Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я приехал в Австралию...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Здорово написали! Читала с интересом.

    А когда будет продолжение? Фото? Очень интересно.

    И вопросик: во сколько вам обошелся домик-квартира?
    Мечтаем о переезде в Оззи :)

    Comment


    • #47
      hekot, не хочу показаться занудной... и всё-таки хотелось бы услышать ваше субъективное мнение насчет Австралии

      Comment


      • #48
        Сообщение от Profile Посмотреть сообщение
        Ластана?
        Чего-то хотел вот сказать, да забыл

        Ну. типа, чтоб и Вам удалось достичь в Ау такого же успеха как и "медсестре" Ластане
        Базлать попусту всегда легко. Сделать трудно. Особенно трудно сделать то, что считается невозножным. А вот девушка взяла и сделала. Чтоб тут слюной от зависти брызгали

        Чего и вам желаю - Удачи!

        Comment


        • #49
          Сообщение от dddd Посмотреть сообщение
          Ну. типа, чтоб и Вам удалось достичь в Ау такого же успеха как и "медсестре" Ластане

          Базлать попусту всегда легко. Сделать трудно. Особенно трудно сделать то, что считается невозножным. А вот девушка взяла и сделала. Чтоб тут слюной от зависти брызгали

          Чего и вам желаю - Удачи!
          Как трогательно.

          "Многие считали, что это не возможно. Но она это сделала!"

          Прошу простить мне мое невежество, но я совсем не знаком с этой историей. Воображение рисует нечто захватывающее - Ластана бросила вызов природе и обогнула земной шар на паруснике, имея в запасах только ящик с шампанским "Моет Шандон". И вот она мужественно смотрит в даль, где волны разбиваются об скалы под свинцовым небом, где-то у мыса Горн.

          А может быть она ученый медик, и многолетним упорным трудом вывела формулу нового лекарства от болезни. Это был ужасный бич, преследующий человечество вот уже многие столетия, и в больничных палатах мира раздался вздох облегчения.

          Или она предприниматель, дерзкий и целеустремленный, перевернувший мир и его представление о бизнесе, создавший из ничего успешную, процветающую инновационную компанию, а Стив Джобс изучает ее методы работы.

          ...
          Победитель и Иммигрант. Успех и Зависть. Два чувства, словно неразлучные влюбленные - всегда ходят вместе.

          Comment


          • #50
            Народ!!! Ну скажите мне честно - какого хрена вы ластаной чужой топик засираете!?
            Тока нинада обвинять меня здесь во флуде бо я молчу как рыба об лед.
            Да и нет ничего во мне уникального - людей прошедших мой или шожий путь много.
            Так шо вернитесь к теме автора.
            Спасибо

            Comment


            • #51
              Прочитала ваш рассказ, спасибо большое что написали! Еще сильнее захотелось в АУ, в мир тепла и света .

              Желаю,чтобы все тернии приавстраливания вы проходили также легко как и описанные Вами первые дни!
              «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми »
              А. Линкольн

              Comment


              • #52
                Сообщение от Darrell Sydney Посмотреть сообщение
                Как трогательно.
                ...
                Победитель и Иммигрант. Успех и Зависть. Два чувства, словно неразлучные влюбленные - всегда ходят вместе.
                Отчего же столько яду?! И исключительно от мужчин! Зависть плохо чувство. Один из 7 смертных грехов! А Вы его так явно демонстрируете. Не противно самому-то?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
                  Отчего же столько яду?! И исключительно от мужчин! Зависть плохо чувство. Один из 7 смертных грехов! А Вы его так явно демонстрируете. Не противно самому-то?
                  Не совсем хорошо понимаю, зависть к кому и к чему?

                  Предыдущее сообщение было написано в ответ на реплику dddd:

                  Сообщение от dddd Посмотреть сообщение
                  Базлать попусту всегда легко. Сделать трудно. Особенно трудно сделать то, что считается невозножным. А вот девушка взяла и сделала. Чтоб тут слюной от зависти брызгали
                  Слова "cчитается невозможным" можно отнести к путешественнику Федору Конюхову, который шесть раз обогнул земной шар в одиночку, и вырезал сам себе апендицит.

                  Никто не ставит под сомнение то, что врач - профессия, требующая кропотливого труда, настойчивости и многолетнего обучения. Уверен, что Ластана - замечательный специалист в своем деле и заслуживающий уважения доктор.

                  Но сказать, что это "невозможно, недостижимо, из ряда вон выходящее" нельзя. О чем сама Ластана и написала.

                  Вы согласны со мной, Pushinka?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Darrell Sydney Посмотреть сообщение
                    Никто не ставит под сомнение то, что врач - профессия, требующая кропотливого труда, настойчивости и многолетнего обучения. Уверен, что Ластана - замечательный специалист в своем деле и заслуживающий уважения доктор.

                    Но сказать, что это "невозможно, недостижимо, из ряда вон выходящее" нельзя. О чем сама Ластана и написала.

                    Вы согласны со мной, Pushinka?
                    С последней фразой, безусловно, согласна на все 100.
                    Мне просто дико смотреть когда из людей столько яду выливается вместо того, что бы обмениваться важной информацией, необходимой кому-то. Думается, форум создавался именно для этой цели.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
                      Мне просто дико смотреть когда из людей столько яду выливается вместо того, что бы обмениваться важной информацией, необходимой кому-то. Думается, форум создавался именно для этой цели.
                      Вы находите первое сообщение (про успех и зависть) язвительным?

                      Попытаюсь объяснить: господин dddd решил, (я считаю - без всякого на то основания), что значительная часть форума исходит зеленой завистью к достижениям, им, форумчанам, недоступным.

                      Особенно в части:
                      Сообщение от dddd Посмотреть сообщение
                      А вот девушка взяла и сделала. Чтоб тут слюной от зависти брызгали
                      мне искренне жаль, если dddd считает конечной целью своих достижений наблюдение капающей слюны завистников.

                      На форуме не столько много зависти, сколько бахвальства.

                      P.S. Еще раз подчеркну - Ластана, как реальный человек никакого отношения к этой дисскуссии не имеет.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Darrell Sydney Посмотреть сообщение
                        Еще раз подчеркну - Ластана, как реальный человек никакого отношения к этой дисскуссии не имеет.
                        Спасибо, Вы меня успокоили (без иронии и ехидства).

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Darrell Sydney Посмотреть сообщение
                          Вы находите первое сообщение (про успех и зависть) язвительным?

                          Попытаюсь объяснить: господин dddd решил, (я считаю - без всякого на то основания), что значительная часть форума исходит зеленой завистью к достижениям, им, форумчанам, недоступным.

                          Особенно в части:

                          мне искренне жаль, если dddd считает конечной целью своих достижений наблюдение капающей слюны завистников.

                          На форуме не столько много зависти, сколько бахвальства.

                          P.S. Еще раз подчеркну - Ластана, как реальный человек никакого отношения к этой дисскуссии не имеет.

                          Слава Богу!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Впечатлениями делиться не хочу по следующим причинам:
                            1. Это всё очень субъективно.
                            2. Напишешь хорошо -- "бывалые" будут про розовые очки втирать.

                            Вообще, ИМХО, если совпадалют желания, ожидания и действительность, то впечатление хорошее. У меня в основном совпадают.
                            Я, хоть и по чужим отзывам, знал, куда еду. Примерно туда я и приехал.
                            Из свежих впечатлений: сегодня зарегистрировал свою машину. Заняло минут 20 вместе с дорогой туда-сюда. В Южном округе города москвы заняло бы минимум 4-5 часов. А с учётом того, что я жил в 1.5 часах езды от места прописки, то весь день. А по недавнему опыту моего коллеги, ещё больше.
                            Как бы ты удивился в НЗ:там чтобы поставить машину на учет надо пойти просто на почту-занимает минут пять.Поэтому приехав в Ау я испытал чувства противоположные твоим,что в АУ это долго и заморочно и требует тащить с собой кучу (штук 5) документов
                            Last edited by BEZ; 15.05.2009, 09:09.
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #59
                              а мой снова меня уговорил продать в москве хороший мой монитор... а тут новый достойный в 3 раза дороже стоит ($1000) ((( если мой весит ну примерно 30 даже килограмм, то выгоднее отправить карго, только повозиться...

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от svetlanass123 Посмотреть сообщение
                                а мой снова меня уговорил продать в москве хороший мой монитор... а тут новый достойный в 3 раза дороже стоит ($1000) ((( если мой весит ну примерно 30 даже килограмм, то выгоднее отправить карго, только повозиться...
                                Он же у вас профессиональный? Спишете с налогов половину.
                                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                                Comment

                                Working...
                                X