Объявление

Collapse
No announcement yet.

О медицине в Киеве 7 декабря 2004г.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О медицине в Киеве 7 декабря 2004г.

    Вот и моя пришла очередь писать о прохождении медицины.

    Проходили осмотр вдвоем с женой в киевском МОМ. Мы предварительно записывались на осмотр по телефону примерно за 10 дней. Назначено нам было на 11 утра. Но поскольку наш поезд прибывал в 8 утра, в 8.30 мы уже были на месте. Честно говоря рассчитывали за счет этого справится побыстрее... Ага, щасс!!!
    Несмотря на ранний час, народу в коридоре толпилось довольно много. Как выяснилось - в основном для прохождения медкомиссии по американским визам (наверное на грин-кард год был урожайным )
    Из всех дверей в коридоре для первого визита наиболее привлекательной была одна с надписью "регистратура". Естественно, в первую очередь я ломанулся туда. Потратив минут 10-15 чтоб туда прорваться, услышал от сидящей там девушки - "Если вы в Австралию, чего вы в этот кабинет ломитесь,- здесь только в Америку регистрируем." На мой вопрос - "а куда же мне обратиться?", последовал ответ "двери в конце коридора". Найдя эти двери, обнаружил на них надпись...."КАССА" И внизу - мелким таким шрифтом - "регистрация на медосмотр в Канаду, Австралию, Новую Зеландию". Часы к этому времени показывали 9.30 Оказалось что касса, а вместе с ней и регистрация в одном флаконе работают с 10.00
    Пришлось курить бамбук еще полчаса. Когда регистрация началась, было объявлено что сначала будет приниматься оплата у уже прошедших осмотр "американцев", затем будут регистрировать "канадцев" и в конце - "австралийцев"... Результат - лишь зарегистрироваться нам удалось только к 12 часам. Весь собственно осмотр был еще впереди. Вообще у меня сложилось такое впечатление что в клинике очень не хватает толкового администратора, который бы упорядочил наблюдающееся броуновское движение. Обстановка какая-то беспокойная и суетливая, последовательность действий - неочевидная.

    В отличие от прохождения формальностей, сам осмотр прошел довольно быстро. Врачи, надо отдать им должное, работают четко, все кабинеты мы обошли за примерно час, задержались только немного на рентгене, потому что меня попросили второй раз сфоткаться в другом ракурсе и пришлось еще посидеть немного под кабинетом терапевта, ожидая пока она осмотрит стайку старичков, собирающихся в Австралию. Зайдя после них, мы явно "сыграли" на контрасте - было видно что врач увидев нас, вздохнула с облегчением Осмотрела нас быстро, смерила давление, прослушала, ощупала, попросила показать как она выразилась "следы регулярного употребления наркотиков" и не обнаружив таковых, отпустила нас с миром, проставив на конвертах по букве "А" на каждого, добавив что все будет готово к отправке на следующий день, после того как она получит наши анализы крови.

    Напоследок нас ожидал еще один сюрприз - в кассе наотрез отказались принимать доллары в качестве оплаты доставки. Пришлось намотать еще пару километров по окрестностям в поисках обменника. После всего, заплатив 407 гривен (75$) за доставку DHL, мы удалились. На часах было 16.30 Дело было сделано.

    Теперь осталось через перезвонить им через несколько дней, узнать состояние наших результатов, и потом самое сложное - ждать

  • #2
    Поздравляю!
    А политическая ситуация в стране как-то отразилась на них? Какие-то проблемы у вас из-за этого были?
    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
    Тот землю свою найдет ...

    Comment


    • #3
      Да, наверное, чхать врачи хотели на политику за такую зарплату. Работают, пока работается. Тут вопрос другой, по существеннее. Мне, надеюсь, тоже в скором времени светит этот процесс (ориентировочно в феврале, марте - апрельский [2004] я). Во сколько, если не секрет, это удовольствие вам обошлось?
      Заранее благодарен.
      "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

      Comment


      • #4
        Да нет, с этим проблем нету. Ни в Киеве ни в других городах. Будет желание - приезжай смело! А то что по телеку несут - bullshit полный...

        P.S. Забыл в рассказе отметить - на приеме у терапевта попросили предъявить военный билет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mel
          Да, наверное, чхать врачи хотели на политику за такую зарплату. Работают, пока работается. Тут вопрос другой, по существеннее. Мне, надеюсь, тоже в скором времени светит этот процесс (ориентировочно в феврале, марте - апрельский [2004] я). Во сколько, если не секрет, это удовольствие вам обошлось?
          Заранее благодарен.
          95 долларов на человека медосмотр плюс 407 гривен за отправку документов в Австралию.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mel
            Да, наверное, чхать врачи хотели на политику за такую зарплату. Работают, пока работается.
            "Если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересуется тобой" (с) Бисмарк вроде.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Techie
              Сообщение от Mel
              Да, наверное, чхать врачи хотели на политику за такую зарплату. Работают, пока работается.
              "Если ты не интересуешься политикой, то политика заинтересуется тобой" (с) Бисмарк вроде.
              Посмотрел бы ты украинский телеящик начиная с 21го ноября, может и не писал бы . Тут уже ночами одни и теже сны про выборы и политику. Как это уже всё достало, сил уже нет . Такого ещё не было. Быстрее бы вторые выборы-перевыборы и конец политтелевидению. Одна отдушина - работа и компьютер.
              "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

              Comment


              • #8
                Господа, я спросил про политику в свете прохождения медицины в Киеве. Прошу не флеймить просто про политику, для этого есть общий форум.

                Viktor, спасибо за ответ.
                ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                Тот землю свою найдет ...

                Comment


                • #9
                  Поздравляем!!!
                  Очень рады за вас! Так держать!
                  Ура товарищи!

                  Comment


                  • #10
                    Re: О медицине в Киеве 7 декабря 2004г.

                    Сообщение от Viktor
                    Теперь осталось через перезвонить им через несколько дней, узнать состояние наших результатов, и потом самое сложное - ждать
                    Уф, и еще шажочек к цели!
                    Я уже дособировываю доки (о как завернула!), так что скоро курить бамбук будем вместе. Правда, я в ожидании медицины, а ты - уже виз...

                    Comment


                    • #11
                      Re: О медицине в Киеве 7 декабря 2004г.

                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      Сообщение от Viktor
                      Теперь осталось через перезвонить им через несколько дней, узнать состояние наших результатов, и потом самое сложное - ждать
                      Уф, и еще шажочек к цели!
                      Я уже дособировываю доки (о как завернула!), так что скоро курить бамбук будем вместе. Правда, я в ожидании медицины, а ты - уже виз...
                      Чрезмерное курение бамбука вредно для здоровья

                      Comment

                      Working...
                      X