Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сайт посвященный динамике рабочих мест в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сайт посвященный динамике рабочих мест в Австралии

    Сообщение от Zlobnii_Sashka
    Сообщение от laflour

    хотелось бы узнать как ты считаешь кол-во открытых вакансий а не дублей?
    с одной вакансией работают несколько агентов, от 3 и до 10ти, и ониже создают стокаже копий вакансий на сайтах.
    Laflour,

    К сожалению, никак.

    Единственное, я ввожу предположение что если реальных вакансий скажем 100 и объявлений - скажем 300,
    то если реальных вакансий станет 10, то количество объявлений уменьшиться пропорционально (скажем до ~30).

    Таким образом хоть абсолютное количество и будет неверным - тренд будет достаточно правдоподобным.

    Что думаешь?
    я бы трекал вакансии по агенствам бы для начала, т.к. это позволяет найти какое агенство специализируется по каким направлениям
    т.к. допустим есть набирают тока щарепойнт, или аспнет девов.

    а потом уже пытаться искать дубликаты между агенств по тайтлу вакансии, т.к. оно по идее должно быть одинаковым - какое от клиента пришло.

    Кстати, на чем рисовал графики? че за либа?
    www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

    Comment


    • #17
      Re: Сайт посвященный динамике рабочих мест в Австралии

      Сообщение от laflour

      хотелось бы узнать как ты считаешь кол-во открытых вакансий а не дублей?
      с одной вакансией работают несколько агентов, от 3 и до 10ти, и ониже создают стокаже копий вакансий на сайтах.
      я бы трекал вакансии по агенствам бы для начала, т.к. это позволяет найти какое агенство специализируется по каким направлениям
      т.к. допустим есть набирают тока щарепойнт, или аспнет девов.
      [/quote]
      А цель какая ? Что даст знание, что какие-то агенства занимаются определенными отраслями?

      Сообщение от laflour
      а потом уже пытаться искать дубликаты между агенств по тайтлу вакансии, т.к. оно по идее должно быть одинаковым - какое от клиента пришло.

      Кстати, на чем рисовал графики? че за либа?
      А нужно ли искать дубликаты? Для того чтобы понять тренд?

      По идее можно сравнивать тексты объявлений - но где уверенность что агенты включают в текст "excellent opportunity for everyone" и так далее?

      График - MS Chart Control - Microsoft выпустила месяц назад где-то, планирует включить в 4-й framework.
      Never give up!

      Comment


      • #18
        Сообщение от Zlobnii_Sashka
        Сообщение от AlexDav
        информация интересна и настройки удобны, но хочется чего то еще типа с каких источников собиралась - как на них вакансии вели себя, так же неплохобы динамику зарплат рядом указать.
        В общем все хорошо, но инфо в графике хочется как то развернуть
        Собиралось с одного источника seek.com.au. А что значит как вакансии себя вели?
        Динамику зарплаты пока показать не могу - нет источника.
        На seek-е очень мало вакансий где указаны зарплаты, и иногда они указаны прямо в тексте объявления.
        я имел ввиду - что источник не один и как развитие можно было бы показать статистику по нескольким источникам раздельно
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • #19
          Re: Сайт посвященный динамике рабочих мест в Австралии

          Сообщение от Zlobnii_Sashka
          А цель какая ? Что даст знание, что какие-то агенства занимаются определенными отраслями?
          давай-давай - взялся не ленись
          а как вы думали - нам палец, а мы пошею
          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

          Comment


          • #20
            Cашка, молодец! Мне нравится.
            Салес и Маркетинг ещё бы засунуть.
            Но и так хорошо.
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • #21
              Re: Сайт посвященный динамике рабочих мест в Австралии

              Сообщение от Zlobnii_Sashka
              Единственное, я ввожу предположение что если реальных вакансий скажем 100 и объявлений - скажем 300,
              то если реальных вакансий станет 10, то количество объявлений уменьшиться пропорционально (скажем до ~30).

              Таким образом хоть абсолютное количество и будет неверным - тренд будет достаточно правдоподобным.
              Абсолютно!
              Спасибо большое за данное исследование.
              Точные данные могут быть только в центре какой-нить статистики, а данные пусь даже с seek.com вполне себе достаточны и показательны.
              Во всяком случае, могу сказать, что мои личные исследования моей профессии по городам показали примерно такие же результаты.
              It's nice to be important but it's more important to be nice =)


              [IMG]http://www.wlal.ru/]

              Comment


              • #22
                Сообщение от A n d y
                Cашка, молодец! Мне нравится.
                Салес и Маркетинг ещё бы засунуть.
                Но и так хорошо.
                Там есть форма Request a new keyword - используйте ее - если интересует дополнительные данные - специально делал для того чтобы люди заполняли (я ведь не знаю по каким ключевым словам вы в Sales работу ищете ).
                Never give up!

                Comment


                • #23
                  Загнулся сайт-то? Какая причина - обновлять лень или сложности какие?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Dmitry S Посмотреть сообщение
                    Загнулся сайт-то? Какая причина - обновлять лень или сложности какие?
                    Места комчились!

                    Comment


                    • #25
                      Да, почему то не работает. Хотелось бы взглянуть.
                      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                      Comment

                      Working...
                      X