Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трудовая книжка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Не знаю как у вас, а мой работодатель в трезвом уме под бумажкой на которой указана моя реальная зарплата не подпишется, а белая зарплата - "не пугайте офицеров - ...".
    Visa granted: 14.12.2009

    Comment


    • #17
      Сообщение от SHPION
      Не знаю как у вас, а мой работодатель в трезвом уме под бумажкой на которой указана моя реальная зарплата не подпишется, а белая зарплата - "не пугайте офицеров - ...".
      А чисто по-человечески он не поймёт, что эта бумага будет использоваться бог знает где?

      Comment


      • #18
        Чисто по-человечески он меня пошлет с такой бумажкой и я его по-человечески пойму. Это стопроцентный компромат, с которым я могу сразу идти в налоговую или его же шантажировать.

        Так что такую самодельновыдуманную справку лично мне могут дать по ОЧЕНЬ большому одолжению. А если нигде не указано что оно надо - следовательно оно не надо.
        Visa granted: 14.12.2009

        Comment


        • #19
          Сообщение от SHPION
          Чисто по-человечески он меня пошлет с такой бумажкой и я его по-человечески пойму. Это стопроцентный компромат, с которым я могу сразу идти в налоговую или его же шантажировать.

          Так что такую самодельновыдуманную справку лично мне могут дать по ОЧЕНЬ большому одолжению. А если нигде не указано что оно надо - следовательно оно не надо.
          Посмотри ему в глаза. Купи коньяк за $100.

          Comment


          • #20
            Сообщение от SHPION
            Не знаю как у вас, а мой работодатель в трезвом уме под бумажкой на которой указана моя реальная зарплата не подпишется, а белая зарплата - "не пугайте офицеров - ...".
            Офицера не интересует величина Вашей зарплаты. Его интересует тот факт, что Вы работали full-time и получали за это хоть какие-то деньги. Точка.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Jen
              Сообщение от SHPION
              Не знаю как у вас, а мой работодатель в трезвом уме под бумажкой на которой указана моя реальная зарплата не подпишется, а белая зарплата - "не пугайте офицеров - ...".
              Офицера не интересует величина Вашей зарплаты. Его интересует тот факт, что Вы работали full-time и получали за это хоть какие-то деньги. Точка.
              И тем не менее я бы не стал светить 500 р. (~$15) месячной зарплаты. Меня например это навело бы на размышления...

              Comment


              • #22
                Ну дык проще в рефе указать что работал full-time и не выдумывать ничего лишнего.
                Visa granted: 14.12.2009

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Anonim_yet
                  Сообщение от SHPION
                  И где про такое русским по-английскому написано?
                  Да нигде не написано. Сочиняет товарищ.

                  Я вот на американцев работал, а у них нету печатей вообще. Мне шеф поставил роспись на бумаге и всё. Такую филькину грамоту я мог бы и сам сочинить, а какой-нибудь знакомый подписать. А тем не менее прошло.

                  Не помню на счёт зарплаты. Кажется надо. Только не таким жутким образом как справка НДФЛ ("не пугайте офицеров - пол бетонный!"), а просто написать отдельным предложением.
                  им позвонить и проверить как нефиг делать
                  в штатовских компаниях нет ндфл, выдается payslip - просто выписка по месяцам сколько получал. на нем же стоит подпись какогонить фин адвайзера или кто ее выписывал
                  www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от SHPION
                    Ну дык проще в рефе указать что работал full-time и не выдумывать ничего лишнего.
                    надо писать что работа была оплачиваемая, и сумму + бумажка подрвержающая сумму
                    а то и волонтерить можно фултайм за нефиг делать
                    www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                    Comment


                    • #25
                      где написано что
                      Сообщение от laflour
                      надо писать что работа была оплачиваемая, и сумму + бумажка подрвержающая сумму
                      ???
                      Visa granted: 14.12.2009

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Anonim_yet
                        Сообщение от Jen
                        Сообщение от SHPION
                        Не знаю как у вас, а мой работодатель в трезвом уме под бумажкой на которой указана моя реальная зарплата не подпишется, а белая зарплата - "не пугайте офицеров - ...".
                        Офицера не интересует величина Вашей зарплаты. Его интересует тот факт, что Вы работали full-time и получали за это хоть какие-то деньги. Точка.
                        И тем не менее я бы не стал светить 500 р. (~$15) месячной зарплаты. Меня например это навело бы на размышления...
                        Какого рода размышления?
                        Во-первых, если стоит выбор "врать или светить маленькую зарплату" - я вообще не понимаю, о чем тут можно думать. "Говорите правду, и Вам не придется запоминать, что и кому Вы соврали".
                        Во-вторых - Вы полагаете, офицер сидит и изучает величины прожиточного минимума для данного города по годам, чтобы понять, можно ли было получать такую зарплату?
                        Про 500р не знаю, а зарплата в 2000р для Москвы офицеров не смущает.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от SHPION
                          где написано что
                          Сообщение от laflour
                          надо писать что работа была оплачиваемая, и сумму + бумажка подрвержающая сумму
                          ???
                          в буклете 6 или какойто там ща используют, я когда подавался это было там описано
                          www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                          Comment


                          • #28
                            Чисто по-человечески он меня пошлет с такой бумажкой и я его по-человечески пойму. Это стопроцентный компромат, с которым я могу сразу идти в налоговую или его же шантажировать
                            Есть другой вариант. Вы составляете справку как вам надо и расписываетесь за начальника. Если удасться, то можно еще и печать на это дело поставить. У нас организации так выдаются справки для получения кредитов в банках.
                            При таком подходе у начальства всегда есть запасной путь отступления - сказать что подпись поддельная, а печать вы поставили обманным путем охмурив бухгалтера.
                            Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от laflour
                              Сообщение от SHPION
                              где написано что
                              Сообщение от laflour
                              надо писать что работа была оплачиваемая, и сумму + бумажка подрвержающая сумму
                              ???
                              в буклете 6 или какойто там ща используют, я когда подавался это было там описано
                              Спасибо что ткнули носом.
                              Действительно есть прямое указание в этом буклете, что

                              Сообщение от Booklet 6
                              The letter should indicate the exact period of employment (including whether permanent or
                              temporary, full or part-time), position(s) held, the 5 main duties undertaken and the salary
                              earned
                              – positions should not be described by generic titles (eg. research officer, public
                              servant) but according to the nature of the duties undertaken (eg. research chemist, accounts
                              clerk);

                              A payslip from your current employment should also be included – this is especially
                              important from applicants working in government departments.
                              Сам буклет

                              Это нужно чтобы получить очки за Specific employment, то есть не критично.
                              Хотя, кому как.
                              Visa granted: 14.12.2009

                              Comment


                              • #30
                                У меня например такая ситуация, что директор (он же бухгалтер) - мой лучший друг, я вовсе работаю неофициально у него. Он мне и письма любые сделает с печатями и подписями и справки (включая 2НДФЛ), и на звонки ответит как нужно. Меня вот волнует вопрос того, как это ещё могут проверить и будут ли проверять вообще?

                                Comment

                                Working...
                                X