Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC может зарезать лицензию ACS?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ASPC может зарезать лицензию ACS?

    Тут и на зарубежных форумах были темы, где ASPC может не признать specific work experience во время обучения. Так же, я так понимаю, они могут не признать recent work experience по той же причине.
    Но были ли случаи, когда ASPC не признавали ACS лицензии, если у тебя набирается recent work exp но первые 2 года опыта были во время обучения и засчитаны ACS?

  • #2
    Поищи на форуме, года 3 назад Счастливчика ASPC послало нах после того как ACS дало ассессмент.
    Была как раз та самая ситуация - опыт работы во время обучения.
    Иммиграция - это такая вещь, где спешка не нужна. Набери опыт после диплома, чтобы не вызывать вопросов ни у кого и будет тебе счастье.
    Я б на месте офицера ASPC сильно задумался как можно работать full time (а ASPC засчитывает именно опыт исходя из минимум 38 часов в неделю) и учиться full time.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      Сообщение от un5pr
      Поищи на форуме, года 3 назад Счастливчика ASPC послало нах после того как ACS дало ассессмент.
      Была как раз та самая ситуация - опыт работы во время обучения.
      Иммиграция - это такая вещь, где спешка не нужна. Набери опыт после диплома, чтобы не вызывать вопросов ни у кого и будет тебе счастье.
      Я б на месте офицера ASPC сильно задумался как можно работать full time (а ASPC засчитывает именно опыт исходя из минимум 38 часов в неделю) и учиться full time.
      Нашел! ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ. Счастливчика зарезали на specific work exp, и ей не хватило баллов. Это как раз оценивает ASPC. Здесь вопрос были ли случаи, когда ASPC не признавала именно ACS лицензию??? Например 1 год опыта был получен на последнем курсе из 4, тогда ASPC признает specific work exp, но не признает ACS и посылает.

      Я б на месте офицера ASPC сильно задумался как можно работать full time (а ASPC засчитывает именно опыт исходя из минимум 38 часов в неделю) и учиться full time.
      Я бы тоже, но если будет дано объяснение что учеба не full time, а что ты учился на заочном не 5 а 6 лет(что значительно уменьшает необходимое время подготовки дома по выходным и после работы), и что сессия была только 2 недели в 6 месяцев, и что ты их брал за отпуск, и что поступив на работу у тебя уже был сертификат MCAD, который ты потом поднял до MCSD, и все это подтверждает и работодатель и ВУЗ, то я бы не задумывался. =)))

      Но почитав форумы, в том числе и зарубежные, понял, что лотерея. Большинство проскакивает. Кто-то застревает. )

      Иммиграция - это такая вещь, где спешка не нужна.
      Тогда можно состариться. )))) Если не спешить, то раньше 29 не уехать. А в это время тебе повышение светит, жена дома с ребенком сидит, и кредит надо выплачивать. )))

      Comment


      • #4
        Сообщение от un5pr
        Я б на месте офицера ASPC сильно задумался как можно работать full time (а ASPC засчитывает именно опыт исходя из минимум 38 часов в неделю) и учиться full time.

        You will be awarded points if you have been employed for three (3) of the last four (4) years in an occupation on the Skilled Occupation List (SOL).

        You must have been employed:

        * for at least 20 hours a week
        * in a paid position
        * at a skilled level in your nominated occupation or in a closely related occupation on the SOL.

        Comment


        • #5
          Поищи на форуме, года 3 назад Счастливчика ASPC послало нах после того как ACS дало ассессмент.
          Нашел! ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ. Счастливчика зарезали на specific work exp, и ей не хватило баллов. Это как раз оценивает ASPC. Здесь вопрос были ли случаи, когда ASPC не признавала именно ACS лицензию??? Например 1 год опыта был получен на последнем курсе из 4, тогда ASPC признает specific work exp, но не признает ACS и посылает.

          Comment


          • #6
            Сообщение от АлександрL
            Сообщение от un5pr
            Поищи на форуме, года 3 назад Счастливчика ASPC послало нах после того как ACS дало ассессмент.
            Была как раз та самая ситуация - опыт работы во время обучения.
            Иммиграция - это такая вещь, где спешка не нужна. Набери опыт после диплома, чтобы не вызывать вопросов ни у кого и будет тебе счастье.
            Я б на месте офицера ASPC сильно задумался как можно работать full time (а ASPC засчитывает именно опыт исходя из минимум 38 часов в неделю) и учиться full time.
            Нашел! ЭТО НЕ ПО ТЕМЕ. Счастливчика зарезали на specific work exp, и ей не хватило баллов. Это как раз оценивает ASPC. Здесь вопрос были ли случаи, когда ASPC не признавала именно ACS лицензию??? Например 1 год опыта был получен на последнем курсе из 4, тогда ASPC признает specific work exp, но не признает ACS и посылает.
            недавно совсем кого то из бухгалтеров зарезали после того как ассесмент был получен.

            Я б на месте офицера ASPC сильно задумался как можно работать full time (а ASPC засчитывает именно опыт исходя из минимум 38 часов в неделю) и учиться full time.
            нигде не сказано что учится надо full time.
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • #7
              недавно совсем кого то из бухгалтеров зарезали после того как ассесмент был получен.
              Это тоже другое. Насколько я понял из обсуждений, бухгалтеров ассесят на основании диплома, а не опыта. Человек получил асессмент на MODL профессию на основе образования, но ему в ASPC зарезали recent work experience, посчитав, что его опыт не подходит под тот ассесмент и вообще не входит в опыт по профессии из SOL.

              ACS здесь не при чем.

              Comment


              • #8
                Тоже не по теме, но совсем недавно в визе отказали девушке, подающейся как бухгалтер. CPA признало ее нормально, ASPC сказало что "рассмотрев ваш опыт работы мы не считаем, что вы бухгалтер, а считаем что вы помощник бухгалтера" и все на этом. Причем она работала с агентом, который помогал все оформлять.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #9
                  ну тогда вообще все не потеме - факт есть факт - орг-ия которая делает официальный затребованный ASPC асесмент - его дала - подтвердила что специалист, а ASPC на это наплевало.
                  Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lt_Flash
                    Тоже не по теме, но совсем недавно в визе отказали девушке, подающейся как бухгалтер. CPA признало ее нормально, ASPC сказало что "рассмотрев ваш опыт работы мы не считаем, что вы бухгалтер, а считаем что вы помощник бухгалтера" и все на этом. Причем она работала с агентом, который помогал все оформлять.
                    С бухгалтерами все немного под другому, т.к. CPA подтверждает бухгалетор только по диплому с силлабусов. им плевать на опыт работы. А ASPC сверяет референс со списком обязанностей, который у них в описании по каждой профессии в SOL. Список не совпал, ей отказали. Если в вашем референсе обязанности тоже не будут совпадать с обязанностями IT-шника, то и Вам откажут. Но у IT-шников там все горазде проще в этом плане.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от extremal
                      Сообщение от Lt_Flash
                      Тоже не по теме, но совсем недавно в визе отказали девушке, подающейся как бухгалтер. CPA признало ее нормально, ASPC сказало что "рассмотрев ваш опыт работы мы не считаем, что вы бухгалтер, а считаем что вы помощник бухгалтера" и все на этом. Причем она работала с агентом, который помогал все оформлять.
                      С бухгалтерами все немного под другому, т.к. CPA подтверждает бухгалетор только по диплому с силлабусов. им плевать на опыт работы. А ASPC сверяет референс со списком обязанностей, который у них в описании по каждой профессии в SOL. Список не совпал, ей отказали. Если в вашем референсе обязанности тоже не будут совпадать с обязанностями IT-шника, то и Вам откажут. Но у IT-шников там все горазде проще в этом плане.
                      Что и требовалось доказать - ASPC наплевать на асесмент - они сами решают специалист вы или нет.
                      Одного не могу понять зачем они этот асесмент требуют? хотя конечно догадываюсь что лишние деньги экономике не повредят
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AlexDav
                        Сообщение от extremal
                        Сообщение от Lt_Flash
                        Тоже не по теме, но совсем недавно в визе отказали девушке, подающейся как бухгалтер. CPA признало ее нормально, ASPC сказало что "рассмотрев ваш опыт работы мы не считаем, что вы бухгалтер, а считаем что вы помощник бухгалтера" и все на этом. Причем она работала с агентом, который помогал все оформлять.
                        С бухгалтерами все немного под другому, т.к. CPA подтверждает бухгалетор только по диплому с силлабусов. им плевать на опыт работы. А ASPC сверяет референс со списком обязанностей, который у них в описании по каждой профессии в SOL. Список не совпал, ей отказали. Если в вашем референсе обязанности тоже не будут совпадать с обязанностями IT-шника, то и Вам откажут. Но у IT-шников там все горазде проще в этом плане.
                        Что и требовалось доказать - ASPC наплевать на асесмент - они сами решают специалист вы или нет.
                        Одного не могу понять зачем они этот асесмент требуют? хотя конечно догадываюсь что лишние деньги экономике не повредят
                        Нет, Вы не совсем понимаете процесс. Подтвердающая организация подтверждает специальность. ASPC абсолютно не волнует каким образом они это делают. Но у них есть другие требования, а именно, что по этой специальности у Вас есть необходимый минимум опыта работы. CPA даст Вам серитификат бухгалтера, даже если Вы ни одного дня не проработали бухгалтером. Но миграционная служба Вас не пропустит, потому как для них главное опыт работы по специальности, по которой ты подтвердился

                        Comment

                        Working...
                        X