Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пара глупостей (наблюдений)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Virtus
    Сообщение от agorikov
    чего за контракт этот держаться?
    Слово репутация вам не знакомо конечно. Поэтому причин по которым я отрабатываю контракт вам не понять.
    Может быть я смогу эти причины понять? Если уж вы готовы поделиться причинами, то мне было бы любопытно узнать условия вашего контракта, из-за которых вы с удовольствием отбываете срок в не очень подходящей для вас стране. При том, что весь мир (не только РФ) открыт перед вами.

    Так скажите же мне, такому же наемнику как и вы, какого черта распыляться на всякую ерунду и тратить свою короткую жизнь на неподходящие страны?

    Забегаю вперед, предположу, что вас держит не честь и репутация, а хорошие бенефиты, которые судя по вашим словам и держат вас в этой долбаной афсралии. Признавайтесь, контракт будете продлять, а ? Думаю будете, ох как будете

    Comment


    • Сообщение от Vaeringjar
      Забегаю вперед, предположу, что вас держит не честь и репутация, а хорошие бенефиты, которые судя по вашим словам и держат вас в этой долбаной афсралии. Признавайтесь, контракт будете продлять, а ? Думаю будете, ох как будете
      Я думаю, что здесь банальная причина в деньгах и бенефитах.
      В долбаной рашке виртусу это просто не светит, в денежном плане может и светит, но в плане климата и прочих бенефитов вряд ли.
      А в Европу или Пендосию его просто не берут.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Сообщение от un5pr
        Сообщение от Vaeringjar
        Забегаю вперед, предположу, что вас держит не честь и репутация, а хорошие бенефиты, которые судя по вашим словам и держат вас в этой долбаной афсралии. Признавайтесь, контракт будете продлять, а ? Думаю будете, ох как будете
        Я думаю, что здесь банальная причина в деньгах и бенефитах.
        В долбаной рашке виртусу это просто не светит, в денежном плане может и светит, но в плане климата и прочих бенефитов вряд ли.
        А в Европу или Пендосию его просто не берут.
        Положим, одним климатом сыт не будешь.
        Небеса голубого цвета, а ад - красного.

        Comment


        • Сообщение от HEIDELBERG
          мама-мы все тяжело больны.
          Вы водку там пьете?
          Это все так сказать наглядная иллюстрация слов Созерцающего вначале топика, о единении русской общины здесь

          Удивительно - все готовы друг друга зубами загрызть, причем ни за что.
          Еще одно наблюдение / глупость, для новеньких - будьте готовы встретить зависть и ненависть от своих соотечественников

          Comment


          • Сообщение от iggy
            Просто некоторые забывают простую вещь - не место красит человека, а человек место. Если люди были в РУ недовольны жизнью, то сомнительно что это измениться в АУ. Научитесь наслаждаться жизнью и пропадет множество проблем.
            Кто хочет тот заработает и купит дом и в АУ и в РУ. Кому-то это сделать проще на родине, кому-то на новой родине. Если кому-то не нравиться, как к нему относятся - то это результат только одного - завышенных ожиданий и завыешнных самооценок.
            Уезжать с мыслью - вот здесь все плохо, а там все хорошо - глупость! Как и глупость по каждому вопросу кричать, вы нифига не знаете я тут один(а) такая умный(ая) и все знаю и расскажу что и как. Ваш опыт всего лишь - ваш субьективный опыт. Для других он большей частью не применим.

            Учитесь быть объективными. Если у кого-то нет денег на начальный взнос в банк - это совершенно не значит, что его нет у других (например человек продал квартиру в МСК и получил за нее ну пусть 350 тыс бакинских, что примерно 530 тыс. австралийских). Да еще и было отложено немного. А еще и работа есть и работа стабильная. Я думаю если прийти в банк и с казать, что вот у меня есть 500 тыс. а я хочу домик за 600 тыс.(ну например из-за семейных обстоятельств не важно), то скорее всего банк пойдет навстречу и выдаст кредит. А если приехать без копейки, заработанное спускать - струдом накопить 10-20 тыс. и хотеть купить дом за 500 тыс. - отказ более чем вероятен.

            Если у одних дела с карьерой и поиском работы сложности, это не значит что они могут возникнуть у других. Важны не случаи - тенденции. Причем яркие тенденции, а не какой-то прослойки общества. Например, безработица - мало сказать что нет работы и не берут иммигрантов. Не берут кого? В какой области? Может не берут программистом(спрос -50%) и шахтеров(спрос - 60%), зато на врачей берут с удовольствием (срос +30). Но общие тенденции таковы - падает количество рабочих мест и растут безработица. Хотя если для врача это ситуация была бы неплохой. Цифры и профессии взяты с потолка -просто для показания некоторых заблуждений.
            +1.
            Еще хочу заметить, что обычно на форумы приходят те, кому нужна помощь, совет, кому нужно слить негатив и найти поддержку. Те, у кого все хорошо, здесь редко появляются и редко об этом пишут.

            Comment

            Working...
            X