Объявление

Collapse
No announcement yet.

Интересная ситуация))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Интересная ситуация))

    Добрый день всем! Перерыл весь форум но остались вопросы.

    Прошу прокоментировать мою ситуацию-дать какой-либо совет, или сразу отослать меня к агенту. Но за любую инфу буду благодарен!!
    Мне 29лет, учусь в (С-Пб) академии, в этом году защищаю диплом( 6 лет обучения). По MODL прохожу на 50баллов.
    До института окончил колледж и получил среднее специальное образование по квалификации "ДИЗАЙНЕР"
    После окончания сего заведения поступил в институт. Примерно в конце 2-ого начале 3 курсов института начал работать в фирме знакомого человека. Фирма занимается отделочными работами, строительством коттеджей и т.д.по професии "дизайн интерьеров"( но неофициально)З/П платили в конверте.

    На данный момент устраиваюсь по официальному в другую фирму тоже к знакомому и тоже "дизайнером интерьеров" все обязанности дизайнера по меркам австралов я выполняю! и продолжаю писать дипломную работу.Защита диплом будет в июне. Гдето через год собираюсь подавать доки.- чтобы был год официальной работы со всеми отчислениями, налогами и т.д. Как раз к этому времени ИНГЛИШЬ подтяну.
    Хочу сдаваться по 176 визе- т.к имею родственника на зелёном континенте в виде родного дядюшки. ( а это снижает проходной балл до 100) Он прожил там с добрый десяток лет....
    Вот собственно вопросы)!
    Смогут ли мне подтвердить стаж работы во время учебы?(для получения доп/баллов)т.к я получил средне специальное образование. Или я ошибаюсь??? Референсы от директора первой конторы с печатями и подписями сделают без вопросов, о том что я работал 40 часов в неделю и получал за это З/П. Вот только веб сайта у них нет, и телефоны указаны только мобилы директора.
    Ну а чарез год я смогу официально подтвердить свой последний год работы. И референсами и справками 2НДФЛ.И какова вероятность прихода агентов на работу для проверки?
    Вот вкратце вроде так..... Спасибо кто осилил, и вникнул в суть( кто не вникнул тоже спаибо)
    За любой отзыв буду заранее БЛАГОДАРЕН !!!!

  • #2
    Неужели никто не может подсказать?????

    Comment


    • #3
      А вы что не в курсе что на дворе кризис?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lastana
        А вы что не в курсе что на дворе кризис?
        А причём тут кризис и мой вопрос про подтверждение стажа???

        Comment


        • #5
          Re: Интересная ситуация))

          Сообщение от FIT
          Смогут ли мне подтвердить стаж работы во время учебы?(для получения доп/баллов)т.к я получил средне специальное образование. Или я ошибаюсь??? Референсы от директора первой конторы с печатями и подписями сделают без вопросов, о том что я работал 40 часов в неделю и получал за это З/П. Вот только веб сайта у них нет, и телефоны указаны только мобилы директора.
          Ну а чарез год я смогу официально подтвердить свой последний год работы. И референсами и справками 2НДФЛ.И какова вероятность прихода агентов на работу для проверки?
          Вот вкратце вроде так..... Спасибо кто осилил, и вникнул в суть( кто не вникнул тоже спаибо)
          За любой отзыв буду заранее БЛАГОДАРЕН !!!!
          Мое мнение, что если вы работали полный рабочий день даже во время учебы, то подтвердить этот стаж могут. Единственное, ASPC может поинтересоваться как вы могли совмещать учебу с полным рабочим днем. Тогда придется пояснить.
          Что касается приходов и прозвонов, насколько я знаю, это уж как повезет. К некоторым приходят и звонят, а к некоторым-нет. Главное-референсы надо делать на официальном бланке компании, с указанием адреса компании (обязательно) и всех телефонов. Чем меньше данных предоставите, тем больше может у них возникнуть вопросов. Референсы обязательно делайте согласно их требованиям. Вы их знаете, кстати?

          Comment


          • #6
            Фит, а зачем тебе доп баллы если тебе надо всего 100? А в каком городе живет дядюшка? И есть ли у него уже гражданство?
            Куть.

            Comment


            • #7
              Re: Интересная ситуация))

              Мое мнение, что если вы работали полный рабочий день даже во время учебы, то подтвердить этот стаж могут. Единственное, ASPC может поинтересоваться как вы могли совмещать учебу с полным рабочим днем. Тогда придется пояснить.
              Что касается приходов и прозвонов, насколько я знаю, это уж как повезет. К некоторым приходят и звонят, а к некоторым-нет. Главное-референсы надо делать на официальном бланке компании, с указанием адреса компании (обязательно) и всех телефонов. Чем меньше данных предоставите, тем больше может у них возникнуть вопросов. Референсы обязательно делайте согласно их требованиям. Вы их знаете, кстати?
              Не совсем, но могу предположить. Чтобы твоя работа включала основные требования (по австро меркам) к этой профессии. Если не прав поправьте))

              Comment


              • #8
                Сообщение от neverhudo
                Фит, а зачем тебе доп баллы если тебе надо всего 100? А в каком городе живет дядюшка? И есть ли у него уже гражданство?
                Дядюшка живёт в Сиднее, и гражданство у него есть.

                Comment


                • #9
                  Я не встречал на сайте иммиграционного департамента чёткого указания на то, что при учёте опыта работы претендент не должен в то ж время учиться. Там написано, что необходимо работать full-time. Единственно что смущает, если учиться стационарно (если Вы на очном учились), то как можно работать full-time.
                  В любом случае, Вы писали, что в июне получаете диплом. Тут осталось три месяца. Можно отсчитать год работы после июня. Тем более, редко у кого получается подать документы в ASPC в запланированные сроки, не так то это просто. Так что, три месяца больше запланированного – это не так уж и много.
                  Поищите по форуму, я думаю, это уже где-нибудь обсуждалось.
                  A journey of a thousand miles starts with but a single step

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от FIT
                    Сообщение от neverhudo
                    Фит, а зачем тебе доп баллы если тебе надо всего 100? А в каком городе живет дядюшка? И есть ли у него уже гражданство?
                    Дядюшка живёт в Сиднее, и гражданство у него есть.
                    Имея только диплом колледжа вы не сможете скорее всего подтвердить в Ветассесс вашу специальность (точно не помню, но вроде на их сайте было написано про это - можете уточнить), значит надо ждать диплом вуза. А тогда возникнут вопросы про стаж - как он получен, если вы еще не доучились к этому моменту. Кроме того, дизайнер интерьеров идет в списке СОЛ под рубрикой профессионалы, а это тоже подразумевает высшее образование. Через год будете иметь официальный год стажа и подадитесь все честно и не надо трястись, а пока английский учите. Через год у вас: специальность 50 баллов, возраст 25 баллов, английский учите на 7 - 25 баллов, за русский 5 баллов, итого 105 баллов. Можете жениться, и еще 5 баллов, если жена соответствует всем требованиям, тогда и английский можно на 6 сдавать
                    Короткий путь всегда заминирован

                    Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Jane_Star
                      Имея только диплом колледжа вы не сможете скорее всего подтвердить в Ветассесс вашу специальность (точно не помню, но вроде на их сайте было написано про это - можете уточнить)
                      50 points Professionals (An Australian Qualification Framework (AQF)
                      Bachelor degree or higher required)
                      А бакалавра у нас дают после 4 лет очного обучения.
                      VETASSESS will provide you with a written assessment of whether your post-secondary qualifications (such as university or polytechnic qualifications) meet the minimum requirements of your nominated occupation.
                      Интересно, наш бакалавр подходит под ихние мерки??
                      Да, жена соответсвует всем требованиям+5, и подаваться буду не раньше чем через год-ИНГЛИШ подтягивать буду.
                      Сейчас идёт максимальный сбор информации. " кто вооружен- тот защищён"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интересная ситуация))

                        Сообщение от FIT
                        Мое мнение, что если вы работали полный рабочий день даже во время учебы, то подтвердить этот стаж могут. Единственное, ASPC может поинтересоваться как вы могли совмещать учебу с полным рабочим днем. Тогда придется пояснить.
                        Что касается приходов и прозвонов, насколько я знаю, это уж как повезет. К некоторым приходят и звонят, а к некоторым-нет. Главное-референсы надо делать на официальном бланке компании, с указанием адреса компании (обязательно) и всех телефонов. Чем меньше данных предоставите, тем больше может у них возникнуть вопросов. Референсы обязательно делайте согласно их требованиям. Вы их знаете, кстати?
                        Не совсем, но могу предположить. Чтобы твоя работа включала основные требования (по австро меркам) к этой профессии. Если не прав поправьте))
                        Вот их основные требования к референсам:

                        Work experience references must:
                        - be written on the official letterhead of the company or government department providing the reference
                        - the letterhead should indicate clearly the full address of the company and any telephone, fax numbers, email and website addresses
                        - the name and position of the person authorised to sign the employment reference should be typed or stamped below that person's signature
                        - the direct contact number of the person writing the reference should be included in the letter
                        - the letter should indicate the exact period of employment, including whether permanent or temporary, full or part-time, position/s held, the main five (5) duties undertaken, and the salary earned – positions should not be described by generic titles (eg research officer, public servant) but according to the nature of the duties undertaken (eg research chemist, accounts clerk)

                        where appropriate a payslip from the applicant’s current employment should also be included – this is especially important for applicants working in government departments.
                        Other documents which may assist in evidencing work experience claims could include, but are not limited to:
                        - contracts
                        - pay slips
                        -tax returns
                        -group certificates[/list]

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интересная ситуация))

                          [/quote]

                          Вот их основные требования к референсам:

                          Work experience references must:
                          - be written on the official letterhead of the company or government department providing the reference
                          - the letterhead should indicate clearly the full address of the company and any telephone, fax numbers, email and website addresses
                          - the name and position of the person authorised to sign the employment reference should be typed or stamped below that person's signature
                          - the direct contact number of the person writing the reference should be included in the letter
                          - the letter should indicate the exact period of employment, including whether permanent or temporary, full or part-time, position/s held, the main five (5) duties undertaken, and the salary earned – positions should not be described by generic titles (eg research officer, public servant) but according to the nature of the duties undertaken (eg research chemist, accounts clerk)

                          where appropriate a payslip from the applicant’s current employment should also be included – this is especially important for applicants working in government departments.
                          Other documents which may assist in evidencing work experience claims could include, but are not limited to:
                          - contracts
                          - pay slips
                          -tax returns
                          -group certificates[/list][/quote]
                          Да, это я уже гдето читал, а на счёт подвтерждения стажа работы то скорее всего его могут засчитать как "part-time"вот только непонятно в кокой "full" выльется этот "part-time"?? Наверное как карта ляжет)))

                          Comment


                          • #14
                            Ни фига не "интересная ситуация" ((
                            Называйте темы АДЕКВАТНО!
                            Visa granted: 14.12.2009

                            Comment


                            • #15
                              стаж во время учебы вам засчитают как парт-тайм (на форуме, если пороетесь, найдете отказы в визе по этой причине).
                              То есть, если был год опыта работы во время учебы - департамент его засчитает как пол-года.

                              Comment

                              Working...
                              X