Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как математику попасть в Австралию?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как математику попасть в Австралию?

    Почитала 6-ой буклет, поискала в предыдущих темах, но так и не нашла
    Подскажите, пожалуйста, кто подавался.

    Если я закончила ВУЗ 3 года назад по специальности математик-программист, то я должна отработать 1 год из последних двух?
    Или из-за того, что был разрыв, должна уже больше отработать?

    И еще такой вопрос, кем я должна работать по такой специальности (только не программистом, так как не умею)
    Как думаете, учитель математики покатит? И можно ли будет подаваться на учителя primary school? Или надо иметь пед. образование?
    Если не учителем математики, то куда? Как думаете? Нет такой профессии "Математик"

  • #2
    Как это нет такой профессии, математик???
    Вы, колллега, хоть бы на сайт зашли www.immi.gov.au
    Вот ссылочка, где даже код на данную профессию
    http://www.immi.gov.au/asri/occupati...an-2293-11.htm

    Номер специальности: Mathematician 2293-11

    Только не очень она востребована, видать не доходят они до криволинейных интегралов, всего 50 баллов за неё дают!
    Just do it

    Comment


    • #3
      Сообщение от Yurik74
      Вот ссылочка, где даже код на данную профессию
      http://www.immi.gov.au/asri/occupati...an-2293-11.htm

      Номер специальности: Mathematician 2293-11
      Да, видела я.
      В Санкт-Петербурге нет такой профессии. Да и 50 баллов, сами понимаете, не 60.

      Comment


      • #4
        Попробую помочь В теории, штат Виктория берет математиков по State Sponsored. Я собираюсь проверять эту теорию экспериментом Если что-то из этого получится, напишу.

        Comment


        • #5
          Сообщение от moshiah
          Попробую помочь В теории, штат Виктория берет математиков по State Sponsored. Я собираюсь проверять эту теорию экспериментом Если что-то из этого получится, напишу.
          На сайте Виктории ( В переводе Гугла)
          http://209.85.135.132/translate_c?hl...Ln0cFLWcPArUKg

          вообще ни слова об опыте работы.
          VETASSESS можно и без него получить?
          И тем самым получить свои 50 баллов.

          Comment


          • #6
            [quote="kariina"]
            Сообщение от moshiah
            вообще ни слова об опыте работы.
            VETASSESS можно и без него получить?
            И тем самым получить свои 50 баллов.
            Смотрите PM. Да, VETASSESS, насколько я понимаю, не требует опыта работы и оценивает только эквивалентность полученного образования австралийскому. В частности, поэтому и баллов мало.

            Comment


            • #7
              А кем вы собираетесь быть в Австралии с таким багажом? Тут форума начитаешься, обычные программисты не могут найти работу... Но ведь у них и опыт и даже профильное образование.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Profile
                А кем вы собираетесь быть в Австралии с таким багажом? Тут форума начитаешься, обычные программисты не могут найти работу... Но ведь у них и опыт и даже профильное образование.
                Так она не программист, она математик. Это те, которые, например, предсказания рынков во всяких финансовых конторах считают

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Profile
                  А кем вы собираетесь быть в Австралии с таким багажом?
                  Не переживайте, у меня много запасных профессий
                  Насколько я знаю, по визам штата не обязательно работать тем, кем подаешься.
                  Главное год из двух отработать кем-нибудь.

                  Comment


                  • #10
                    Порочный путь. Вы понимаете, в чем тут дело. Дело в том, что там людей с запасными профессиями уже много.
                    И вдруг в какой-то момент оказывается, что на вакансию уборщика подаются 190 человек с дипломами уборщиков,
                    и десять с дипломами высших математиков, очень ядерных физиков и прочих ядовитых химиков. Угадайте, кого
                    возьмут? Правильно, не математика или физика, а одного из дипломированных уборщиков. Причем еще и будут
                    крутить носом и привередничать. А стать дипломированным уборщиком вдруг окажется почти так же сложно, как
                    и дипломированным математиком: нужно куда-то идти, показывать умение держать швабру, экзамены сдавать -
                    и все далеко не бесплатно.
                    Но Викторией утверждается, что в Виктории математиков мало. Поэтому лучше бы вы думали не о том, как один
                    из двух лет кем-нибудь отработать, а как сделать так, чтобы вы были irresistibly attractive при найме на работу
                    по основной, а не запасной профессии.


                    Сообщение от kariina
                    Сообщение от Profile
                    А кем вы собираетесь быть в Австралии с таким багажом?
                    Не переживайте, у меня много запасных профессий
                    Насколько я знаю, по визам штата не обязательно работать тем, кем подаешься.
                    Главное год из двух отработать кем-нибудь.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Profile
                      А кем вы собираетесь быть в Австралии с таким багажом? Тут форума начитаешься, обычные программисты не могут найти работу... Но ведь у них и опыт и даже профильное образование.
                      На вполне востребованного учителя математики в старшей школе можно переучиться за год (в Квинсленде). Нужно только под каким-то соусом сначала иммигрировать и продержаться год пока учишься. Потом работу в школе конечно найдёшь, но вопрос понравиться ли...? к тому же язык важен - объяснять математику старшеклассникам это не хухры-мухры
                      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Tutta Larsson
                        Сообщение от Profile
                        А кем вы собираетесь быть в Австралии с таким багажом? Тут форума начитаешься, обычные программисты не могут найти работу... Но ведь у них и опыт и даже профильное образование.
                        На вполне востребованного учителя математики в старшей школе можно переучиться за год (в Квинсленде). Нужно только под каким-то соусом сначала иммигрировать и продержаться год пока учишься. Потом работу в школе конечно найдёшь, но вопрос понравиться ли...? к тому же язык важен - объяснять математику старшеклассникам это не хухры-мухры
                        язык не то чтобы важен, на него больше всего времени уйдет, я б сказал 3-5 лет гдето, на месте уже тут.
                        ибо кому нужен учитель который не может понять учеников.
                        www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

                        Comment


                        • #13
                          Всем спасибо!

                          Comment

                          Working...
                          X