Объявление

Collapse
No announcement yet.

...и МВА впридачу. А надо ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ...и МВА впридачу. А надо ли?

    Вдруг задумалась. Подтверждаюсь я как переводчик (буду сдавать тест). Но судя по временным рамкам, в момент подачи документов я уже буду учиться на программе МВА (и шабашить парт-тайм, но сомневаюсь, что переводами). Не помешает ли это общему Skilled Migration процессу?

  • #2
    Aidan, Вы имеете в виду- не помешает ли это Вам подтвердить нужный Experience для ASPC?

    Во многом, это вопрос проработки references...тем более, что переводы так или иначе могут являться частью многих assignments, если делаете их для иностранных контор ну, понимаете...

    У Вас просто название такое темки...я подумала- может, размышление- пригодится ли это ТАМ? Я сама закончила МВА в июне 2008, но я не выезжала из страны, через местного партнера была возможность получить degree Французской Школы Менеджмента...программа,правда, была модульная- к нам приезжали професора на несколько дней в мес. и в целом- без отрыва от работы- сложновато, конечно было...

    Теперь вот, посмотрев, что в дипломе написано Executive MBA, да и последний рейтинг Financial Times, где школа - в первой тройке по Европе, понимаю, какая это "бомба" на тему overqualified и думаю- сколько же лет-то не светить это дело придется по приезду.... :P

    А дело ( МВА)- в любом случае хорошее, мои поздравления!
    A la guerre comme a la guerre.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Grancel
      Aidan, Вы имеете в виду- не помешает ли это Вам подтвердить нужный Experience для ASPC?
      Типа того; рефов у меня достаточно, публикации моих переводов (в том числе и с украинского на английский) благополучно существуют в открытом доступе. Скорее, меня волнует, не сыграет ли против меня то, что на момент подачи я буду full-time student, а не full-time employee, и работать буду только part-time (думаю, что переводчицкие шабашки никуда не денутся).

      Сообщение от Grancel
      Теперь вот, посмотрев, что в дипломе написано Executive MBA, да и последний рейтинг Financial Times, где школа - в первой тройке по Европе, понимаю, какая это "бомба" на тему overqualified и думаю- сколько же лет-то не светить это дело придется по приезду.... :P
      Вот теперь вы меня и озадачили. Такая проблема -- найти работу, если есть МВА? Или зависит от формы обучения?

      Сообщение от Grancel
      А дело ( МВА)- в любом случае хорошее, мои поздравления!
      Спасибо!

      Comment


      • #4
        Понятно Мне кажется. по поводу опыта лучше свериться c assessment organization- переводчик- такое дело...не обязятаельно ведь быть full time, чтобы полноценный продукт давать

        Работу ЗДЕСЬ с МВА- очень даже....(тьфу-тьфу), в это смутное время, благодаря диплому получилось поменять работу на более выигрышную

        ТАМ- надо будет думать, МВА предполагает сразу ведь Managerial level, иначе уже это будет overqualified...а менеджерские работы ищутся не скоро, да и первое время, возможно, и без них придется если приоритет будет- "найти работу", а не "плавно продолжать карьеру"...Посмотрим!
        A la guerre comme a la guerre.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Grancel
          МВА предполагает сразу ведь Managerial level, иначе уже это будет overqualified...а менеджерские работы ищутся не скоро, да и первое время, возможно, и без них придется если приоритет будет- "найти работу", а не "плавно продолжать карьеру"...Посмотрим!
          Удачи вам! Я-то сразу ориентируюсь на вариант "плавного продолжения"...

          Comment

          Working...
          X