Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка груза из Украины в Австралию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отправка груза из Украины в Австралию.

    Планирую отправить груз 50-100кг (вещи, книги и пр.).
    Из Украины в Австралию (Аделаиду).
    Какие наиболее удочные способы отправки? Плюсы, минусы, цены и сроки разных способов.
    Кто чем пользовался и что может посоветовать?

  • #2
    Re: Отправка груза из Украины в Австралию.

    Сообщение от Verdad
    Планирую отправить груз 50-100кг (вещи, книги и пр.).
    Из Украины в Австралию (Аделаиду).
    Какие наиболее удочные способы отправки? Плюсы, минусы, цены и сроки разных способов.
    Кто чем пользовался и что может посоветовать?
    Я не делал особо больших исследований по этому вопросу, но я воспользовался Укрпочтой. Отпралял в августе прошлого года. За 3 недели дошло.
    Стоимость по килограммам - было 50грн за кг авиа(сейчас наверно дороже). Если морем, то в 2 раза дешевле, но и дольше будет идти - до 6 мес. Я отправлял два раза по 20 кг. На австралийской таможне открыли одну посылку, но ничего не пропало. Просто у жены там были босоножки на деревянной платформе - наверно их проверяли. Запрещено из книг энциклопедии отправлять из Украины - даже детские. Не знаю, почему - даже на почте не знают. Хотя на почте сказали, что кому надо - те в Киеве получают разрешение.

    Comment


    • #3
      При покупке авиабилетов через МОМ, предоставляется возможность перевозить 40 кг вместо 26. Цена на билеты такая же, как и у British Airways. Они так же выбирают маршрут, чтобы вам на domestic airlines не таскать чумаданы из самолёта в самолёт.

      Comment


      • #4
        Я узнавала о возможностях и ценах карго. http://cargo-ukraine.com/rus/contacts/ Как по мне, так дорого. Позвоните туда, они вам просчитают стоимость вашего груза. Собираюсь слать через Укрпочту наземным путем. Я заплатила 250 грн за 5 кг наземным путем до Нового года. Эта посылка дошла за 2 недели в Брисбен. Но может и дольше, конечно. Удачи.

        Comment


        • #5
          Народ, думаю тоже слать, кило 20-40.
          А таможня не трогает (Украинцы) ?
          advertise with us.

          Comment


          • #6
            Сообщение от monsoro
            Собираюсь слать через Укрпочту наземным путем. Я заплатила 250 грн за 5 кг наземным путем до Нового года. Эта посылка дошла за 2 недели в Брисбен. Но может и дольше, конечно. Удачи.
            Так быстро за 2 недели ... Мне на самой почте сказали, что до полугода ...
            Подскажите, при отправке Укрпочтой, какие ограничения, что можно, что нельзя?? И все-таки можно ли отправлять уже не новые вещи: читал на форуме, что вроде нельзя, а на почте говорят можно...
            И еще такой вопрос: если я сам отправляю почтой самому себе, будучи в Украине, какой мне указывать адрес, если я его не знаю заранее? Можно ли типа до востребования, если да то как это работает?

            Comment


            • #7
              Противоположный вопрос, а если адрес доставки знаю, то эти 20-40кг доставят прямо по адресу? Или доставят повестку что нужно прийти забрать?

              Comment


              • #8
                я отправляла емс несколько посылок по 12-14 кг, выходило около 500-700 грн за каждую в ноябре прошлого года.
                http://www.emsukraine.com.ua/
                это курьерская доставка, но она государственная. первый раз посылка шла две недели, второй раз дошла за 5-6 дней.
                дороже чем укрпочта, но хоть как-то можно отследить, где находится посылка.
                я приносила посылки в открытом виде, заполняла декларацию и обычные доки для отправки, работники сверху просмотрели коробки и все.
                на сайте есть тарифы, ндс 20 %. Получалось около 320 грн первый кг, а за каждый последующий 32 грн., максимум 20 кг в посылке.

                и еще, стоимость вешей в посылке не должна превышать 200 euro, если больше, то надо оформлять в таможне. цену определяете вы сами. Остальные ограничения указаны на их сайте

                Comment


                • #9
                  Насчет сроков, то тут как карта ляжет - все зависит от того как формируются грузы и транспорт для них. Мы посылали одежду, "старую" обувь (обязательно все почистить, помыть) и подарки (в том числе и деревянные сувениры). Открывали все, особенно сувениры изучали (одну красивую деревянную тарелку испортили). Также нельзя кремы, всякие жидкости. Нам все большие и маленькие посылки клали под дверь (частный дом). Мы возвращаемся вечером, а под дверью сюрприз с мятыми и рваными боками, как после крушения поезда. Тьфу..тьфу..тьфу На мой дурацкий вопрос "Не украдут ли - все открыто?" мне показывали так -

                  Comment


                  • #10
                    Укр. Таможня трогает на входе (печальный опыт), но на выходе, мне кажется всем по-барабану. При приеме посылки смотрят, а дальше... Мои посылки открывали в Австралийской таможне.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Verdad
                      Подскажите, при отправке Укрпочтой, какие ограничения, что можно, что нельзя?? И все-таки можно ли отправлять уже не новые вещи: читал на форуме, что вроде нельзя, а на почте говорят можно...
                      Ерунда какая-то. Какая разница для почты, что вы отправляете - новое или старое. Я отправлял как новые так и старые вещи. Там просто составляете дакларацию, что отправляете. Указываете оценочную стоимость (желательно ниже 200 Евро). Если больше, то там таксы надо платить по-моему.

                      Сообщение от Verdad
                      И еще такой вопрос: если я сам отправляю почтой самому себе, будучи в Украине, какой мне указывать адрес, если я его не знаю заранее? Можно ли типа до востребования, если да то как это работает?
                      Нужен адрес получателя. Посылка прибывает на почтовое отделение адресата, откуда потом и забираете. Просто по адресу приходит уведомление, что посылка прибыла - придите получите. Также по таможне нельзя, чтобы адрес отсутствовал (но это я точно не уверен).

                      Comment


                      • #12
                        Кто-нибудь отправлял в 2012 году?
                        Как дошло? Сколько шла посылка?
                        visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
                        visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

                        I live in Australia since 25th October, 2012...

                        Comment

                        Working...
                        X