Объявление

Collapse
No announcement yet.

медицина, время и ментура

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • медицина, время и ментура

    Недавно в Москве походил медицину, хочу поделиться тем что здесь никто не постил почему-то....


    1) давление сбивал "Эналаприл-ФПО" 0,01г. Одна таблетка на 10 единиц давления. Тока осторожно - надо постепенно в течении недели привыкать с половины таблетки начанать (иначе говокружение будет такое что упадёте). Давление снижается в течении 2-3 часов и действует пиримерно 12 часов.
    На анализы не повлияло.

    2) Зрение проверяют не по таблицам (их легко заучить), а по висящей напротив карте мира на английском языке - просто как бы между делом просят прочитать название моря (хороший шрифт на сием фоне, мне попалось Yellow Sea).

    3) Ренген для меня оказался неожиданностью (дали ворму В-не совсем здоров): оказывается я в детстве когда-то болел воспалением лёгких и это теперь видно... Терапевт сказала что совковая медицина на это даже и не смотрит, но им платят за то что бы они были внимательными. Ренгеном предотвращают туберкулёз, поэтому вроде бы это не должно сказаться на миграции, но процесс всё-равно задержит, т.к. любая отличная от формы А (абсолютно здоров) медицина идёт на дополнительное обследование Сиднейским врачам.

    4) Время. Когда прислали официальное мыло что придёт медицина я офигел - мне осталось 20 дней её пройти, а мед формы ещё в пути !... я вежливо намекнул офицеру сколько идёт русская почта и она мне назначила другой deadLine - ещё месяц набросила.... Так что - не стесняйтесь, просите если кто не успевает.

    5) Ментосправка. Получил - не вопрос, 10 дней как и обещали, но вот когда понёс переводчице она от нашего (здеся на форуме) перевода долго фигела и сказала что это наверное промптом переведено.




    Вот нормальный перевод ментуры (спарвка для подмосковья):

    _______________________________________________________________



    (герб РФ)
    МВД Российской Федерации
    Главнее Управление Внутренних Дел
    Московской Области
    125993, Москва, Никитский пер., д.3
    № Т/6-1234 от 01.01.2004г.
    на №_______ от __________


    СЕРИЯ А № 123456
    Иванов И.И.
    Московская область, г.Такой-то,
    Ул. Такая-то, 10-100


    СПРАВКА
    Главный Информационный Центр МВД России,
    ГУВД Московской области,
    ГУВД Ростовской области
    Сведениями о судимости
    (фамилия, имя, отчество, дата (с указанием числа, месяца и года) и место рождения)
    Иванова Ивана Ивановича,
    1 января 1999 года рождения, уроженца г.Ростов-на-Дону
    Не располагают.

    Начальник ИЦ (подпись) М.И.Иванов
    Печать: МВД РФ, Главное Управление Внутренних дел Московской Обл., Информационный центр.




    Translation from Russian

    (coat of arms)

    MIA of Russian Federation,
    Main Administration of Internal Affairs of Moscow Region
    125993, Moscow, Nikitsky per.3
    № Т/6-1234 of 01 January 2004


    Serie A № 123456
    Ivanov I.I.
    Moscow Region, N-skiy city,
    N-skaya street, 10-100


    CLEARANCE

    Central Information Centre of Ministry of Internal Affairs of Russia,
    General Department Of Internal Affairs of Moscow Region,
    General Department Of Internal Affairs of Rostov Region,
    We hereby verify that no record of convictions on (name, Date and Place of born)
    Ivanov Ivan Ivanovich, was born 01st of January 1999, Rostov-on-Don city,
    has been found in our files.

    Chief of Information Centre (signature) M.I.Ivanov

    Official seal: Ministry of the Interior of the Russian Federation. Central Administration of Internal Affairs of Moscow Region, Information Centre.

  • #2
    Спасибо за информацию. Пойду повторять географию.

    Comment


    • #3
      Re: медицина, время и ментура

      Сообщение от Jurii_Moscow
      Недавно в Москве походил медицину, хочу поделиться тем что здесь никто не постил почему-то....

      2) Зрение проверяют не по таблицам (их легко заучить), а по висящей напротив карте мира на английском языке - просто как бы между делом просят прочитать название моря (хороший шрифт на сием фоне, мне попалось Yellow Sea).
      (Представляю, как они анализ мочи делают... )

      Т.е. зрение не оценивают количественно?

      Сообщение от Jurii_Moscow
      но процесс всё-равно задержит, т.к. любая отличная от формы А (абсолютно здоров) медицина идёт на дополнительное обследование Сиднейским врачам.
      Откуда такая информация? Если можно, ссылку.
      Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

      Comment


      • #4
        Прикольно, я бы прошел такой тест на зрение даже полуслепым... но у нас в Минске было по-другому: машинка рисовала на экране случайные цифры, довольно размытые... впрочем, всё равно единица.

        Да, а ребенку она рисовала всяких козочек-зайчиков...

        Comment


        • #5
          Мда... гемор!
          Вот тут у капиталистов меня впач поругал когда мы жене написали что была астма... типа сейчас нет и нет надо было писать.... че то там корябыла... отмазывала типа я же ей все таки плачу а не какая-то Австралия.

          Comment


          • #6
            Re: медицина, время и ментура

            Сообщение от Kashmir
            Откуда такая информация? Если можно, ссылку
            от врача.


            Сообщение от Gorby
            Мда... гемор!
            Вот тут у капиталистов меня врач поругал когда мы жене написали что была астма... типа сейчас нет и нет надо было писать.... че то там корябыла... отмазывала типа я же ей все таки плачу а не какая-то Австралия.
            Платит как раз им их работодатель (в том числе и Австралия) и %%%%ит из тех денег что ты им забашлял, хорошо платит и именно за то, чтобы они были очень внимательны и не подкупны !.... (мля)

            Не надо ничего писать (вы вааще не имеет права формы просматривать): терапевт сам опрашивая сначла тебя всё туда впишет (просто скажи что "небыл,не летал,не сидел" и пр...), потом подленько даст тебе расписаться (дескать теперь разбирёмся что у тя тама к чему)... и приступит к осмотру. Главное - не натрындеть того, что может терапевт проверить, иначе улечат во лжи и пропустят по полной программе (видели тама внизу есть дополнительные анализы и осмотры, назначаемые по требованию врача ?...).

            Comment


            • #7
              Re: медицина, время и ментура

              Привет Юрий. Мы на почве ИЕЛТС как-то пересекались, если помнишь.

              Я проходила в Москве медицину 19-го июля

              2) Зрение проверяют не по таблицам (их легко заучить), а по висящей напротив карте мира на английском языке - просто как бы между делом просят прочитать название моря (хороший шрифт на сием фоне, мне попалось Yellow Sea).
              Я сказала, что у меня было -7, потом была операция на глазах. Проверяли по ТАБЛИЦЕ.

              3) Ренген для меня оказался неожиданностью (дали ворму В-не совсем здоров): оказывается я в детстве когда-то болел воспалением лёгких и это теперь видно... Терапевт сказала что совковая медицина на это даже и не смотрит, но им платят за то что бы они были внимательными. Ренгеном предотвращают туберкулёз, поэтому вроде бы это не должно сказаться на миграции,
              У меня тоже что-то там нашли. Врач сказала, что видит, что там все нормально, но как это Австралии понравится... Дали группу А. Когда пришел запрос на допмедицину, я думала, что это связано с этим шрамом легких. Но это было связано не с ним. Наверное врач все как надо написала, спасибо ей за это.
              А вообще я на britishexpats поискала в форумах "scar lung" и нашла пост, где несчастного три раза посылали на дообследование. Причем одно из обследований - анализ, который готовится 8 недель. Я бы тебе посоветовала сдать его сейчас, чтобы если запросят - он уже был хотя бы наполовину готов.

              но процесс всё-равно задержит, т.к. любая отличная от формы А (абсолютно здоров) медицина идёт на дополнительное обследование Сиднейским врачам.
              Врачам в Сидней посылается ЛЮБАЯ медицина. Читай внимательнее, что они в сопроводиловке к медформам пишут.
              Так что процесс не задержит, а скорее ускорит - дадут на въезд полгода, поэтому вряд ли их "финал чекс" для тебя будут долго длиться.

              4) Время. Когда прислали официальное мыло что придёт медицина я офигел - мне осталось 20 дней её пройти, а мед формы ещё в пути !... я вежливо намекнул офицеру сколько идёт русская почта и она мне назначила другой deadLine - ещё месяц набросила.... Так что - не стесняйтесь, просите если кто не успевает.
              На дедлайн по-моему скромного мнению не надо вообще внимания обращать. Я его проигнорировала и задержала свою медицину на 1,5 месяца и ничего мне за это не было. Это своя отдельноая история.
              Тем более, что иногда у людей медицина терялась, и им ничего не было за то, что они не прислали все вовремя, т.к. даже не знали, что им медицину выслали.

              Comment


              • #8
                Re: медицина, время и ментура

                Сообщение от Jurii_Moscow
                Сообщение от Kashmir
                Откуда такая информация? Если можно, ссылку
                от врача.


                Сообщение от Gorby
                Мда... гемор!
                Вот тут у капиталистов меня врач поругал когда мы жене написали что была астма... типа сейчас нет и нет надо было писать.... че то там корябыла... отмазывала типа я же ей все таки плачу а не какая-то Австралия.
                Платит как раз им их работодатель (в том числе и Австралия) и %%%%ит из тех денег что ты им забашлял, хорошо платит и именно за то, чтобы они были очень внимательны и не подкупны !.... (мля)

                Не надо ничего писать (вы вааще не имеет права формы просматривать): терапевт сам опрашивая сначла тебя всё туда впишет (просто скажи что "небыл,не летал,не сидел" и пр...), потом подленько даст тебе расписаться (дескать теперь разбирёмся что у тя тама к чему)... и приступит к осмотру. Главное - не натрындеть того, что может терапевт проверить, иначе улечат во лжи и пропустят по полной программе (видели тама внизу есть дополнительные анализы и осмотры, назначаемые по требованию врача ?...).
                В разных странах разные медицинские системы обслуживания. В некоторых большинство врачей работают сами на себя.

                Comment


                • #9
                  Re: медицина, время и ментура

                  Сообщение от evg
                  На дедлайн по-моему скромного мнению не надо вообще внимания обращать. Я его проигнорировала и задержала свою медицину на 1,5 месяца и ничего мне за это не было. Это своя отдельноая история.
                  Тем более, что иногда у людей медицина терялась, и им ничего не было за то, что они не прислали все вовремя, т.к. даже не знали, что им медицину выслали.
                  Согласен, я написал оффисеру что не успею, он добовил еще месяц... но я прислал позднее месяца на 2 и все прошло.

                  Comment

                  Working...
                  X