Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ассимиляция детей в новых условиях

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ассимиляция детей в новых условиях

    Добрый день всем! Хотелось бы услышать истории как ваши дети при переезде в АУ приспособились к новым условиям, новому языку, как продолжили учиться в школе и т.п. КАК они все эти перемены восприняли? Особенно это касается деток возвраста 9-10 лет.

  • #2
    Вам бы лучше завести эту тему на общем форуме. Там ее подхватят больше людей. Здесь, как мне кажется, сидят те, кто еще в процессе, по большинству.
    Куть.

    Comment


    • #3
      Сужу по своим детям, старшая начала по-русски говорит поздно, не внимательная, одно ухо влетела в другое вылетела.
      Иностранный язык дался, но очень тяжело.
      Второй в 1 год уже мог сказать, папа иди сюда или пойдём кушать. Внимательный, замучает вопросами / А, это что?/
      Схватывает всё на лету.
      Иностранный язык даётся легко.

      Comment


      • #4
        За детей даже не стоит беспокоится - ассимилируются быстро, если родители не будут мешать.
        Даже будут без акценту чирикать на Англицком

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana
          За детей даже не стоит беспокоится - ассимилируются быстро, если родители не будут мешать.
          Даже будут без акценту чирикать на Англицком
          Потом проблемы начинаются как бы русский не забыли

          Comment


          • #6
            Re: Ассимиляция детей в новых условиях

            Сообщение от Jumaj
            Добрый день всем! Хотелось бы услышать истории как ваши дети при переезде в АУ приспособились к новым условиям, новому языку, как продолжили учиться в школе и т.п. КАК они все эти перемены восприняли? Особенно это касается деток возвраста 9-10 лет.
            Добрый день! Я думаю, что Вас интересует не только адаптация к языку...
            Я хочу вас успокоить, так как сама помню эти метания, сомнения. Тем более, что у моей младшей были проблемы с адаптацией в садиках и в школе, даже к психологу ходили...
            Не переживайте, деткам тут очень хорошо, я тоже зря переживала. У меня трое детей - 15, 10 и 8 лет. Мы тут уже 5 месяцев. Детки с удовольствием ходят в школу - младшие еще в ESL, а старшая уже прошла курс в ESL и ходит в обычную школу в 10 класс, приносит одни А и А+ (даже по английскому). Занимается музыкой прямо в школе в рамках программы- играет на электрогитаре. Младшие тоже со звездочками каждень день приходят.
            То у них бассейн, то теннис, то гимнастика, то танцы, то боулинг, то футбол... Это у них физ-ра такая
            Им здесь очень комфортно и спокойно, скучать некогда. Перезнакомились и подружились с детками во дворе (на нашей улице живет русская семья с 2 детками и семья из Англии тоже с 2 детками такого же возраста, как наши младшие), в школе, в церкви... У старшей тоже есть друзья и общение по интересам. Я могу сказать с уверенностью, что тут у детей появилось "детство" в хорошем смысле этого слова.
            Вот старшая пришла со школы - что-то напевает, пританцовывает, дово-о-льная чего-то, все чего-то радостно рассказывает.
            Даже и вспоминать не хочу, какие детки со школы возвращались пол года назад в России((( Тут они ЖИТЬ начали. И не только они, но это уже офф-топ
            И еще вспомнила, что хотела сказать: мы оставили в России нашу родную, любимую бабушку, я думала, что детки (да и мы тоже) будут сильно скучать и плакать. Переживала, как мама там перенесет расставание. На самом деле все оказалось гораздо легче и проще- мы общаемся почти каждый день посредством Скайпа, жизнь течет, продолжается, и я бы не сказала, что с чьей-то стороны прям такие уж сильные страдания. Конечно, вспоминаем, любим, скучаем, но без каких-то крайних проявлений.
            Так что, не волнуйтесь, все будет хорошо! Знаете, как пение птиц, зелень, солнышко, голубое небо, синее море и свежий воздух Австралии настроение поднимают?
            Приезжайте скорей, узнаете

            Удачи вам и всего самого доброго!

            Comment


            • #7
              Никуля, прочитала Вас с замиранием сердца- тоже больше всего переживаю за мелкую (она у нас очень эмоциональная, восприимчивая, с садом тоже проблемы были) и за расставание с родителями- бабушкой-дедушкой- тут то их 2 раза в месяу видим....
              А ваши слава- как бальзам на душу, спасибо

              Comment


              • #8
                Re: Ассимиляция детей в новых условиях

                Действительно, как бальзам на серце...переживаю в основном за психологичекое состояние ребёнка. А на языковые курсы на курсы уже на следующей неделе отправлю ребёнка, пускай привыкает потихоньку к "говору".

                Comment


                • #9
                  Re: Ассимиляция детей в новых условиях

                  Nikulia - спасибо за ответ!!! Ваши слова вдохновляет и дают силы в период ожидания и неизвестности!!!
                  Just do it

                  Comment


                  • #10
                    Nikulia, и от меня спасибо большое! Действительно бальзам на сердце. Моему малышу 1,3, мы только в начале процесса иммиграции, но я надеюсь он не сильно затянется и очень было интерсно как там живется деткам

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ассимиляция детей в новых условиях

                      Nikulia, спасибо за Ваш пост!
                      Это для меня сейчас самые "больные" вопросы - адаптация ребенка и расставание с родителями...

                      Comment


                      • #12
                        Ой, Nikulia! ТОлько сейчас получили первое письмо от офицера и поняли, что процесс близится к концу, и стало так двояко: и радостно и грустно. Как раз подумала о расставании с бабушкой, о том, как она и наш сынок будут без друг друга... И тут Ваше письмо... Спасибо большое за то, что делитесь своим позитивным опытом, это так важно, у меня прям от сердца отлегло
                        Visa granted 19.10.2009

                        Comment


                        • #13
                          Сама была ребенком, когда родители переехали в другую страну, практически не зная языка в 11 лет пошла в художественную школу, урок "история искусств" записывала русскими буквами))) Никакой травмы не было - хотя некоторые дразнили, некоторые не понимали. Перелом произошел быстро и безболезненно - не волнуйтесь вы за детей! У сестры сынишке 5 лет. Только что перевели из русского садика в литовский, дома говорят ТОЛЬКО на русском, ребенок за месяц завел столько друзей примеров масса, ни разу не слышала ни о каких душевных травмах..

                          Comment

                          Working...
                          X