Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще одна мечта накрылась медным тазом...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от BEZ
    Сообщение от ola-la
    но выговориться никогда не помешает, в этом смысл психоанализа)))
    В этом смысл исповеди а не психоанализа
    У исповеди и психоанализа цели разные, но смысл один: когда человек выговаривается, он приближается к пониманию проблемы и её решению. Чего я искренне и желаю автору топика.

    Comment


    • #47
      а сколько лет автору?
      logged out ®

      Comment


      • #48
        Re: Еще одна мечта накрылась медным тазом...

        Сообщение от Gembik
        Сообщение от vvk
        У меня крутой облом. Жена сказала, что она передумала и что она никуда ехать не хочет и никогда не хотела, что я все это время на нее давил по поводу переезда и просто она мне не решалась отказать, а сейчас наконец-то в себе разобралась и решилась поставить точку над i. Вот так

        Особенно обидно, что все уже было сделано, столько усилий потрачено - йельтс сдан, ACS ассессмент пройден, документы собраны, переведены и поданы и ~90 тыс. рублей потрачено и вот на тебе. Вот так. Уже две недели пытаюсь как-то это осмыслить...
        Желание уехать в Австралию, это моя мечта, когда я думал об этом, я думал не только о себе, но и о тебе
        Да хрен там. О тебе Гы гы. Это сказки и неправда все. Была мечта, которую хочется исполнить любой ценой. Что там женщина себе думает, никого не интересовало.

        Сообщение от Gembik
        Мне не нужна не преданная жена, решай.

        Ну так вот, после этих слов продолжай делать задуманное.
        Вот это уже ближе к делу.
        Я еду, а ты или едешь со мной, или валишь нафиг.
        Оба варианта имеют кучу негативных последствий, по крайней мере для женщины.
        Я сперва рассматривала "валишь нафиг", ключевым моментом стал вариант снять комнату в шаред аккомодейшен рядом с моей работой. Предполагаемая соседка разводила в своей комнате хорьков, это в центре то Москвы. Посмотрев на хорьков, я чуть сознание не потеряла, и решила, что не, нуивонафиг, лучше с мужем жить чем с хорьками. Муж хороший, любимый, а хорьки воняют.
        При переезде в Австралию, пока что все мои предположения полностью оправдываются. Природа и погода зашибись. На работе можно ставить жирный крест. Впадаешь в полную от мужа зависимость. Муж у меня идеальный, но даже несмотря на это, я ф печали Так что я вашу супругу понимаю. В вашем случае ситуация лучше тем, что в ближайшем будущем жене все равно, не работать а с дитем развлекаться - вероятно, в Австралии с маленьким даже и интереснее, и хуже - тем, что у вас там нет работы, и может не быть длительное время после приезда. По поводу "сьездить посмотреть" - самая здравая мысль, пусть сама заценит как оно тут. Заодно и вы ситуацию для себя осмыслите. Может Вам тут и самому не понравится.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #49
          1. Получайте визу, а там видно будет. Объясните жене, что вернуться всегда можно, а упустить шанс, который не всем выпадает было бы глупо. Может она передумает после и скажет не надо было меня слушать, а поезд уже ушел.
          2. Больше сейчас уделяйте времени ей и ребенку. Я так понимаю, что процесс подготовки к эмиграции по времени совпал с периодом беременности и уходом за маленьким ребенком для вашей жены, а женщина очень чувствительно в это время относится к тому, как муж разделяет ее заботы("вечно занят своей Австралией") ИМХО.
          Наш ребенок не был вовлечен в процесс, у него своя жизнь и интересы. Как тот жирный кот в мультике"Не были мы не на каком Таити, нас и здесь не плохо кормят" Младший злится когда с ним говорим на английском. Но главным стимулом к отъезду для меня стали именно дети и их безопасность. Для детей и стариков Австралия однозначно(ИМХО) лучше. Объясните жене, что ваше желание это как раз забота о будущем семьи, а не просто блажь.
          3. Я сама несколько раз меняла свое мнение по поводу хочу-не хочу, но убеждаю себя в том, что попробовать нужно и я не имею права подрезать крылья. И еще я не должна лишать своих детей права выбора: жить в РФ или АУ. Объясните жене, что вы как родители должны активировать визу и дать своим детям возможность этого выбора.
          Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

          Comment


          • #50
            А вам самому-то эта Австралия нужна?
            Расскажите нам, чем там по вашему лучше?


            Comment


            • #51
              Сообщение от TVIT
              А вам самому-то эта Австралия нужна?
              Расскажите нам, чем там по вашему лучше?
              да, щаз мы все дружно вас будет отговаривать. там все плохо, кризис, приезжих не любят, работы не найти даже мусорщиком и т.д. и т.п.

              Comment


              • #52
                Сообщение от fuzcen
                а сколько лет автору?
                Почти 31
                http://druz_germanik.livejournal.com/

                Comment


                • #53
                  Сообщение от TVIT
                  А вам самому-то эта Австралия нужна?
                  Расскажите нам, чем там по вашему лучше?
                  Ваш каверзный вопрос сейчас опять выльется в бурную дискуссию чем РУ лучше, чем АУ. Не надо этого. Все кто тут собрались имеют свои причины для отъезда.
                  Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                  CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                  Comment


                  • #54
                    Женщины как правило, более прагматичны и склонны видеть конкретику, а не просто розовые облака в розовых очках. Поэтому, если жена упирается, возможно она просто оценивает ситуацию более реалистично. Женщина думает не только о себе, но и о ребятенке, и не в плане получения челленджа по жизни (чего мужчинам не хватает), а о том, на какие шиши кормить ребятенка, если с челленджом ничо не выйдет.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Mordashka
                      Женщины как правило, более прагматичны и склонны видеть конкретику, а не просто розовые облака в розовых очках. Поэтому, если жена упирается, возможно она просто оценивает ситуацию более реалистично. Женщина думает не только о себе, но и о ребятенке, и не в плане получения челленджа по жизни (чего мужчинам не хватает), а о том, на какие шиши кормить ребятенка, если с челленджом ничо не выйдет.
                      Женщины - прагматичны? не смешите мои тапки
                      Женщины живут эмоциями. Может она фильм какой про австралийскую фауну увидела и испугалась.
                      Или от соседки, там, что-нибудь услышала. В таком вот роде...

                      Вообще же, если один раз передумала, то вероятность, что передумает второй раз уже выше.
                      Конечно же процесс нужно продолжать. Ни в коем случае не останавливайтесь.
                      Самое последнее дело - это изменить себе, своей мечте.
                      War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Mordashka
                        Женщины как правило, более прагматичны и склонны видеть конкретику, а не просто розовые облака в розовых очках. Поэтому, если жена упирается, возможно она просто оценивает ситуацию более реалистично. Женщина думает не только о себе, но и о ребятенке, и не в плане получения челленджа по жизни (чего мужчинам не хватает), а о том, на какие шиши кормить ребятенка, если с челленджом ничо не выйдет.
                        судя по вашим высказываниям на общем форуме вы не относитесь к прагматичным женщинам наоборот - розовые облака в розовых очках, 100% о вас

                        Comment


                        • #57
                          Re: Еще одна мечта накрылась медным тазом...

                          Сообщение от vvk
                          У меня крутой облом. Жена сказала, что она передумала и что она никуда ехать не хочет и никогда не хотела, что я все это время на нее давил по поводу переезда и просто она мне не решалась отказать, а сейчас наконец-то в себе разобралась и решилась поставить точку над i. Вот так

                          Особенно обидно, что все уже было сделано, столько усилий потрачено - йельтс сдан, ACS ассессмент пройден, документы собраны, переведены и поданы и ~90 тыс. рублей потрачено и вот на тебе. Вот так. Уже две недели пытаюсь как-то это осмыслить...
                          Я так понимаю, вы еще в самом начале пути.
                          Возможно, вы говорите (разговариваете) о переезде каждый день? Ну или очень часто? Зачем? У вас времени еще вагон. Не надо жить совсем уж наперед. Делайте дела, живите так как будто никуда особо не едете. (И время заодно быстрее пролетит.)
                          Имхо визу надо рассматривать просто как дополнительный шанс (тем более когда уже столько для ее получения сделано).
                          Это просто дополнительная бумажка, которая даст дополнительные возможности.
                          Ведь полезно иметь разные варианты.
                          Пользоваться ими потом или нет - потом и решите.

                          Если сейчас жену не требуется привлекать к процессу (для медицины и тп), то имхо надо ее просто оставить в покое. Ну не поднимать этот вопрос. И полегоньку понемного как-то инфу все-таки подавать ненавязчиво, изредка. Но для начала попробовать оставить ее в покое.

                          Т.е. весь большой путь разбить на этапы и идти небольшими шажками.
                          Не надо в самом начале пути думать как вы уже въезжаете в АУ (да надо, конечно, изначально думать, но вовлекать сомневающегося участника не особо стоит, на первых порах).

                          В общем, мне кажется, вы могли на нее сильно давить с требованием принятия какого-то окончательно оформленного решения от нее (принципиального согласия, допустим), а она не готова еще к такому.
                          Попробуйте пока отпустить ситуацию и не поднимайте тему переезда пока, или не так часто поднимайте, или в другом ключе поднимайте.

                          Самое главное, конечно, надо понять причину, что именно ее беспокоит.
                          (Ну и имхо такое беспокойство - это естественно.)
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • #58
                            Спасибо всем выразившим соболезнования и коментарии

                            Буду следовать рекомендациям вроде princess'овских из предыдущего камента, все равно ничего другого не остается. Думаю можно дискуссию закрывать.
                            http://druz_germanik.livejournal.com/

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Лай-ка

                              Ваш каверзный вопрос сейчас опять выльется в бурную дискуссию чем РУ лучше, чем АУ. Не надо этого. Все кто тут собрались имеют свои причины для отъезда.
                              Мне этого тоже не надо.
                              Мне интересно понять, это мечта которая основана на детских воспоминаниях/переживаниях/эмоциях или человек реально представляет себе плюсы и минусы этой страны.

                              Мой вопрос как раз по теме - если человек знает "плюсы" АУ и "минусы" РУ - он сможет отлично рекламировать АУ своей половине. Я лично так и делаю. Поэтому и интересно узнать что движет конкретно этим человеком (а ведь даже прозвучало слово развод) в его стремлении попасть в АУ.


                              Comment


                              • #60
                                vvk , будь КАПИТАНОМ корабля. Куда скажешь , туда и поплывёт. Но мягко и по-умному. Продолжай процесс, пару недель об Австралии ни слова. Там глядишь и успокится жена, всё устаканится. Но процесс не останавливай,жена может поменять своё мнение, а такого шанса уехать может больше и не быть. Сообщи потом как ты.
                                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                                Comment

                                Working...
                                X