Объявление

Collapse
No announcement yet.

Референсы в ASC

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Jen
    Сообщение от Canonier
    Jen, спасибо за ответ!

    А как вы считаете, если писать референс на английском, можно ли добавить примечание, что в случае звонка просьба говорить на русском? Или это бред получается?
    Это явно выглядит странно (хотя, конечно, я лично знаю немало людей, которые прекрасно пишут и читают, но очень плохо говорят и понимают по-английски).
    Но, если верить форуму, обычно прозвоны происходят по-русски, поскольку звонят зачастую не референсодателю. Так что я бы не парилась.
    звонить будут с российского посольства и рускоязычные, так что переживать не стоит
    www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

    Comment


    • #17
      Сообщение от Canonier
      Спасибо всем за быстрые и дельные ответы! Как я правильно понял, данные референсы - это просто способ показать компании ACS мой реальный опыт работы. Иными словами - это что-то вроде заменителя трудовой книжки.
      Допустим, ASC звонить не будут, но ведь ASPC, возможно будут? Отсюда у меня вопросы:
      1. Как проходит отправка референсов в ASC? Это отправка скана по емейлу или это отправка самой бумажки по почте? Если бумажки, то получается, что для ASC и ASPC нужно брать по два референса?
      2. Можно ли после прохождения ASC использовать те же самые референсы при подаче документов в ASPC?
      3. И можно ли в ASPC подать не все референсы? Просто на одной из работ у меня не заладились отношения с начальником, поэтому референс напишет его зам. А вот звонить будут неизвестно кому...
      1)ОТправляются везде копии с подшитым заверенным переводом. Не знаю как сейчас в ACS в связи с онлайн режимом, я отсылала еще буманый вариант. В ASPC отсылается скан тоже самого, тоесть в принципе это может быть и один референс. Я везде брала три копии))) НА всякий случай - чтобы потом не бегать.

      2)Да, в принципе нужно даже я так понимаю. На сайте DIAC я вычитала что должны быть отправлены в ASPC все доки кот вы слали в ACS, но я так понимаю не все этого придерживаются

      3)См. 3. Вопрос за какой периодбудет этот референс - тут тоже вопрос? вам надо балы дополнительные за Specific Work Experience - тогда референсы должы покрывать 3 года из последних 4х на момент подачи.
      grant 02/02/2010

      Comment


      • #18
        Re: Референсы в ASC

        Сообщение от laflour
        Сообщение от Лай-ка
        Сообщение от laflour
        Сообщение от Лай-ка
        Сообщение от Canonier
        Добрый день, Коллеги!
        Планирую подтверждение квалификации в ACS, нужны референсы. Возник ряд вопросов:
        1. Сколько нужно референсов, чтобы было убедительно? Какой минимальный порог?
        2. Какова вероятность обзвона людей, давших рекомендации и как поступать, если они не знают язык?
        3. Может ли написать референс человек, с которым я работал на прошлой работе, который сам теперь не работает на том месте? Может ли он поставить печать своей новой организации? (мы с Canonier'ом работали в компани А, он проявил себя как безупречный работник! Подпись: Вася Пупкин, компания В)
        1. С каждой работы по референсу от руководителей, или от тех, кто по должности выше Вас. Если берете у коллег, занимающих такую же должность, как Вы, то таких коллег должно быть двое
        3. Да, он должен писать референс на бланке той организации, в которой работает сейчас, указав, что в такое-то время вы работали вместе. Если никто с прошлой работы не может дать Вам референс на бланке организации, возьмите в отделе кадров справку, в которой написан период Вашей работы и должность. Плюс напишите от себя письмо на тему "Мамой клянусь, работал там-то и там-то, но так как отдел полностью сменился, я не смог взять рекомендательное письмо на бланке конторы"
        Интересно а урл можно откуда вы это взяли про колег выше стояших, и на бланке? В буклете 6ть разве поменяли требования?

        в свое время брал реф от коллеги даже НИЖЕ ранга, подчиненный был, и на простом листе формата А4
        Как минимум это 22. What information needs to be contained within the employer reference?

        These should be on company letterhead and include the job title, a detailed job description and precise dates of employment. They should also clearly state whether employment was full or part-time along with demonstrated levels of competence with any computer languages, the various types of hardware and software used and the extent of involvement with any major projects.

        The reference should also be dated and signed by the author.Letters of appointment or contracts are not accepted.

        References covering a minimum of four (4), six (6) or eight ( years full-time equivalent are recommended.
        http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...conID=skillfaq

        насчет рекомендательного письма от коллег это выше и ниже по уровню должности, так это общефорумное мнение

        http://www.gday.ru/assessment/acs/reference/

        А вообще странно, если рекомендацию Вашей работы дает Ваш подчиненный, Вам так не кажется? ) Он по идее , может ничего и не смыслить в Ваших должностных обязанностях и уж тем более вряд ли понимает насколько успешно Вы справлялись с ними.
        в вашей цитате ни слова
        а) про бланк компании
        б) про то что начальник должен давать референс


        "on company letterhead" значит что должна быть шапка с названием и реквизитами данных, все, больше ничего.
        успешно или нет справляешься - АЦС не волнует, им надо дать подтверждение что ты работал по специальности. И дать ее должен тот с кем ты работаешь. Начальник, коллега или подчиненный - разницы нет никакой.

        Все знакомые мои что получили визы делали именно так, простой А4 лист с названием и реквизитами компании, и реф от коллеги, но никак не начальника.
        А все мои знакомые и я отправляли референсы на бланке компании и от коллег не ниже по должности или начальника. Вас послушать, так можно от соседки взять референс. Мне проще перестраховать

        Между делом : letterhead [ ] 1) шапка на фирменом бланке 2) фирменный бланк

        Спорить я не буду, так как есть масса подобных спорных моментов, например, надо ли заверять переводы, надо ли переводить подпись нотариуса и тд и тп. Каждый делает как хочет на свой страх и риск ). Мне не сложно взять у начальника, и , по-моему, такой референс выглядит более убедительно, чем референс подчиненного, на которого я, как начальник, могла надавить . В общем, Вы подтвердились, Вы там, значит Ваш вариант тоже имеет право на существование, равно как и мой
        Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
        CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

        Comment


        • #19
          Здравствуйте! Хочу присоединиться к обсуждению.

          Я тоже собираюсь подавать бумаги в ACS. Прочитал acs.org.au, этот сайт, эту тему, но всё равно не уверен, как мне получить work reference.

          Дело в том, что за 5,5 лет моего опыта работы я проработал всего в двух местах, но детальное представление о моей работе имеют только два человека, которые работали со мной в первом месте и перешли со мной во второе.

          Первый был моим непостредственным начальником там и остаётся им здесь. Второй был замдиректора по разработке и начальником моего начальника там и является советником директора, формально никем не руководящим, здесь. Директора в обоих местах плохо представляют, чем я занимался и занимаюсь.

          Если я возму work reference у тех двух людей, может ли каждый из них написать обо всём моём опыте в одном письме или должен написать по письму про период работы в каждой из фирм?

          Да, может ли кто-нибудь, кто успешно прошёл оценку, особенно интересно с MODL, кинуть примеры текстов своих характеристик. Или, если кто знает, ссылку, где они выложены. На сайте есть два примера, но они старые и короткие.

          Comment

          Working...
          X