Лумумба, так сказать".

                            На фотку эту вся бурса посмотреть приходила. Сучувствовали, жалели: "Холодно, вероятно, бусурману-то...". Впрочем, если на родине нашего смуглого однокашника не съели, не расстреляли или не скормили крокодилам, явно сейчас ходит в заместителях вождя по политической подготовке. Так что, быть может, и я в Австралии на что сгожусь...

                            В любом случае, никому из нас терять надежду не стоит. Как сказал классик: "Все там будем!".

                            Comment

                            Working...
                            X