Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сильно сократят квоту в Мае?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Да все мы это знаем, тыщу раз вы уже с Ластаной на пару это обмусолили.
    Я это к тому писала, что если у человека есть достаточно денег, чтобы там какое-то время без работы посидеть, подтянуть язык, реалии изучить, то зачем ему в России-то оставаться? Это глупость полная! Как в Австралии освоится- так и работу найдет. В Рашку вернуться всегда успеется.

    Если вы листнёте форум в самое начало дискуссии о крЫзисе, то вы будете удивлены - бо я писала шо если есть пара тройка мешков денюх то ехать мона без проблем. Этих мешков должно хватить на пару годков, а там гляди и пособие подвалит.
    Вопрос тока в том скоко народу может приехать сюда с этими мешками?
    20-30 даже 50 тыщ на семью с ребятёнком явно может не хватить если сидеть на молоке и хлебе.

    Дакейи не ходите!
    Почитайте этот же форум как народ пытается найти хоть КАКУЮ ЛИБО РАБОТУ чтобы хоть как то оплатить жильё!

    Comment


    • Язык в Москве и Питере можно сделать хорошим, недорого.
      Some say all wars are over, and I hope to God they are,
      For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
      But peace and plenty - may they reign here both near and far.

      Comment


      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Если вы листнёте форум в самое начало дискуссии о крЫзисе, то вы будете удивлены - бо я писала шо если есть пара тройка мешков денюх то ехать мона без проблем. Этих мешков должно хватить на пару годков, а там гляди и пособие подвалит.
        Вопрос тока в том скоко народу может приехать сюда с этими мешками?
        20-30 даже 50 тыщ на семью с ребятёнком явно может не хватить если сидеть на молоке и хлебе.

        Дакейи не ходите!
        Почитайте этот же форум как народ пытается найти хоть КАКУЮ ЛИБО РАБОТУ чтобы хоть как то оплатить жильё!
        Насчет денег я с вами полностью согласна, надо сейчас очень много с собой вести, чтобы протянуть какое-то время, пока вливаешься в реалии и работу ищешь.

        А насчет работы в Ау могу сказать вам так. Есть и в Москве немало народу, которые рыщут в поисках хоть какой-то работы, чтобы из съемного жилища не выгнали. А есть и такие, которые в первую же неделю находят работу по специальности. Так что все-таки зависит многое от самого человека, насколько он хороший специалист и насколько хорошо он умеет свои знания продавать (это даже важнее). Так что равнять себя на тех, которые бегают там в поисках хоть какой-то работы, не стоит. Мы и здесь таких немало видим...
        Last edited by Smile :); 26.04.2009, 20:31.

        Comment


        • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
          Так что все-таки зависит многое от самого человека, насколько он хороший специалист и насколько хорошо он умеет свои знания продавать (это даже важнее).
          а также от того, имеет-ли этот специалист хороший местный опыт. Догадайтесь, почему в бизнес-форуме советуют не в коем случае не указывать в резюме местонахождения последней российской работы

          Comment


          • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
            Насчет денег я с вами полностью согласна, надо сейчас очень много с собой вести, чтобы протянуть какое-то время, пока вливаешься в реалии и работу ищешь.

            А насчет работы в Ау могу сказать вам так. Есть и в Москве немало народу, которые рыщут в поисках хоть какой-то работы, чтобы из съемного жилища не выгнали. А есть и такие, которые в первую же неделю находят работу по специальности. Так что все-таки зависит многое от самого человека, насколько он хороший специалист и насколько хорошо он умеет свои знания продавать (это даже важнее). Так что равнять себя на тех, которые бегают там в поисках хоть какой-то работы, не стоит. Мы и здесь таких немало видим...

            Мораль басни такова-
            пока жареный петух в ЖО не клюнет , врядли граждане на чемайданах поймут остроту вопроса кризиса.

            Это я к тому что иммигранско- чемайданная логика такова:
            Пусть шо там не говорят об этом клятом крЫзисе , но со мной будет всё по другому. Бо я самый умный и уникальный ,а там все меня тока и ждут, несмотря на отсутствие местного опыта, знание местных укладов и с неотточеным Инглышом, если не сказать совсем хреновым .

            Как вы обьясните тот факт что из форума напрочь исчезли воссторженые рассказы об интервью и получении работёнки , а растут как снежный ком вопросы как бы найти работу абы какую. И об этом пишут как раз те, кто совсем недавно сидел на чемайданах и думал, мне бы абы вьехать.
            Или вы считаете этих людей не такими опытными о бразоваными как сами?
            Как мне известно, дураков и неучей сюда не берут - едут тока самые умные и уникальные.

            Извените мне совершенно непонятна логика сравнения с Россией или Садовым Кольцом
            Или вы согласны поменять шило на мыло? По моему куда лучше быть на родине работному чем у Кенгурей БЕЗработному. При таком расскладе депрессию во всей ее красе я вам гарантирую уже сейчас.

            ПыС
            Опять вспомнилось про божью росу в глаза.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Мораль басни такова-
              пока жареный петух в ЖО не клюнет , врядли граждане на чемайданах поймут остроту вопроса кризиса.

              Это я к тому что иммигранско- чемайданная логика такова:
              Пусть шо там не говорят об этом клятом крЫзисе , но со мной будет всё по другому. Бо я самый умный и уникальный ,а там все меня тока и ждут, несмотря на отсутствие местного опыта, знание местных укладов и с неотточеным Инглышом, если не сказать совсем хреновым .

              Как вы обьясните тот факт что из форума напрочь исчезли воссторженые рассказы об интервью и получении работёнки , а растут как снежный ком вопросы как бы найти работу абы какую. И об этом пишут как раз те, кто совсем недавно сидел на чемайданах и думал, мне бы абы вьехать.
              Или вы считаете этих людей не такими опытными о бразоваными как сами?
              Как мне известно, дураков и неучей сюда не берут - едут тока самые умные и уникальные.

              Извените мне совершенно непонятна логика сравнения с Россией или Садовым Кольцом
              Или вы согласны поменять шило на мыло? По моему куда лучше быть на родине работному чем у Кенгурей БЕЗработному. При таком расскладе депрессию во всей ее красе я вам гарантирую уже сейчас.

              ПыС
              Опять вспомнилось про божью росу в глаза.
              Ластана, меня очень трогает ваша забота о тех, кто на чемайданах, но лично у нас такой расклад:
              Во- первых, визу нам пока еще никто не дает, и дадут ее, скорее всего, когда эта вся кризисная байда закончится.
              Во-вторых, вернуться можно всегда, пусть даже потратив нную сумму денег, не жалко! И без депрессии, т.к. как-никак курорт все-таки на время будет обеспечен. Если нет детей-плетей, то почему бы и не рискнуть? Кто не рискует, как говорится...
              Единственный минус- терять работу тоже не особо хочется, т.к. неизвестно найдешь ли ее потом. Вот этот пунктик уже ставит под сомнение предыдущий.
              Так что, мы скорее из чемоданщиков переквалифицировались в сомневающихся.
              Так что ждем от вас дальнейших новостей по поводу крЫзиса. Может вам стоит это в отдельную темку вынести, чтобы в каждый топик не пришлось каждый раз вставлять?
              Last edited by Smile :); 26.04.2009, 21:43.

              Comment


              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                Ластана, меня очень трогает ваша забота о тех, кто на чемайданах, но лично у нас такой расклад:
                Во- первых, визу нам пока еще никто не дает, и дадут ее, скорее всего, когда эта вся кризисная байда закончится.
                Во-вторых, вернуться можно всегда, пусть даже потратив нную сумму денег, не жалко! И без депрессии, т.к. как-никак курорт все-таки на время будет обеспечен. Если нет детей-плетей, то почему бы и не рискнуть? Кто не рискует, как говорится...
                Единственный минус- терять работу тоже не особо хочется, т.к. неизвестно найдешь ли ее потом. Вот этот пунктик уже ставит под сомнение предыдущий.
                Так что, мы скорее из чемоданщиков переквалифицировались в сомневающихся.
                Так что ждем от вас дальнейших новостей по поводу крЫзиса. Может вам стоит это в отдельную темку вынести, чтобы в каждый топик не пришлось каждый раз вставлять?

                Спешу вас обрадовать. В связи с тем что у меня всю неделю дежурства, телевизер не смотрела и газет не читала. Так шо там в этом неспокойном мире - хрен его знает.
                Так что отсутствие новостей - уже хорошая новость.

                Посмешили вы меня с курортом!
                Не надо путать иммиграцию с отдыхом - хорошо всен известная истина.
                Боюсь шо такой курорт в потом вспоминать незахорите.

                Ну а забота у меня ко всем одинаковая. Если надо будет - даже Генерелиссимусу с Чемберленоми помогу.
                У меня кнопка ИГНОР не работает.

                Comment


                • Здесь где-то ссылка проскакивала на форуме, приятель на неё навел:
                  http://www.abc.net.au/4corners/speci...090420/unwork/
                  (нажать на кнопочку play слева вверху).
                  Признаться, я был шокирован. Если бы они говорили не на инглише, можно было бы подумать, что речь идёт об Украине или России. Просто нет слов. Кто не смотрел, советую обязательно.

                  Comment


                  • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                    Здесь где-то ссылка проскакивала на форуме, приятель на неё навел:
                    http://www.abc.net.au/4corners/speci...090420/unwork/
                    (нажать на кнопочку play слева вверху).
                    Признаться, я был шокирован. Если бы они говорили не на инглише, можно было бы подумать, что речь идёт об Украине или России. Просто нет слов. Кто не смотрел, советую обязательно.
                    Да, уже смотрели и обсуждали даже. Темка такая есть "Другая Австралия". Тока вот фильм не впечатлил. Тетка в деревне читать-писать не умеет и еще на че-то надеется. В России она давно бы с голоду померла, какой там дом выкупить

                    Comment


                    • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                      Тетка в деревне читать-писать не умеет
                      На это я тоже обратил внимание. И тем не менее...

                      Далеко не везде хорошо там, где нас нет (Хотя это николько не влияет на моё мнение об Австралии в целом.)

                      Comment


                      • Да права Ластана, что тут говорить, сухарей раньше народ на 2-3 месяца брал, теперь надо такой мешок брать, что-б на год хватило , или на 1,5.

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          А при чем тут Россия? Разве туда кто то иммигрирует?
                          Иммигрируют и ещё как. Народ так и прёт. Из республик бСССР.

                          Comment


                          • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Здесь где-то ссылка проскакивала на форуме, приятель на неё навел:
                            http://www.abc.net.au/4corners/speci...090420/unwork/
                            (нажать на кнопочку play слева вверху).
                            Признаться, я был шокирован. Если бы они говорили не на инглише, можно было бы подумать, что речь идёт об Украине или России. Просто нет слов. Кто не смотрел, советую обязательно.
                            Ага. Только в ролике что-то все безработные живут в собственных домах и ездят в неплохих вобщем-то машинах

                            Comment


                            • Такая трогательная забота о тех, кто еще не уехал... XD

                              Comment


                              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                                Единственный минус- терять работу тоже не особо хочется, т.к. неизвестно найдешь ли ее потом. Вот этот пунктик уже ставит под сомнение предыдущий.
                                По моему, если есть боязнь потерять работу в России (то есть сложно найти другую или есть острый психологический дискомфорт от связанного с этим понижения в качестве жизни), то о целесообразности эмиграции надо подумать еще сто раз...
                                Зря пошел я в пику, а не в черву

                                Comment

                                Working...
                                X